70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 2:02:05,3 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 2:02:54,0 +00:48,7 +00:48,7 CF P
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 2:03:23,2 +01:17,9 +00:29,2 CF P
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 2:03:30,0 +01:24,7 +00:06,8 CF TM
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 2:04:04,1 +01:58,8 +00:34,1 CF TM
6 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 2:05:14,7 +03:09,4 +01:10,6 CF TM
7 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 2:05:15,8 +03:10,5 +00:01,1 CF TM
8 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 2:05:29,0 +03:23,7 +00:13,2 CF TM
9 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 2:05:35,6 +03:30,3 +00:06,6 CF
10 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 2:05:49,7 +03:44,4 +00:14,1 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 2:06:07,8 +04:02,5 +00:18,1 CF TM
12 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 2:06:37,0 +04:31,7 +00:29,2 CF TM
13 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 2:08:57,2 +06:51,9 +02:20,2 CF TM P
14 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 2:09:28,5 +07:23,2 +00:31,3 CF TM P
15 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 2:09:34,6 +07:29,3 +00:06,1 CF
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 2:09:44,0 +07:38,7 +00:09,4 CF
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 2:10:27,3 +08:22,0 +00:43,3 CF TM
18 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 2:11:00,2 +08:54,9 +00:32,9 CF TM
19 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 2:11:25,6 +09:20,3 +00:25,4 CF TM
20 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 2:12:44,4 +10:39,1 +01:18,8 CF TM P
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 2:13:23,5 +11:18,2 +00:39,1 CF P
22 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 2:14:03,7 +11:58,4 +00:40,2 CF RE
23 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 2:14:44,5 +12:39,2 +00:40,8 RE
24 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 2:15:46,2 +13:40,9 +01:01,7 CF TM
25 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 2:16:22,5 +14:17,2 +00:36,3 CF TM P
26 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 2:16:48,2 +14:42,9 +00:25,7 CF TM P
27 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 2:17:01,7 +14:56,4 +00:13,5 RE
28 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 2:17:35,3 +15:30,0 +00:33,6 P RE
29 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 2:18:16,9 +16:11,6 +00:41,6 RE
30 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 2:18:17,2 +16:11,9 +00:00,3 P
31 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 2:18:34,7 +16:29,4 +00:17,5 TM P
32 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 2:18:34,8 +16:29,5 +00:00,1 RE
33 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 2:19:06,0 +17:00,7 +00:31,2 TM P
34 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 2:19:25,2 +17:19,9 +00:19,2 RE
35 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 2:20:01,6 +17:56,3 +00:36,4 CF P RE
36 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 2:20:17,8 +18:12,5 +00:16,2 P
37 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 2:20:24,7 +18:19,4 +00:06,9 CF TM P
38 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 2:20:39,2 +18:33,9 +00:14,5 TM
39 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 2:21:04,5 +18:59,2 +00:25,3 P
40 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 2:21:11,7 +19:06,4 +00:07,2 RE
41 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 2:21:56,3 +19:51,0 +00:44,6 CF TM P
42 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 2:22:46,4 +20:41,1 +00:50,1 CF TM
43 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 2:23:08,0 +21:02,7 +00:21,6 TM P
44 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 2:23:47,3 +21:42,0 +00:39,3 TM P
45 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 2:24:50,5 +22:45,2 +01:03,2 P
46 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 2:24:54,8 +22:49,5 +00:04,3 CF P
47 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 2:25:07,2 +23:01,9 +00:12,4 P
48 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 2:25:19,9 +23:14,6 +00:12,7
49 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 2:26:16,8 +24:11,5 +00:56,9 CF TM
50 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 2:26:22,6 +24:17,3 +00:05,8 CF TM
51 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 2:27:37,5 +25:32,2 +01:14,9 P
52 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 2:27:44,6 +25:39,3 +00:07,1
53 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 2:30:26,2 +28:20,9 +02:41,6 CF TM
54 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 2:31:44,2 +29:38,9 +01:18,0 P
55 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 2:32:29,8 +30:24,5 +00:45,6 P
56 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 2:33:01,0 +30:55,7 +00:31,2 TM P
57 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 2:33:49,9 +31:44,6 +00:48,9 TM P
58 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 2:34:16,2 +32:10,9 +00:26,3 P
59 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 2:34:36,8 +32:31,5 +00:20,6
60 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 2:35:22,6 +33:17,3 +00:45,8 TM P
61 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 2:36:18,9 +34:13,6 +00:56,3
62 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 2:38:23,8 +36:18,5 +02:04,9
63 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 2:40:17,6 +38:12,3 +01:53,8 P
64 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 2:41:07,1 +39:01,8 +00:49,5 P
65 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 2:41:51,8 +39:46,5 +00:44,7 P
66 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 2:43:15,3 +41:10,0 +01:23,5 P
67 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 2:43:46,5 +41:41,2 +00:31,2 CF F
68 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 6:36:24,1 +4:34:18,8 +3:52:37,6 CF TM
69 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 6:50:21,2 +4:48:15,9 +13:57,1 P
70 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 6:52:29,9 +4:50:24,6 +02:08,7 CF TM P
71 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 6:58:57,4 +4:56:52,1 +06:27,5 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES13-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. (18.890 km)