22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 1:00:44,6
2 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Ford Fiesta R 5 1:02:30,3 +01:45,7 +01:45,7
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 1:02:33,7 +01:49,1 +00:03,4
4 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 1:03:47,3 +03:02,7 +01:13,6
5 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica A 8 1:04:39,9 +03:55,3 +00:52,6
6 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony Ford Fiesta R 5 1:04:44,8 +04:00,2 +00:04,9
7 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 1:04:49,3 +04:04,7 +00:04,5
8 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles BMW 318 Compact F2 14 1:05:36,2 +04:51,6 +00:46,9
9 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory BMW Compact F2 14 1:05:48,4 +05:03,8 +00:12,2
10 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio S1600 FA 6K 1:05:53,8 +05:09,2 +00:05,4
11 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2B 1:06:34,3 +05:49,7 +00:40,5
12 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 1:06:54,6 +06:10,0 +00:20,3
13 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 1:07:28,0 +06:43,4 +00:33,4
14 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 1:07:30,4 +06:45,8 +00:02,4
15 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 VTI R 2B 1:08:05,0 +07:20,4 +00:34,6
16 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien Citroën C2 R2 Max R 2 1:08:06,0 +07:21,4 +00:01,0
17 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain Renault 11 Turbo F2 14 1:08:57,5 +08:12,9 +00:51,5
18 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Citroën DS3 R 3 1:09:16,2 +08:31,6 +00:18,7
19 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3T 1:09:18,8 +08:34,2 +00:02,6
20 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:09:47,4 +09:02,8 +00:28,6
21 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:09:47,8 +09:03,2 +00:00,4
22 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 1:09:55,1 +09:10,5 +00:07,3
23 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey Peugeot 205 GTI F2 14 1:10:06,5 +09:21,9 +00:11,4
24 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 1:10:19,9 +09:35,3 +00:13,4
25 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 1:10:25,5 +09:40,9 +00:05,6
26 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe Renault Clio F2 14 1:10:39,2 +09:54,6 +00:13,7
27 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile Peugeot 208 VTI R 2 1:11:17,1 +10:32,5 +00:37,9
28 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 S2000 FA 7S 1:11:26,3 +10:41,7 +00:09,2
29 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 VTI R 2B 1:11:32,4 +10:47,8 +00:06,1
30 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 1:12:36,7 +11:52,1 +01:04,3
31 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy Peugeot 106 A 6K 1:12:41,3 +11:56,7 +00:04,6
32 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi Renault Clio Ragnotti FN 3 1:13:21,5 +12:36,9 +00:40,2
33 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 1:13:22,3 +12:37,7 +00:00,8
34 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo Renault Clio Ragnotti FN 3 1:14:20,7 +13:36,1 +00:58,4
35 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 16S A 6 1:14:29,7 +13:45,1 +00:09,0
36 69 MAURIN Michel/MAURIN David Renault Clio FN 3 1:15:55,1 +15:10,5 +01:25,4
37 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 1:17:49,5 +17:04,9 +01:54,4
38 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 1:17:52,5 +17:07,9 +00:03,0
39 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc Peugeot 206 XS N 2S 1:18:48,8 +18:04,2 +00:56,3
40 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël Peugeot 106 XSI FN 1 1:19:57,1 +19:12,5 +01:08,3
41 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 1:19:59,3 +19:14,7 +00:02,2
42 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 1:22:46,5 +22:01,9 +02:47,2
43 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 1:26:50,0 +26:05,4 +04:03,5
44 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 4:48:36,8 +3:47:52,2 +3:21:46,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire