70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 43:45,1 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 44:11,3 +00:26,2 +00:26,2 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 44:27,1 +00:42,0 +00:15,8 CF TM
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 44:38,3 +00:53,2 +00:11,2 CF TM
5 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 44:42,8 +00:57,7 +00:04,5 CF P
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 44:47,7 +01:02,6 +00:04,9 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 45:03,8 +01:18,7 +00:16,1 CF TM
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 45:10,5 +01:25,4 +00:06,7 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 45:13,0 +01:27,9 +00:02,5 CF TM
10 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 45:32,0 +01:46,9 +00:19,0 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 45:32,3 +01:47,2 +00:00,3 CF TM
12 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 45:37,8 +01:52,7 +00:05,5 CF
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 45:40,6 +01:55,5 +00:02,8 CF TM
14 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 45:44,7 +01:59,6 +00:04,1 CF TM
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 46:12,7 +02:27,6 +00:28,0 CF TM P
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 46:41,4 +02:56,3 +00:28,7 CF
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 47:08,8 +03:23,7 +00:27,4 CF TM P
18 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 47:13,1 +03:28,0 +00:04,3
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 47:15,1 +03:30,0 +00:02,0 CF TM
20 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 47:26,8 +03:41,7 +00:11,7 CF TM
21 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 47:34,9 +03:49,8 +00:08,1 CF TM
22 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 47:53,2 +04:08,1 +00:18,3 CF TM P
23 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 47:54,8 +04:09,7 +00:01,6 CF RE
24 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 48:22,1 +04:37,0 +00:27,3 RE
25 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 48:25,0 +04:39,9 +00:02,9 CF TM
26 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 48:27,0 +04:41,9 +00:02,0 CF P
27 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 48:29,6 +04:44,5 +00:02,6 CF TM
28 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 48:49,6 +05:04,5 +00:20,0 CF TM P
29 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 48:54,5 +05:09,4 +00:04,9 RE
30 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 48:59,3 +05:14,2 +00:04,8
31 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 48:59,6 +05:14,5 +00:00,3 RE
32 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 49:11,5 +05:26,4 +00:11,9 CF TM P
33 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 49:17,4 +05:32,3 +00:05,9 CF
34 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 49:24,0 +05:38,9 +00:06,6 CF TM P
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 49:26,9 +05:41,8 +00:02,9 P RE
36 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 49:27,5 +05:42,4 +00:00,6 RE
37 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 49:31,6 +05:46,5 +00:04,1 CF TM P
38 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 49:35,4 +05:50,3 +00:03,8 CF
39 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 49:42,6 +05:57,5 +00:07,2 TM P
40 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 49:46,7 +06:01,6 +00:04,1 RE
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 49:48,7 +06:03,6 +00:02,0 TM P
42 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 49:50,0 +06:04,9 +00:01,3 P
43 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 49:58,0 +06:12,9 +00:08,0 CF TM
44 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 50:07,9 +06:22,8 +00:09,9 RE
45 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 50:12,1 +06:27,0 +00:04,2 TM
46 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 50:20,0 +06:34,9 +00:07,9 RE
47 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 50:38,2 +06:53,1 +00:18,2 CF P RE
48 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 50:43,5 +06:58,4 +00:05,3 TM
49 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 50:44,4 +06:59,3 +00:00,9 P
50 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 50:48,4 +07:03,3 +00:04,0 CF TM P
51 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 51:05,0 +07:19,9 +00:16,6 CF TM
52 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 51:07,4 +07:22,3 +00:02,4 P
53 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 51:07,5 +07:22,4 +00:00,1 RE
54 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 51:10,5 +07:25,4 +00:03,0 P
55 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 51:20,3 +07:35,2 +00:09,8 CF P
56 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 51:26,0 +07:40,9 +00:05,7
57 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 51:39,0 +07:53,9 +00:13,0 P
58 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 51:51,6 +08:06,5 +00:12,6 TM
59 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 51:56,6 +08:11,5 +00:05,0 TM P
60 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 52:03,2 +08:18,1 +00:06,6
61 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 52:25,6 +08:40,5 +00:22,4 CF TM
62 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 52:28,6 +08:43,5 +00:03,0 RE
63 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 52:30,5 +08:45,4 +00:01,9 P
64 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom Citroën C2 R2 Max R 2 52:43,6 +08:58,5 +00:13,1 P
65 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 52:49,8 +09:04,7 +00:06,2 P
66 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 52:51,5 +09:06,4 +00:01,7 CF TM
67 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 52:57,1 +09:12,0 +00:05,6
68 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 52:58,7 +09:13,6 +00:01,6 CF TM
69 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 53:07,5 +09:22,4 +00:08,8 TM P
70 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 53:10,4 +09:25,3 +00:02,9 CF P
71 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 53:11,0 +09:25,9 +00:00,6 P
72 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 53:44,7 +09:59,6 +00:33,7 CF P
73 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 53:48,9 +10:03,8 +00:04,2 TM
74 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 54:07,9 +10:22,8 +00:19,0 CF TM
75 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 54:10,9 +10:25,8 +00:03,0 P
76 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 54:20,9 +10:35,8 +00:10,0 P
77 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 54:21,3 +10:36,2 +00:00,4 P
78 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 54:43,7 +10:58,6 +00:22,4 TM P
79 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 55:01,8 +11:16,7 +00:18,1
80 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 55:22,0 +11:36,9 +00:20,2 P
81 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 55:23,6 +11:38,5 +00:01,6 TM P
82 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 55:33,4 +11:48,3 +00:09,8 P
83 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 55:52,2 +12:07,1 +00:18,8 P
84 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 56:03,9 +12:18,8 +00:11,7 P
85 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 56:06,7 +12:21,6 +00:02,8
86 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 56:14,8 +12:29,7 +00:08,1 TM P
87 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 56:23,3 +12:38,2 +00:08,5
88 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 57:49,8 +14:04,7 +01:26,5 P
89 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 57:51,5 +14:06,4 +00:01,7 P
90 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 58:12,3 +14:27,2 +00:20,8 P
91 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 59:05,5 +15:20,4 +00:53,2 CF F
92 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 1:03:38,4 +19:53,3 +04:32,9 P
93 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 4:54:57,2 +4:11:12,1 +3:51:18,8 TM P
94 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 4:55:42,4 +4:11:57,3 +00:45,2 CF TM
95 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 5:00:13,3 +4:16:28,2 +04:30,9 P
96 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 5:07:30,7 +4:23:45,6 +07:17,4 P
97 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 5:07:48,7 +4:24:03,6 +00:18,0 CF TM P
98 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 5:13:05,3 +4:29:20,2 +05:16,6 CF P
99 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 5:14:03,1 +4:30:18,0 +00:57,8 P
100 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 5:14:25,3 +4:30:40,2 +00:22,2 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:100

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles (21.940 km)