70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 56:40,1 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 57:10,1 +00:30,0 +00:30,0 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 57:28,6 +00:48,5 +00:18,5 CF TM
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 57:41,8 +01:01,7 +00:13,2 CF P
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 57:45,6 +01:05,5 +00:03,8 CF TM
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 57:52,9 +01:12,8 +00:07,3 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 58:13,0 +01:32,9 +00:20,1 CF TM
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 58:22,7 +01:42,6 +00:09,7 CF TM
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 58:28,7 +01:48,6 +00:06,0 CF TM
10 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 58:35,8 +01:55,7 +00:07,1 CF TM
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 58:38,3 +01:58,2 +00:02,5 CF
12 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 58:54,7 +02:14,6 +00:16,4 CF TM
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 59:03,2 +02:23,1 +00:08,5 CF TM
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 59:12,7 +02:32,6 +00:09,5 CF TM
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 59:44,7 +03:04,6 +00:32,0 CF TM P
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:00:28,6 +03:48,5 +00:43,9 CF
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 1:00:40,0 +03:59,9 +00:11,4 CF TM P
18 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine Ford Fiesta R 5 1:00:55,3 +04:15,2 +00:15,3
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:01:01,9 +04:21,8 +00:06,6 CF TM
20 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:01:14,0 +04:33,9 +00:12,1 CF TM
21 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 1:01:18,7 +04:38,6 +00:04,7 CF TM
22 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 1:01:42,4 +05:02,3 +00:23,7 CF TM P
23 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 1:01:53,7 +05:13,6 +00:11,3 CF RE
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 1:02:18,4 +05:38,3 +00:24,7 CF P
25 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 1:02:25,7 +05:45,6 +00:07,3 CF TM
26 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 1:02:32,8 +05:52,7 +00:07,1 CF
27 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 1:02:33,7 +05:53,6 +00:00,9 RE
28 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas Renault Mégane RS N 4 1:02:59,8 +06:19,7 +00:26,1 CF TM P
29 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:03:09,6 +06:29,5 +00:09,8
30 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 1:03:23,1 +06:43,0 +00:13,5 RE
31 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 1:03:29,5 +06:49,4 +00:06,4 RE
32 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:03:30,0 +06:49,9 +00:00,5 CF TM P
33 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 1:03:34,7 +06:54,6 +00:04,7 CF TM P
34 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 1:03:37,5 +06:57,4 +00:02,8 CF TM P
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:03:49,3 +07:09,2 +00:11,8 P RE
36 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:04:00,4 +07:20,3 +00:11,1 CF
37 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:04:04,6 +07:24,5 +00:04,2 CF TM
38 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 1:04:08,4 +07:28,3 +00:03,8 RE
39 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 1:04:15,1 +07:35,0 +00:06,7 TM P
40 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 1:04:19,0 +07:38,9 +00:03,9 RE
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 1:04:19,3 +07:39,2 +00:00,3 TM P
42 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 1:04:30,8 +07:50,7 +00:11,5 P
43 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 1:04:40,7 +08:00,6 +00:09,9 RE
44 67 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:04:47,4 +08:07,3 +00:06,7 TM
45 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 1:05:00,8 +08:20,7 +00:13,4 RE
46 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 1:05:15,8 +08:35,7 +00:15,0 P
47 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 1:05:24,0 +08:43,9 +00:08,2 CF TM P
48 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:05:24,5 +08:44,4 +00:00,5 CF P RE
49 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 1:05:27,6 +08:47,5 +00:03,1 TM
50 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:05:32,5 +08:52,4 +00:04,9 P
51 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 1:05:49,6 +09:09,5 +00:17,1 P
52 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 1:05:54,7 +09:14,6 +00:05,1 RE
53 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:05:55,6 +09:15,5 +00:00,9 CF TM
54 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane Peugeot 208 T16 R 5 1:05:55,9 +09:15,8 +00:00,3 CF P
55 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 1:06:14,5 +09:34,4 +00:18,6
56 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 1:06:41,1 +10:01,0 +00:26,6 P
57 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 1:06:43,3 +10:03,2 +00:02,2 TM P
58 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 1:06:49,8 +10:09,7 +00:06,5 CF P
59 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 1:06:49,9 +10:09,8 +00:00,1 TM
60 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:07:03,9 +10:23,8 +00:14,0
61 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 1:07:14,5 +10:34,4 +00:10,6 RE
62 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 1:07:28,4 +10:48,3 +00:13,9 CF TM
63 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 1:07:34,4 +10:54,3 +00:06,0 P
64 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 1:07:55,0 +11:14,9 +00:20,6 TM P
65 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 1:07:59,3 +11:19,2 +00:04,3 P
66 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 1:08:05,3 +11:25,2 +00:06,0 CF TM
67 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:08:14,6 +11:34,5 +00:09,3 CF TM
68 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 1:08:24,4 +11:44,3 +00:09,8
69 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 1:08:47,0 +12:06,9 +00:22,6 CF P
70 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 1:08:54,2 +12:14,1 +00:07,2 P
71 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine Porsche Cayman S GT 10 1:09:06,2 +12:26,1 +00:12,0 TM
72 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 1:09:15,4 +12:35,3 +00:09,2 CF TM
73 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 1:09:42,6 +13:02,5 +00:27,2 P
74 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 1:10:01,8 +13:21,7 +00:19,2 P
75 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 1:10:09,0 +13:28,9 +00:07,2 P
76 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:10:27,9 +13:47,8 +00:18,9 CF TM
77 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 1:10:33,7 +13:53,6 +00:05,8 TM P
78 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 1:11:13,1 +14:33,0 +00:39,4 TM P
79 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 1:11:33,4 +14:53,3 +00:20,3 P
80 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 1:11:35,0 +14:54,9 +00:01,6 P
81 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 1:11:38,8 +14:58,7 +00:03,8
82 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 1:11:43,6 +15:03,5 +00:04,8 TM P
83 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan Peugeot 106 S16 FN 2 1:11:52,2 +15:12,1 +00:08,6 P
84 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 1:12:21,8 +15:41,7 +00:29,6 P
85 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:12:24,4 +15:44,3 +00:02,6
86 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 1:12:30,2 +15:50,1 +00:05,8
87 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 1:14:18,4 +17:38,3 +01:48,2 P
88 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 1:14:20,0 +17:39,9 +00:01,6 P
89 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 1:15:18,0 +18:37,9 +00:58,0 P
90 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 1:16:03,5 +19:23,4 +00:45,5 CF F
91 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 1:19:08,3 +22:28,2 +03:04,8 P
92 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:10:22,9 +4:13:42,8 +3:51:14,6 CF TM
93 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 5:16:46,5 +4:20:06,4 +06:23,6 P
94 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 5:22:19,4 +4:25:39,3 +05:32,9 P
95 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 5:23:02,7 +4:26:22,6 +00:43,3 CF TM P
96 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 5:27:24,7 +4:30:44,6 +04:22,0 CF P
97 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 5:29:30,5 +4:32:50,4 +02:05,8 P
98 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 5:31:55,0 +4:35:14,9 +02:24,5 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:98

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château (25.300 km)