70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 32:08,7 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 32:26,1 +00:17,4 +00:17,4 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 32:41,1 +00:32,4 +00:15,0 CF TM
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 32:49,9 +00:41,2 +00:08,8 CF TM
5 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 32:57,0 +00:48,3 +00:07,1 CF P
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 32:59,6 +00:50,9 +00:02,6 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 33:11,3 +01:02,6 +00:11,7 CF TM
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 33:15,7 +01:07,0 +00:04,4 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 33:22,3 +01:13,6 +00:06,6 CF TM
10 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 33:28,3 +01:19,6 +00:06,0 CF TM
11 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 33:36,3 +01:27,6 +00:08,0 CF TM
12 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 33:41,0 +01:32,3 +00:04,7 CF TM
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 33:42,0 +01:33,3 +00:01,0 CF TM
14 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 33:42,6 +01:33,9 +00:00,6 CF
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 33:54,8 +01:46,1 +00:12,2 CF TM P
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 34:15,3 +02:06,6 +00:20,5 CF
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 34:22,7 +02:14,0 +00:07,4 CF TM
18 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 34:46,4 +02:37,7 +00:23,7
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 34:51,1 +02:42,4 +00:04,7 CF TM
20 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 34:52,5 +02:43,8 +00:01,4 CF TM P
21 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David Renault Clio Williams FA 7 34:53,3 +02:44,6 +00:00,8 P
22 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 34:56,9 +02:48,2 +00:03,6 CF TM
23 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 35:16,8 +03:08,1 +00:19,9 CF RE
24 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 35:20,3 +03:11,6 +00:03,5 CF TM P
25 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 35:34,0 +03:25,3 +00:13,7 RE
26 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 35:42,4 +03:33,7 +00:08,4 CF TM
27 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 35:44,6 +03:35,9 +00:02,2 CF TM
28 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 35:50,9 +03:42,2 +00:06,3 CF P
29 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 35:55,6 +03:46,9 +00:04,7 RE
30 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 36:00,3 +03:51,6 +00:04,7 RE
31 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 36:02,1 +03:53,4 +00:01,8 CF TM P
32 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 36:04,9 +03:56,2 +00:02,8
33 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 36:19,1 +04:10,4 +00:14,2 CF TM P
34 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 36:21,0 +04:12,3 +00:01,9 RE
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 36:21,1 +04:12,4 +00:00,1 P RE
36 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 36:28,2 +04:19,5 +00:07,1 CF TM P
37 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 36:31,6 +04:22,9 +00:03,4 CF
38 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 36:34,5 +04:25,8 +00:02,9 TM P
39 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 36:37,6 +04:28,9 +00:03,1 RE
40 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 36:38,8 +04:30,1 +00:01,2 TM P
41 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 36:45,3 +04:36,6 +00:06,5 CF TM P
42 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 36:52,8 +04:44,1 +00:07,5 P
43 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 37:06,9 +04:58,2 +00:14,1 TM
44 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 37:07,5 +04:58,8 +00:00,6 CF TM
45 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 37:08,3 +04:59,6 +00:00,8 RE
46 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 37:10,4 +05:01,7 +00:02,1 RE
47 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 37:11,0 +05:02,3 +00:00,6 CF
48 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 37:14,2 +05:05,5 +00:03,2 CF P RE
49 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 37:22,4 +05:13,7 +00:08,2 CF TM P
50 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 37:28,6 +05:19,9 +00:06,2 TM
51 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 37:34,5 +05:25,8 +00:05,9 P
52 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 37:39,6 +05:30,9 +00:05,1 TM P
53 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 37:39,9 +05:31,2 +00:00,3 CF TM
54 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 37:49,9 +05:41,2 +00:10,0 RE
55 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 37:57,7 +05:49,0 +00:07,8 P
56 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 38:00,2 +05:51,5 +00:02,5 P
57 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 38:11,6 +06:02,9 +00:11,4
58 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 38:13,1 +06:04,4 +00:01,5 P
59 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 38:14,0 +06:05,3 +00:00,9 CF P
60 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 38:19,1 +06:10,4 +00:05,1 TM
61 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 38:24,7 +06:16,0 +00:05,6
62 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 38:27,3 +06:18,6 +00:02,6 TM P
63 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 38:35,6 +06:26,9 +00:08,3 P
64 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 38:47,5 +06:38,8 +00:11,9 CF TM
65 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 38:52,6 +06:43,9 +00:05,1 CF TM
66 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 38:58,4 +06:49,7 +00:05,8
67 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 39:05,3 +06:56,6 +00:06,9 RE
68 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 39:12,2 +07:03,5 +00:06,9 P
69 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 39:16,6 +07:07,9 +00:04,4 P
70 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 39:28,0 +07:19,3 +00:11,4 CF TM
71 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 39:33,4 +07:24,7 +00:05,4 P
72 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 39:52,1 +07:43,4 +00:18,7 P
73 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 39:54,1 +07:45,4 +00:02,0 TM
74 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 39:54,8 +07:46,1 +00:00,7 CF P
75 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 40:05,2 +07:56,5 +00:10,4 P
76 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 40:07,3 +07:58,6 +00:02,1 CF TM
77 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 40:18,8 +08:10,1 +00:11,5 TM P
78 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 40:26,0 +08:17,3 +00:07,2 P
79 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 40:33,3 +08:24,6 +00:07,3
80 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 40:50,4 +08:41,7 +00:17,1 P
81 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 40:54,9 +08:46,2 +00:04,5 P
82 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 40:58,6 +08:49,9 +00:03,7 CF P
83 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 41:06,3 +08:57,6 +00:07,7 P
84 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 41:10,2 +09:01,5 +00:03,9 TM P
85 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 41:27,4 +09:18,7 +00:17,2 P
86 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 41:46,9 +09:38,2 +00:19,5
87 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 41:52,4 +09:43,7 +00:05,5
88 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 42:25,6 +10:16,9 +00:33,2 TM P
89 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 42:47,8 +10:39,1 +00:22,2 P
90 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 43:00,9 +10:52,2 +00:13,1 P
91 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 43:19,6 +11:10,9 +00:18,7 P
92 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 43:33,8 +11:25,1 +00:14,2 CF F
93 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel Peugeot 106 16S FA 6 43:39,3 +11:30,6 +00:05,5 P
94 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 49:03,4 +16:54,7 +05:24,1 P
95 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 4:36:26,0 +4:04:17,3 +3:47:22,6 TM
96 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 4:41:56,3 +4:09:47,6 +05:30,3 TM P
97 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 4:42:15,8 +4:10:07,1 +00:19,5 CF TM
98 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 4:43:17,7 +4:11:09,0 +01:01,9 P
99 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 4:45:11,4 +4:13:02,7 +01:53,7 P
100 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 4:53:57,8 +4:21:49,1 +08:46,4 CF TM P
101 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 4:54:14,9 +4:22:06,2 +00:17,1 P
102 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 5:00:06,9 +4:27:58,2 +05:52,0 CF P
103 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 5:00:06,9 +4:27:58,2 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Charbonnières (1.100 km)