70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 30:46,2 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 31:04,2 +00:18,0 +00:18,0 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 31:20,0 +00:33,8 +00:15,8 CF TM
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 31:21,0 +00:34,8 +00:01,0 CF P
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 31:29,1 +00:42,9 +00:08,1 CF TM
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 31:35,9 +00:49,7 +00:06,8 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 31:46,7 +01:00,5 +00:10,8 CF TM
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 31:49,7 +01:03,5 +00:03,0 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 31:58,3 +01:12,1 +00:08,6 CF TM
10 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 32:04,3 +01:18,1 +00:06,0 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 32:12,0 +01:25,8 +00:07,7 CF TM
12 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 32:13,9 +01:27,7 +00:01,9 CF TM
13 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 32:14,7 +01:28,5 +00:00,8 CF
14 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 32:18,1 +01:31,9 +00:03,4 CF TM
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 32:28,7 +01:42,5 +00:10,6 CF TM P
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 32:47,5 +02:01,3 +00:18,8 CF
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 32:56,3 +02:10,1 +00:08,8 CF TM
18 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 33:14,9 +02:28,7 +00:18,6
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 33:22,5 +02:36,3 +00:07,6 CF TM
20 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 33:25,7 +02:39,5 +00:03,2 CF TM
21 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 33:27,6 +02:41,4 +00:01,9 P
22 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 33:28,1 +02:41,9 +00:00,5 CF TM P
23 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 33:47,1 +03:00,9 +00:19,0 CF RE
24 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 33:50,9 +03:04,7 +00:03,8 CF TM P
25 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 34:04,1 +03:17,9 +00:13,2 RE
26 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 34:11,8 +03:25,6 +00:07,7 CF TM
27 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 34:13,2 +03:27,0 +00:01,4 CF TM
28 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 34:13,7 +03:27,5 +00:00,5 CF TM
29 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 34:20,6 +03:34,4 +00:06,9 CF P
30 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 34:24,6 +03:38,4 +00:04,0 RE
31 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 34:30,3 +03:44,1 +00:05,7 RE
32 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 34:30,8 +03:44,6 +00:00,5 CF TM P
33 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 34:33,2 +03:47,0 +00:02,4
34 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 34:47,8 +04:01,6 +00:14,6 CF TM P
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 34:48,0 +04:01,8 +00:00,2 P RE
36 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 34:49,3 +04:03,1 +00:01,3 RE
37 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 34:55,5 +04:09,3 +00:06,2 CF TM P
38 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 34:58,4 +04:12,2 +00:02,9 CF
39 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 35:03,9 +04:17,7 +00:05,5 TM P
40 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 35:06,5 +04:20,3 +00:02,6 RE
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 35:09,9 +04:23,7 +00:03,4 TM P
42 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 35:12,8 +04:26,6 +00:02,9 CF TM P
43 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 35:18,3 +04:32,1 +00:05,5 CF P
44 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 35:21,8 +04:35,6 +00:03,5 P
45 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 35:21,9 +04:35,7 +00:00,1 RE
46 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 35:25,7 +04:39,5 +00:03,8 RE
47 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 35:36,4 +04:50,2 +00:10,7 TM
48 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 35:37,5 +04:51,3 +00:01,1 CF P RE
49 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 35:41,7 +04:55,5 +00:04,2 CF
50 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 35:43,2 +04:57,0 +00:01,5 TM
51 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 35:52,4 +05:06,2 +00:09,2 CF TM P
52 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 36:03,1 +05:16,9 +00:10,7 P
53 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 36:04,1 +05:17,9 +00:01,0 TM P
54 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 36:05,4 +05:19,2 +00:01,3 CF TM
55 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 36:15,2 +05:29,0 +00:09,8 RE
56 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 36:23,1 +05:36,9 +00:07,9 P
57 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 36:24,3 +05:38,1 +00:01,2 P
58 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 36:39,7 +05:53,5 +00:15,4 P
59 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 36:44,8 +05:58,6 +00:05,1
60 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 36:48,0 +06:01,8 +00:03,2 TM
61 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 36:52,1 +06:05,9 +00:04,1
62 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 36:54,5 +06:08,3 +00:02,4 TM P
63 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 36:59,1 +06:12,9 +00:04,6 CF P
64 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 37:01,2 +06:15,0 +00:02,1 P
65 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 37:11,8 +06:25,6 +00:10,6 CF TM
66 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 37:15,5 +06:29,3 +00:03,7 CF TM
67 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 37:23,5 +06:37,3 +00:08,0 RE
68 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 37:25,8 +06:39,6 +00:02,3
69 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 37:38,4 +06:52,2 +00:12,6 P
70 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 37:38,8 +06:52,6 +00:00,4 P
71 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 37:50,6 +07:04,4 +00:11,8 CF TM
72 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 37:57,4 +07:11,2 +00:06,8 P
73 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 38:14,4 +07:28,2 +00:17,0 P
74 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 38:23,4 +07:37,2 +00:09,0 TM
75 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 38:29,2 +07:43,0 +00:05,8 CF TM
76 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 38:30,3 +07:44,1 +00:01,1 P
77 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 38:37,4 +07:51,2 +00:07,1 TM P
78 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 38:43,5 +07:57,3 +00:06,1 P
79 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 38:46,2 +08:00,0 +00:02,7
80 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 39:09,2 +08:23,0 +00:23,0 P
81 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 39:12,0 +08:25,8 +00:02,8 P
82 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 39:18,9 +08:32,7 +00:06,9 P
83 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 39:23,0 +08:36,8 +00:04,1 CF P
84 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 39:28,5 +08:42,3 +00:05,5 TM P
85 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 39:45,5 +08:59,3 +00:17,0 P
86 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 40:02,0 +09:15,8 +00:16,5
87 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 40:08,1 +09:21,9 +00:06,1
88 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 40:23,9 +09:37,7 +00:15,8 P
89 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 40:50,8 +10:04,6 +00:26,9 TM P
90 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 41:00,6 +10:14,4 +00:09,8 P
91 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 41:15,4 +10:29,2 +00:14,8 P
92 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 41:43,6 +10:57,4 +00:28,2 P
93 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 41:51,5 +11:05,3 +00:07,9 CF F
94 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 47:27,1 +16:40,9 +05:35,6 P
95 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 1:33:30,3 +1:02:44,1 +46:03,2 TM
96 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 1:39:00,6 +1:08:14,4 +05:30,3 TM P
97 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:39:20,1 +1:08:33,9 +00:19,5 CF TM
98 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 1:40:22,0 +1:09:35,8 +01:01,9 P
99 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 1:42:15,7 +1:11:29,5 +01:53,7 P
100 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 1:51:02,1 +1:20:15,9 +08:46,4 CF TM P
101 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 1:51:19,2 +1:20:33,0 +00:17,1 P
102 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 1:57:11,2 +1:26:25,0 +05:52,0 CF P
103 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 1:57:11,2 +1:26:25,0 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Bibost - Bessenay - St Julien - Montrottier (15.040 km)