22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 42:06,6
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 43:09,7 +01:03,1 +01:03,1
3 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 43:19,3 +01:12,7 +00:09,6
4 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison Renault Mégane FA 7K 43:43,0 +01:36,4 +00:23,7
5 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 44:23,1 +02:16,5 +00:40,1
6 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 44:47,2 +02:40,6 +00:24,1
7 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 44:54,8 +02:48,2 +00:07,6
8 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy Ford Fiesta R 5 44:58,3 +02:51,7 +00:03,5
9 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 45:04,2 +02:57,6 +00:05,9
10 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 45:27,0 +03:20,4 +00:22,8
11 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 45:44,7 +03:38,1 +00:17,7
12 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 45:48,9 +03:42,3 +00:04,2
13 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît Peugeot 208 VTI R 2 45:57,5 +03:50,9 +00:08,6
14 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 46:04,4 +03:57,8 +00:06,9
15 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 46:23,2 +04:16,6 +00:18,8
16 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 46:32,1 +04:25,5 +00:08,9
17 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 46:49,4 +04:42,8 +00:17,3
18 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 47:18,6 +05:12,0 +00:29,2
19 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 47:23,8 +05:17,2 +00:05,2
20 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 47:45,3 +05:38,7 +00:21,5
21 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 47:51,3 +05:44,7 +00:06,0
22 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 47:53,7 +05:47,1 +00:02,4
23 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2B 47:58,0 +05:51,4 +00:04,3
24 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 48:09,1 +06:02,5 +00:11,1
25 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 48:10,1 +06:03,5 +00:01,0
26 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 48:27,7 +06:21,1 +00:17,6
27 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 48:28,7 +06:22,1 +00:01,0
28 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 48:44,5 +06:37,9 +00:15,8
29 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 48:48,9 +06:42,3 +00:04,4
30 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 48:50,2 +06:43,6 +00:01,3
31 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 48:50,4 +06:43,8 +00:00,2
32 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 49:28,6 +07:22,0 +00:38,2
33 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 49:49,5 +07:42,9 +00:20,9
34 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 50:12,1 +08:05,5 +00:22,6
35 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 50:12,1 +08:05,5
36 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 50:22,2 +08:15,6 +00:10,1
37 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 50:41,9 +08:35,3 +00:19,7
38 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 50:54,9 +08:48,3 +00:13,0
39 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 51:16,4 +09:09,8 +00:21,5
40 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 51:16,7 +09:10,1 +00:00,3
41 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 51:53,5 +09:46,9 +00:36,8
42 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 52:00,2 +09:53,6 +00:06,7
43 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 52:55,5 +10:48,9 +00:55,3
44 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 54:16,2 +12:09,6 +01:20,7
45 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 54:46,8 +12:40,2 +00:30,6
46 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 54:56,6 +12:50,0 +00:09,8
47 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 55:30,9 +13:24,3 +00:34,3
48 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 56:58,2 +14:51,6 +01:27,3
49 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 57:43,5 +15:36,9 +00:45,3
50 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 1:05:54,0 +23:47,4 +08:10,5
51 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2B 4:21:20,7 +3:39:14,1 +3:15:26,7
52 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 4:25:28,0 +3:43:21,4 +04:07,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Col de Braus - Col de l'Orme (7.490 km)