70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 15:24,8 CF P
2 6 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai I20 R 5 15:31,2 +00:06,4 +00:06,4 CF TM
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 15:37,3 +00:12,5 +00:06,1 CF P
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 15:39,8 +00:15,0 +00:02,5 CF P
5 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 15:45,3 +00:20,5 +00:05,5 CF TM
6 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 15:47,2 +00:22,4 +00:01,9 CF TM
7 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 15:51,3 +00:26,5 +00:04,1 CF TM
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 15:52,5 +00:27,7 +00:01,2 CF TM
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 15:58,5 +00:33,7 +00:06,0 CF TM
10 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 16:03,3 +00:38,5 +00:04,8 CF TM
11 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 16:05,4 +00:40,6 +00:02,1 CF TM
12 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 16:06,1 +00:41,3 +00:00,7 CF TM
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 16:07,8 +00:43,0 +00:01,7 CF TM
14 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 16:08,7 +00:43,9 +00:00,9 CF
15 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 16:09,9 +00:45,1 +00:01,2 CF TM
16 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 16:17,4 +00:52,6 +00:07,5 CF TM P
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 16:26,6 +01:01,8 +00:09,2 CF
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 16:31,9 +01:07,1 +00:05,3 CF TM
19 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 16:32,2 +01:07,4 +00:00,3 CF P
20 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 16:40,7 +01:15,9 +00:08,5 CF TM
21 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 16:44,1 +01:19,3 +00:03,4 P
22 29 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin Citroën DS3 R 5 16:48,8 +01:24,0 +00:04,7 P
23 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 16:48,9 +01:24,1 +00:00,1
24 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 16:52,3 +01:27,5 +00:03,4 CF TM
25 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 16:52,4 +01:27,6 +00:00,1 CF RE
26 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 16:53,5 +01:28,7 +00:01,1 CF TM P
27 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 16:58,0 +01:33,2 +00:04,5 CF TM P
28 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 17:01,6 +01:36,8 +00:03,6 CF TM
29 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 17:02,5 +01:37,7 +00:00,9 RE
30 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 17:03,6 +01:38,8 +00:01,1 CF P
31 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 17:11,3 +01:46,5 +00:07,7 CF TM P
32 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 17:12,4 +01:47,6 +00:01,1 CF TM
33 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 17:13,2 +01:48,4 +00:00,8 RE
34 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 17:20,3 +01:55,5 +00:07,1 RE
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 17:21,3 +01:56,5 +00:01,0 P RE
36 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 17:22,0 +01:57,2 +00:00,7 RE
37 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 17:23,6 +01:58,8 +00:01,6 TM
38 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 17:24,1 +01:59,3 +00:00,5
39 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 17:24,9 +02:00,1 +00:00,8 CF
40 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 17:28,5 +02:03,7 +00:03,6 CF TM P
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 17:28,6 +02:03,8 +00:00,1 TM P
42 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 17:31,5 +02:06,7 +00:02,9 CF TM
43 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 17:32,7 +02:07,9 +00:01,2 TM P
44 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 17:36,1 +02:11,3 +00:03,4 CF TM P
45 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 17:36,2 +02:11,4 +00:00,1 TM P
46 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 17:36,4 +02:11,6 +00:00,2 RE
47 49 JEAN Guillaume/PASCAUD Loris Renault Clio RS R 3 17:38,4 +02:13,6 +00:02,0 RE
48 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 17:38,9 +02:14,1 +00:00,5 P
49 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 17:40,0 +02:15,2 +00:01,1 RE
50 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 17:41,8 +02:17,0 +00:01,8 P
51 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 17:46,1 +02:21,3 +00:04,3 CF P
52 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 17:46,6 +02:21,8 +00:00,5 RE
53 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 17:48,5 +02:23,7 +00:01,9 CF TM P
54 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 17:49,3 +02:24,5 +00:00,8 TM
55 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 17:49,5 +02:24,7 +00:00,2 CF TM P
56 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 17:49,9 +02:25,1 +00:00,4 TM
57 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 17:50,4 +02:25,6 +00:00,5 CF
58 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 17:53,1 +02:28,3 +00:02,7 P
59 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 17:54,4 +02:29,6 +00:01,3 CF P RE
60 59 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain Renault Clio RS R 3 17:57,7 +02:32,9 +00:03,3 P RE
61 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 17:58,0 +02:33,2 +00:00,3 CF TM
62 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 17:58,0 +02:33,2 TM P
63 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 17:59,9 +02:35,1 +00:01,9 CF TM
64 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 18:01,4 +02:36,6 +00:01,5 P
65 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 18:05,8 +02:41,0 +00:04,4 CF TM P
66 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 18:07,4 +02:42,6 +00:01,6 RE
67 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 18:07,9 +02:43,1 +00:00,5 P
68 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 18:10,7 +02:45,9 +00:02,8 CF TM
69 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 18:20,2 +02:55,4 +00:09,5 TM
70 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 18:20,3 +02:55,5 +00:00,1 TM P
71 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 18:20,4 +02:55,6 +00:00,1 P
72 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 18:20,7 +02:55,9 +00:00,3
73 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 18:21,2 +02:56,4 +00:00,5
74 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 18:22,9 +02:58,1 +00:01,7 P
75 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 18:25,1 +03:00,3 +00:02,2 P
76 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 18:26,6 +03:01,8 +00:01,5 CF P
77 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 18:33,7 +03:08,9 +00:07,1
78 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 18:34,2 +03:09,4 +00:00,5 P
79 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 18:39,8 +03:15,0 +00:05,6 CF TM
80 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 18:43,2 +03:18,4 +00:03,4 CF TM
81 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 18:43,5 +03:18,7 +00:00,3 P
82 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 18:45,6 +03:20,8 +00:02,1 P
83 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 18:57,1 +03:32,3 +00:11,5 P
84 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 18:58,0 +03:33,2 +00:00,9 RE
85 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 19:01,3 +03:36,5 +00:03,3 P
86 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 19:02,5 +03:37,7 +00:01,2 P
87 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 19:14,9 +03:50,1 +00:12,4 CF P
88 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 19:14,9 +03:50,1 P
89 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 19:15,7 +03:50,9 +00:00,8 TM P
90 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 19:16,2 +03:51,4 +00:00,5 TM
91 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 19:16,6 +03:51,8 +00:00,4
92 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 19:21,3 +03:56,5 +00:04,7 P
93 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 19:25,5 +04:00,7 +00:04,2 P
94 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 19:26,4 +04:01,6 +00:00,9 TM P
95 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 19:29,2 +04:04,4 +00:02,8 P
96 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 19:29,9 +04:05,1 +00:00,7 CF TM
97 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 19:39,6 +04:14,8 +00:09,7 TM P
98 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 19:40,7 +04:15,9 +00:01,1 P
99 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 19:50,8 +04:26,0 +00:10,1 P
100 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 19:54,0 +04:29,2 +00:03,2
101 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 19:58,7 +04:33,9 +00:04,7 P
102 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 20:08,1 +04:43,3 +00:09,4
103 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 20:22,7 +04:57,9 +00:14,6 P
104 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 20:28,9 +05:04,1 +00:06,2 P
105 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 20:40,3 +05:15,5 +00:11,4 P
106 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 20:46,6 +05:21,8 +00:06,3 CF F
107 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 21:56,1 +06:31,3 +01:09,5 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:107

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Bibost - Bessenay - St Julien - Montrottier (15.040 km)