70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 1:06:47,0 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 1:07:27,6 +00:40,6 +00:40,6 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 1:07:48,7 +01:01,7 +00:21,1 CF TM
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 1:07:56,0 +01:09,0 +00:07,3 CF P
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:08:04,0 +01:17,0 +00:08,0 CF TM
6 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 1:08:47,3 +02:00,3 +00:43,3 CF TM
7 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 1:08:51,0 +02:04,0 +00:03,7 CF TM
8 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 1:09:06,3 +02:19,3 +00:15,3 CF
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 1:09:10,5 +02:23,5 +00:04,2 CF TM
10 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 1:09:12,9 +02:25,9 +00:02,4 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:09:20,8 +02:33,8 +00:07,9 CF TM
12 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 1:09:27,1 +02:40,1 +00:06,3 CF TM
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 1:09:48,0 +03:01,0 +00:20,9 CF TM
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:09:49,3 +03:02,3 +00:01,3 CF TM
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 1:10:32,6 +03:45,6 +00:43,3 CF TM P
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:11:23,5 +04:36,5 +00:50,9 CF
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 1:11:29,6 +04:42,6 +00:06,1 CF TM P
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:12:00,4 +05:13,4 +00:30,8 CF TM
19 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 1:12:11,3 +05:24,3 +00:10,9 CF TM
20 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:12:18,4 +05:31,4 +00:07,1 CF TM
21 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 1:12:54,9 +06:07,9 +00:36,5 CF TM P
22 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 1:13:03,5 +06:16,5 +00:08,6 CF RE
23 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 1:13:12,0 +06:25,0 +00:08,5 CF
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 1:13:19,9 +06:32,9 +00:07,9 CF P
25 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 1:13:43,1 +06:56,1 +00:23,2 CF TM
26 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 1:13:54,4 +07:07,4 +00:11,3 RE
27 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 1:14:46,9 +07:59,9 +00:52,5 RE
28 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 1:14:53,3 +08:06,3 +00:06,4 RE
29 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:14:56,1 +08:09,1 +00:02,8
30 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:15:12,2 +08:25,2 +00:16,1 CF TM P
31 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:15:23,3 +08:36,3 +00:11,1 P RE
32 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 1:15:24,3 +08:37,3 +00:01,0 CF TM P
33 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:15:27,5 +08:40,5 +00:03,2 CF TM
34 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:15:40,0 +08:53,0 +00:12,5 CF
35 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 1:15:56,9 +09:09,9 +00:16,9 TM P
36 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 1:16:07,1 +09:20,1 +00:10,2 RE
37 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 1:16:11,5 +09:24,5 +00:04,4 P
38 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 1:16:14,6 +09:27,6 +00:03,1 RE
39 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 1:16:36,9 +09:49,9 +00:22,3 TM P
40 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 1:16:44,0 +09:57,0 +00:07,1 RE
41 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 1:16:53,8 +10:06,8 +00:09,8 RE
42 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 1:17:02,0 +10:15,0 +00:08,2 P
43 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:17:07,3 +10:20,3 +00:05,3 CF P RE
44 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 1:17:18,0 +10:31,0 +00:10,7 CF TM P
45 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 1:17:18,7 +10:31,7 +00:00,7 TM
46 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 1:17:44,5 +10:57,5 +00:25,8 CF P
47 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:17:44,6 +10:57,6 +00:00,1 CF TM
48 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 1:17:45,6 +10:58,6 +00:01,0 RE
49 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:17:46,0 +10:59,0 +00:00,4 P
50 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 1:17:53,3 +11:06,3 +00:07,3 P
51 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 1:18:15,6 +11:28,6 +00:22,3
52 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 1:18:35,0 +11:48,0 +00:19,4 TM P
53 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 1:18:47,6 +12:00,6 +00:12,6 P
54 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 1:18:57,3 +12:10,3 +00:09,7 RE
55 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 1:19:06,9 +12:19,9 +00:09,6 TM
56 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:19:07,6 +12:20,6 +00:00,7
57 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 1:19:38,0 +12:51,0 +00:30,4 P
58 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 1:19:38,7 +12:51,7 +00:00,7 CF TM
59 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 1:19:57,0 +13:10,0 +00:18,3 TM P
60 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 1:20:14,8 +13:27,8 +00:17,8 CF TM
61 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:20:25,4 +13:38,4 +00:10,6 CF TM
62 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 1:20:43,0 +13:56,0 +00:17,6 P
63 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 1:20:49,9 +14:02,9 +00:06,9
64 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 1:21:03,6 +14:16,6 +00:13,7 CF P
65 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 1:21:17,3 +14:30,3 +00:13,7 CF TM P
66 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:21:43,2 +14:56,2 +00:25,9 CF TM
67 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 1:22:08,2 +15:21,2 +00:25,0 CF TM
68 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FA 7 1:22:09,1 +15:22,1 +00:00,9 P
69 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 1:22:40,2 +15:53,2 +00:31,1 P
70 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 1:22:44,3 +15:57,3 +00:04,1 P
71 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 1:23:29,4 +16:42,4 +00:45,1 TM P
72 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 1:24:10,6 +17:23,6 +00:41,2 TM P
73 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 1:24:21,5 +17:34,5 +00:10,9
74 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 1:24:23,2 +17:36,2 +00:01,7 TM P
75 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 1:24:25,9 +17:38,9 +00:02,7 P
76 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 1:24:48,2 +18:01,2 +00:22,3 P
77 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:25:22,5 +18:35,5 +00:34,3
78 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence Renault Clio RS FA 7 1:25:23,1 +18:36,1 +00:00,6
79 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain Citroën C2 R2 Max R 2 1:25:43,7 +18:56,7 +00:20,6 P
80 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 1:27:45,2 +20:58,2 +02:01,5 P
81 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 1:27:45,6 +20:58,6 +00:00,4 P
82 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 1:28:50,9 +22:03,9 +01:05,3 P
83 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 1:29:58,3 +23:11,3 +01:07,4 CF F
84 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 1:32:04,6 +25:17,6 +02:06,3 P
85 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane Citroën C2 R2 Max R 2 1:38:07,7 +31:20,7 +06:03,1 P
86 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:22:15,9 +4:15:28,9 +3:44:08,2 CF TM
87 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 5:34:23,7 +4:27:36,7 +12:07,8 P
88 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 5:35:30,8 +4:28:43,8 +01:07,1 CF TM P
89 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 5:38:57,2 +4:32:10,2 +03:26,4 CF P
90 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 5:41:50,8 +4:35:03,8 +02:53,6 P
91 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 5:43:29,7 +4:36:42,7 +01:38,9 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:91

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis (18.690 km)