22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 10:47,6
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 10:55,1 +00:07,5 +00:07,5
3 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 11:05,2 +00:17,6 +00:10,1
4 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 11:18,8 +00:31,2 +00:13,6
5 37 CHEBIL-DELSARTE Niels/BOUERI Jonathan Renault Mégane F2 14 11:26,8 +00:39,2 +00:08,0
6 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 11:30,3 +00:42,7 +00:03,5
7 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 11:32,2 +00:44,6 +00:01,9
8 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 11:32,7 +00:45,1 +00:00,5
9 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 11:34,5 +00:46,9 +00:01,8
10 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 11:39,9 +00:52,3 +00:05,4
11 31 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 11:40,2 +00:52,6 +00:00,3
12 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 11:43,1 +00:55,5 +00:02,9
13 53 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 11:45,0 +00:57,4 +00:01,9
14 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 11:46,5 +00:58,9 +00:01,5
15 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 11:48,1 +01:00,5 +00:01,6
16 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 11:49,0 +01:01,4 +00:00,9
17 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 11:50,7 +01:03,1 +00:01,7
18 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 11:51,0 +01:03,4 +00:00,3
19 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 11:52,3 +01:04,7 +00:01,3
20 11 FERRARO David/CORNEGLIO Michel Peugeot 207 S2000 A 7S 11:54,3 +01:06,7 +00:02,0
21 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 11:56,2 +01:08,6 +00:01,9
22 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 11:59,9 +01:12,3 +00:03,7
23 43 FAUSTINI Johann/BOLGARI Grégory Renault Clio RS 2 F2 14 12:06,5 +01:18,9 +00:06,6
24 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 12:09,9 +01:22,3 +00:03,4
25 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 12:11,6 +01:24,0 +00:01,7
26 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 12:17,2 +01:29,6 +00:05,6
27 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 12:17,8 +01:30,2 +00:00,6
28 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 12:19,2 +01:31,6 +00:01,4
29 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 12:19,9 +01:32,3 +00:00,7
30 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 12:21,2 +01:33,6 +00:01,3
31 87 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 12:23,3 +01:35,7 +00:02,1
32 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 12:27,1 +01:39,5 +00:03,8
33 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 12:28,8 +01:41,2 +00:01,7
34 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 12:31,3 +01:43,7 +00:02,5
35 78 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 12:31,7 +01:44,1 +00:00,4
36 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 12:35,8 +01:48,2 +00:04,1
37 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 12:36,6 +01:49,0 +00:00,8
38 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 12:37,4 +01:49,8 +00:00,8
39 83 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 12:39,6 +01:52,0 +00:02,2
40 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 12:39,7 +01:52,1 +00:00,1
41 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 12:42,1 +01:54,5 +00:02,4
42 51 MARCHAND Julien/ANDRAU Alexandre Citroën C2 VTS A 6K 12:42,2 +01:54,6 +00:00,1
43 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 12:45,1 +01:57,5 +00:02,9
44 42 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 12:45,6 +01:58,0 +00:00,5
45 82 CALABRESE Ivan/TEODORO Maila Peugeot 106 XSI FA 5 12:46,3 +01:58,7 +00:00,7
46 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 12:52,3 +02:04,7 +00:06,0
47 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 12:53,4 +02:05,8 +00:01,1
48 22 CIABAUT Nicolas/MACAGNO Nicolas Renault Clio RS R 3 12:54,2 +02:06,6 +00:00,8
49 92 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 12:55,4 +02:07,8 +00:01,2
50 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 12:57,3 +02:09,7 +00:01,9
51 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 13:02,9 +02:15,3 +00:05,6
52 36 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 13:13,9 +02:26,3 +00:11,0
53 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 13:15,8 +02:28,2 +00:01,9
54 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 13:19,9 +02:32,3 +00:04,1
55 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 13:23,2 +02:35,6 +00:03,3
56 72 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 13:24,7 +02:37,1 +00:01,5
57 65 GAGLIO Fabrice/BOETTI Léa Peugeot 306 FA 7 13:28,8 +02:41,2 +00:04,1
58 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 13:31,7 +02:44,1 +00:02,9
59 49 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS A 6K 13:33,2 +02:45,6 +00:01,5
60 74 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 13:40,7 +02:53,1 +00:07,5
61 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 13:41,8 +02:54,2 +00:01,1
62 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 13:44,5 +02:56,9 +00:02,7
63 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 13:49,7 +03:02,1 +00:05,2
64 44 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 13:56,6 +03:09,0 +00:06,9
65 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 14:06,4 +03:18,8 +00:09,8
66 41 CABRINO Eric/DAUGENE Frank BMW 320 I F2 14 14:22,7 +03:35,1 +00:16,3
67 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 14:28,7 +03:41,1 +00:06,0
68 84 SCAPIN Roberto/PAGLIERO Federica Peugeot 106 XSI FA 5 14:29,2 +03:41,6 +00:00,5
69 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 14:44,6 +03:57,0 +00:15,4
70 32 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 14:44,6 +03:57,0
71 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 15:53,5 +05:05,9 +01:08,9
72 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 30:55,1 +20:07,5 +15:01,6
73 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 30:55,1 +20:07,5
74 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 30:55,1 +20:07,5
75 56 DE RACO Ludovic/PEREZ Lola Citroën C2 R2 Max R 2B 30:55,1 +20:07,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Moulinet - Peira Cava (16.400 km)