70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 1:16:54,3 CF P
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Ford Fiesta R 5 1:17:39,7 +00:45,4 +00:45,4 CF P
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 1:18:01,4 +01:07,1 +00:21,7 CF TM
4 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 1:18:03,8 +01:09,5 +00:02,4 CF P
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:18:18,7 +01:24,4 +00:14,9 CF TM
6 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin Skoda Fabia R 5 1:19:16,3 +02:22,0 +00:57,6 CF TM
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 1:19:18,7 +02:24,4 +00:02,4 CF TM
8 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël Citroën DS3 WRC A 8W 1:19:29,5 +02:35,2 +00:10,8 CF
9 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Citroën DS3 R 5 1:19:37,1 +02:42,8 +00:07,6 CF TM
10 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Skoda Fabia R 5 1:19:39,7 +02:45,4 +00:02,6 CF TM
11 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:19:48,9 +02:54,6 +00:09,2 CF TM
12 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 1:19:55,0 +03:00,7 +00:06,1 CF TM
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle Porsche 997 Cup GT+ 15 1:20:15,7 +03:21,4 +00:20,7 CF TM
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:20:19,7 +03:25,4 +00:04,0 CF TM
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier Skoda Fabia R 5 1:21:14,6 +04:20,3 +00:54,9 CF TM P
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:22:04,8 +05:10,5 +00:50,2 CF
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud Skoda Fabia R 5 1:22:10,6 +05:16,3 +00:05,8 CF TM P
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:22:41,8 +05:47,5 +00:31,2 CF TM
19 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric Peugeot 206 S16 F2 14 1:23:00,1 +06:05,8 +00:18,3 CF TM
20 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:23:12,3 +06:18,0 +00:12,2 CF TM
21 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline Citroën DS3 R 5 1:23:34,7 +06:40,4 +00:22,4 CF
22 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 1:24:01,5 +07:07,2 +00:26,8 CF TM P
23 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor Renault Clio RS R 3 1:24:11,3 +07:17,0 +00:09,8 CF RE
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault Clio FA 6K 1:24:25,3 +07:31,0 +00:14,0 CF P
25 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane Renault Clio RS R 3 1:25:11,0 +08:16,7 +00:45,7 RE
26 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Renault Clio RS R 3 1:26:03,6 +09:09,3 +00:52,6 RE
27 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Ford Fiesta WRC A 8W 1:26:07,5 +09:13,2 +00:03,9
28 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique Peugeot 208 R 5 1:26:21,9 +09:27,6 +00:14,4 CF TM
29 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion Renault Clio RS R 3 1:26:34,8 +09:40,5 +00:12,9 RE
30 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:26:35,4 +09:41,1 +00:00,6 CF TM
31 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc Skoda Fabia R 5 1:26:39,9 +09:45,6 +00:04,5 CF TM P
32 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:26:43,8 +09:49,5 +00:03,9 CF TM P
33 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:26:47,4 +09:53,1 +00:03,6 P RE
34 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice Renault Clio R 3 1:27:33,0 +10:38,7 +00:45,6 P
35 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 1:27:34,3 +10:40,0 +00:01,3 TM P
36 51 PITOT William/BRUN Romain Renault Clio RS R 3 1:27:43,1 +10:48,8 +00:08,8 RE
37 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault Renault Clio RS R 3 1:27:53,3 +10:59,0 +00:10,2 RE
38 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Citroën DS3 R 5 1:28:13,6 +11:19,3 +00:20,3 TM P
39 55 JOLY Florent/MACHI Cyril Renault Clio RS R 3 1:28:14,9 +11:20,6 +00:01,3 RE
40 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto Renault Clio RS R 3 1:28:17,8 +11:23,5 +00:02,9 RE
41 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 1:28:31,7 +11:37,4 +00:13,9 CF P
42 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:28:34,9 +11:40,6 +00:03,2 CF P RE
43 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru Impreza STI FN 4 1:28:48,1 +11:53,8 +00:13,2 P
44 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin Renault Clio Williams F2 14 1:28:57,6 +12:03,3 +00:09,5 CF TM P
45 64 GUEDJ François/THERON Thierry Renault Clio RS F2 14 1:29:07,0 +12:12,7 +00:09,4 TM
46 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 1:29:26,4 +12:32,1 +00:19,4 P
47 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément Renault Clio RS R 3 1:29:27,2 +12:32,9 +00:00,8 RE
48 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:29:39,4 +12:45,1 +00:12,2 CF TM
49 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT 9 1:29:49,3 +12:55,0 +00:09,9
50 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Renault Clio RS R 3 1:30:06,2 +13:11,9 +00:16,9 P
51 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie Peugeot 208 VTI R 2 1:30:16,9 +13:22,6 +00:10,7 TM P
52 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony Renault Clio RS R 3 1:30:36,7 +13:42,4 +00:19,8 RE
53 92 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault Clio 3 RS F2 14 1:30:50,2 +13:55,9 +00:13,5 P
54 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric Porsche 997 GT3 GT 10 1:30:57,6 +14:03,3 +00:07,4 TM
55 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:31:07,2 +14:12,9 +00:09,6
56 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut Renault Clio RS R 3 1:31:27,9 +14:33,6 +00:20,7 P
57 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry Nissan 350 Z GT+ 15 1:31:35,1 +14:40,8 +00:07,2 CF TM
58 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien Peugeot 206 XS FA 6K 1:31:50,7 +14:56,4 +00:15,6 TM P
59 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie Peugeot 208 VTI R 2 1:32:26,0 +15:31,7 +00:35,3 CF TM
60 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:32:35,8 +15:41,5 +00:09,8 CF TM
61 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine Renault Clio RS R 3 1:32:36,0 +15:41,7 +00:00,2 CF TM P
62 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:32:48,0 +15:53,7 +00:12,0 CF TM
63 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault Clio RS FN 3 1:32:52,3 +15:58,0 +00:04,3 P
64 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey Renault Clio RS F2 14 1:33:05,8 +16:11,5 +00:13,5 CF P
65 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 1:33:08,1 +16:13,8 +00:02,3
66 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 1:34:21,4 +17:27,1 +01:13,3 CF TM
67 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 XS FA 6K 1:35:11,9 +18:17,6 +00:50,5 P
68 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 RC R 3 1:35:24,6 +18:30,3 +00:12,7 P
69 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie BMW M3 FA 8 1:36:03,4 +19:09,1 +00:38,8 TM P
70 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 VTS R 2 1:36:42,8 +19:48,5 +00:39,4 TM P
71 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 Coupé M GT 10 1:37:10,3 +20:16,0 +00:27,5
72 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 S16 N 2S 1:37:16,4 +20:22,1 +00:06,1 P
73 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier Peugeot 206 RC FN 3 1:37:18,6 +20:24,3 +00:02,2 TM P
74 114 SION Romain/LUNET Willy Citroën Saxo VTS FN 2 1:38:05,9 +21:11,6 +00:47,3 P
75 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:38:17,8 +21:23,5 +00:11,9
76 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 1:38:22,5 +21:28,2 +00:04,7
77 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien Subaru Impreza WRX STI A 8 1:40:49,4 +23:55,1 +02:26,9 P
78 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent Renault Clio RS FA 7 1:41:07,9 +24:13,6 +00:18,5 P
79 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher Renault Clio Ragnotti FN 3 1:42:24,9 +25:30,6 +01:17,0 P
80 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 1:43:45,6 +26:51,3 +01:20,7 CF F
81 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle Renault Clio FA 7 1:44:48,7 +27:54,4 +01:03,1 P
82 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck Peugeot 208 VTI R 2 5:34:12,2 +4:17:17,9 +3:49:23,5 CF TM
83 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne Renault Clio FA 7 5:46:27,3 +4:29:33,0 +12:15,1 P
84 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 5:47:47,0 +4:30:52,7 +01:19,7 CF TM P
85 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio FA 7 5:50:19,8 +4:33:25,5 +02:32,8 CF P
86 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 5:54:28,4 +4:37:34,1 +04:08,6 P
87 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel Lotus Exige Cup 260 GT 10 5:54:52,6 +4:37:58,3 +00:24,2 TM
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:87

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. (18.890 km)