22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 25:22,9
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 26:03,1 +00:40,2 +00:40,2
3 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 26:11,2 +00:48,3 +00:08,1
4 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 26:22,4 +00:59,5 +00:11,2
5 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 26:53,9 +01:31,0 +00:31,5
6 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 27:01,4 +01:38,5 +00:07,5
7 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 27:02,8 +01:39,9 +00:01,4
8 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 27:09,2 +01:46,3 +00:06,4
9 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 27:26,4 +02:03,5 +00:17,2
10 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 27:30,4 +02:07,5 +00:04,0
11 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 27:34,4 +02:11,5 +00:04,0
12 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 27:39,4 +02:16,5 +00:05,0
13 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 27:41,1 +02:18,2 +00:01,7
14 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 27:45,2 +02:22,3 +00:04,1
15 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 27:47,0 +02:24,1 +00:01,8
16 11 FERRARO David/CORNEGLIO Michel Peugeot 207 S2000 A 7S 27:54,5 +02:31,6 +00:07,5
17 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 27:59,8 +02:36,9 +00:05,3
18 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 28:11,6 +02:48,7 +00:11,8
19 43 FAUSTINI Johann/BOLGARI Grégory Renault Clio RS 2 F2 14 28:17,4 +02:54,5 +00:05,8
20 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 28:28,0 +03:05,1 +00:10,6
21 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 28:33,0 +03:10,1 +00:05,0
22 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 28:38,6 +03:15,7 +00:05,6
23 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 28:46,5 +03:23,6 +00:07,9
24 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 28:47,0 +03:24,1 +00:00,5
25 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 28:58,4 +03:35,5 +00:11,4
26 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 29:02,7 +03:39,8 +00:04,3
27 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 29:03,6 +03:40,7 +00:00,9
28 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 29:03,6 +03:40,7
29 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 29:06,6 +03:43,7 +00:03,0
30 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 29:09,2 +03:46,3 +00:02,6
31 87 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 29:09,4 +03:46,5 +00:00,2
32 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 29:15,0 +03:52,1 +00:05,6
33 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 29:22,7 +03:59,8 +00:07,7
34 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 29:25,2 +04:02,3 +00:02,5
35 83 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 29:27,0 +04:04,1 +00:01,8
36 82 CALABRESE Ivan/TEODORO Maila Peugeot 106 XSI FA 5 29:28,7 +04:05,8 +00:01,7
37 22 CIABAUT Nicolas/MACAGNO Nicolas Renault Clio RS R 3 29:36,3 +04:13,4 +00:07,6
38 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 29:38,2 +04:15,3 +00:01,9
39 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 29:46,8 +04:23,9 +00:08,6
40 42 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 30:05,2 +04:42,3 +00:18,4
41 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 30:11,4 +04:48,5 +00:06,2
42 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 30:15,1 +04:52,2 +00:03,7
43 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 30:35,4 +05:12,5 +00:20,3
44 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 30:41,2 +05:18,3 +00:05,8
45 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 30:42,6 +05:19,7 +00:01,4
46 92 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 30:46,3 +05:23,4 +00:03,7
47 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 30:51,3 +05:28,4 +00:05,0
48 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 30:54,7 +05:31,8 +00:03,4
49 49 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS A 6K 31:05,0 +05:42,1 +00:10,3
50 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 31:36,1 +06:13,2 +00:31,1
51 74 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 31:54,2 +06:31,3 +00:18,1
52 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 32:13,0 +06:50,1 +00:18,8
53 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 32:20,1 +06:57,2 +00:07,1
54 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 32:31,6 +07:08,7 +00:11,5
55 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 32:41,7 +07:18,8 +00:10,1
56 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 32:58,9 +07:36,0 +00:17,2
57 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 33:38,1 +08:15,2 +00:39,2
58 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 34:07,5 +08:44,6 +00:29,4
59 84 SCAPIN Roberto/PAGLIERO Federica Peugeot 106 XSI FA 5 34:18,8 +08:55,9 +00:11,3
60 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 36:19,0 +10:56,1 +02:00,2
61 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 47:10,1 +21:47,2 +10:51,1
62 36 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 3:41:17,1 +3:15:54,2 +2:54:07,0
63 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 4:03:05,9 +3:37:43,0 +21:48,8
64 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 4:04:07,1 +3:38:44,2 +01:01,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:64

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Turini - La Bollène (10.880 km)