70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 22:28,3 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 22:44,3 +00:16,0 +00:16,0 CF P
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 22:54,7 +00:26,4 +00:10,4 CF P
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 22:57,0 +00:28,7 +00:02,3 CF TM
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 23:04,2 +00:35,9 +00:07,2 CF TM
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 23:06,0 +00:37,7 +00:01,8 CF TM
7 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 23:15,3 +00:47,0 +00:09,3 CF TM
8 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 23:16,6 +00:48,3 +00:01,3 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 23:26,3 +00:58,0 +00:09,7 CF TM
10 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 23:28,6 +01:00,3 +00:02,3 CF TM
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 23:35,2 +01:06,9 +00:06,6 CF
12 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 23:36,4 +01:08,1 +00:01,2 CF TM
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 23:37,4 +01:09,1 +00:01,0 CF TM
14 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 23:46,0 +01:17,7 +00:08,6 CF TM P
15 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 23:47,4 +01:19,1 +00:01,4 CF TM
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 23:59,6 +01:31,3 +00:12,2 CF
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 24:08,1 +01:39,8 +00:08,5 CF TM
18 29 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin Citroën DS3 R 5 24:18,0 +01:49,7 +00:09,9 P
19 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 24:19,4 +01:51,1 +00:01,4 CF P
20 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 24:23,8 +01:55,5 +00:04,4 CF TM
21 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 24:24,9 +01:56,6 +00:01,1 P
22 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 24:24,9 +01:56,6
23 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 24:29,4 +02:01,1 +00:04,5 CF TM
24 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 24:33,5 +02:05,2 +00:04,1 CF TM P
25 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 24:40,1 +02:11,8 +00:06,6 CF RE
26 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 24:43,3 +02:15,0 +00:03,2 CF TM P
27 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 24:55,9 +02:27,6 +00:12,6 RE
28 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 25:00,3 +02:32,0 +00:04,4 CF P
29 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 25:04,4 +02:36,1 +00:04,1 CF TM
30 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 25:05,7 +02:37,4 +00:01,3 RE
31 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 25:07,2 +02:38,9 +00:01,5 CF TM
32 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 25:10,5 +02:42,2 +00:03,3 RE
33 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 25:11,7 +02:43,4 +00:01,2 CF TM P
34 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 25:16,7 +02:48,4 +00:05,0 CF TM
35 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 25:20,7 +02:52,4 +00:04,0
36 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 25:21,8 +02:53,5 +00:01,1 RE
37 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 25:23,7 +02:55,4 +00:01,9 P RE
38 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 25:26,2 +02:57,9 +00:02,5 TM
39 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 25:26,8 +02:58,5 +00:00,6 CF TM P
40 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 25:30,5 +03:02,2 +00:03,7 CF
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 25:35,0 +03:06,7 +00:04,5 TM P
42 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 25:36,8 +03:08,5 +00:01,8 TM P
43 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 25:37,1 +03:08,8 +00:00,3 CF TM P
44 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 25:44,4 +03:16,1 +00:07,3 RE
45 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 25:52,8 +03:24,5 +00:08,4 RE
46 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 25:55,4 +03:27,1 +00:02,6 CF TM P
47 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 25:55,5 +03:27,2 +00:00,1 CF P
48 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 25:56,5 +03:28,2 +00:01,0 TM P
49 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 25:57,5 +03:29,2 +00:01,0 P
50 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 25:59,2 +03:30,9 +00:01,7 RE
51 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 26:05,5 +03:37,2 +00:06,3 TM
52 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 26:07,1 +03:38,8 +00:01,6 CF TM P
53 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 26:09,6 +03:41,3 +00:02,5 CF P RE
54 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 26:11,8 +03:43,5 +00:02,2 TM
55 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 26:12,2 +03:43,9 +00:00,4 P
56 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 26:12,9 +03:44,6 +00:00,7 P
57 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 26:16,0 +03:47,7 +00:03,1 CF TM
58 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 26:18,4 +03:50,1 +00:02,4 TM P
59 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 26:20,0 +03:51,7 +00:01,6 CF TM
60 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 26:29,9 +04:01,6 +00:09,9 RE
61 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 26:32,4 +04:04,1 +00:02,5 P
62 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 26:36,6 +04:08,3 +00:04,2 P
63 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 26:46,1 +04:17,8 +00:09,5 CF TM
64 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 26:51,8 +04:23,5 +00:05,7 TM
65 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 26:54,4 +04:26,1 +00:02,6 TM P
66 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 26:54,6 +04:26,3 +00:00,2
67 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 26:57,5 +04:29,2 +00:02,9 P
68 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 26:59,4 +04:31,1 +00:01,9
69 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 27:03,5 +04:35,2 +00:04,1 P
70 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 27:04,5 +04:36,2 +00:01,0 CF
71 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 27:04,5 +04:36,2 CF P
72 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 27:12,0 +04:43,7 +00:07,5 CF TM
73 59 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain Renault Clio RS R 3 27:13,8 +04:45,5 +00:01,8 P RE
74 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 27:17,0 +04:48,7 +00:03,2
75 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 27:17,9 +04:49,6 +00:00,9 P
76 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 27:19,8 +04:51,5 +00:01,9 CF TM
77 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 27:28,7 +05:00,4 +00:08,9 P
78 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 27:32,5 +05:04,2 +00:03,8 RE
79 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 27:49,7 +05:21,4 +00:17,2 P
80 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 27:53,8 +05:25,5 +00:04,1 P
81 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 28:00,4 +05:32,1 +00:06,6 TM P
82 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 28:02,9 +05:34,6 +00:02,5 P
83 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 28:14,1 +05:45,8 +00:11,2 P
84 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 28:14,7 +05:46,4 +00:00,6 TM
85 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 28:15,3 +05:47,0 +00:00,6
86 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 28:24,4 +05:56,1 +00:09,1 CF TM
87 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 28:30,8 +06:02,5 +00:06,4 P
88 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 28:36,5 +06:08,2 +00:05,7 P
89 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 28:44,4 +06:16,1 +00:07,9 P
90 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 28:46,7 +06:18,4 +00:02,3 TM P
91 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 29:01,8 +06:33,5 +00:15,1
92 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 29:11,6 +06:43,3 +00:09,8 P
93 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 29:19,8 +06:51,5 +00:08,2 P
94 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 29:23,0 +06:54,7 +00:03,2
95 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 29:27,5 +06:59,2 +00:04,5 P
96 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 29:45,5 +07:17,2 +00:18,0 P
97 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 29:48,7 +07:20,4 +00:03,2 TM P
98 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 30:08,7 +07:40,4 +00:20,0 P
99 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 30:19,3 +07:51,0 +00:10,6 P
100 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 30:19,3 +07:51,0 CF F
101 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 32:58,0 +10:29,7 +02:38,7 CF TM P
102 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 33:15,1 +10:46,8 +00:17,1 P
103 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 34:07,1 +11:38,8 +00:52,0 CF P
104 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 34:07,1 +11:38,8 P
105 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 36:48,3 +14:20,0 +02:41,2 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:105

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Ternand - Valsonne (12.980 km)