22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 17:55,7
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 18:22,3 +00:26,6 +00:26,6
3 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 18:32,4 +00:36,7 +00:10,1
4 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 18:44,5 +00:48,8 +00:12,1
5 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 19:09,2 +01:13,5 +00:24,7
6 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 19:13,6 +01:17,9 +00:04,4
7 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 19:14,3 +01:18,6 +00:00,7
8 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 19:17,2 +01:21,5 +00:02,9
9 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 19:24,6 +01:28,9 +00:07,4
10 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 19:33,2 +01:37,5 +00:08,6
11 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 19:33,3 +01:37,6 +00:00,1
12 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 19:39,3 +01:43,6 +00:06,0
13 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 19:39,4 +01:43,7 +00:00,1
14 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 19:40,8 +01:45,1 +00:01,4
15 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 19:41,0 +01:45,3 +00:00,2
16 11 FERRARO David/CORNEGLIO Michel Peugeot 207 S2000 A 7S 19:48,6 +01:52,9 +00:07,6
17 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 19:49,5 +01:53,8 +00:00,9
18 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 19:56,7 +02:01,0 +00:07,2
19 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 20:03,4 +02:07,7 +00:06,7
20 43 FAUSTINI Johann/BOLGARI Grégory Renault Clio RS 2 F2 14 20:04,5 +02:08,8 +00:01,1
21 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 20:16,8 +02:21,1 +00:12,3
22 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 20:24,4 +02:28,7 +00:07,6
23 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 20:29,3 +02:33,6 +00:04,9
24 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 20:30,5 +02:34,8 +00:01,2
25 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 20:31,2 +02:35,5 +00:00,7
26 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 20:31,7 +02:36,0 +00:00,5
27 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 20:31,9 +02:36,2 +00:00,2
28 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 20:32,1 +02:36,4 +00:00,2
29 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 20:37,0 +02:41,3 +00:04,9
30 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 20:41,1 +02:45,4 +00:04,1
31 87 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 20:44,6 +02:48,9 +00:03,5
32 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 20:49,3 +02:53,6 +00:04,7
33 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 20:49,7 +02:54,0 +00:00,4
34 83 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 20:56,9 +03:01,2 +00:07,2
35 82 CALABRESE Ivan/TEODORO Maila Peugeot 106 XSI FA 5 21:01,6 +03:05,9 +00:04,7
36 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 21:04,2 +03:08,5 +00:02,6
37 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 21:05,2 +03:09,5 +00:01,0
38 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 21:05,7 +03:10,0 +00:00,5
39 42 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 21:06,7 +03:11,0 +00:01,0
40 22 CIABAUT Nicolas/MACAGNO Nicolas Renault Clio RS R 3 21:13,8 +03:18,1 +00:07,1
41 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 21:15,3 +03:19,6 +00:01,5
42 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 21:23,9 +03:28,2 +00:08,6
43 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 21:38,3 +03:42,6 +00:14,4
44 92 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 21:42,1 +03:46,4 +00:03,8
45 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 21:47,3 +03:51,6 +00:05,2
46 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 21:52,8 +03:57,1 +00:05,5
47 65 GAGLIO Fabrice/BOETTI Léa Peugeot 306 FA 7 21:59,6 +04:03,9 +00:06,8
48 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 22:01,3 +04:05,6 +00:01,7
49 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 22:02,1 +04:06,4 +00:00,8
50 49 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS A 6K 22:15,8 +04:20,1 +00:13,7
51 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 22:18,4 +04:22,7 +00:02,6
52 74 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 22:37,8 +04:42,1 +00:19,4
53 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 22:41,4 +04:45,7 +00:03,6
54 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 22:41,7 +04:46,0 +00:00,3
55 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 22:57,0 +05:01,3 +00:15,3
56 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 23:23,5 +05:27,8 +00:26,5
57 84 SCAPIN Roberto/PAGLIERO Federica Peugeot 106 XSI FA 5 24:01,5 +06:05,8 +00:38,0
58 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 24:08,1 +06:12,4 +00:06,6
59 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 24:08,8 +06:13,1 +00:00,7
60 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 24:23,6 +06:27,9 +00:14,8
61 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 27:07,1 +09:11,4 +02:43,5
62 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 38:56,0 +21:00,3 +11:48,9
63 36 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 3:32:27,6 +3:14:31,9 +2:53:31,6
64 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 3:55:08,8 +3:37:13,1 +22:41,2
65 56 DE RACO Ludovic/PEREZ Lola Citroën C2 R2 Max R 2B 3:55:08,8 +3:37:13,1
66 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 3:55:08,8 +3:37:13,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Sospel - Col St Jean (11.680 km)