46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 6:31,9
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 6:34,5 +00:02,6 +00:02,6 D2
3 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 6:34,8 +00:02,9 +00:00,3
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 6:40,8 +00:08,9 +00:06,0
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 6:43,5 +00:11,6 +00:02,7 D2
6 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 6:45,5 +00:13,6 +00:02,0
7 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 6:48,2 +00:16,3 +00:02,7 D2
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 6:55,2 +00:23,3 +00:07,0 D2
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:00,2 +00:28,3 +00:05,0
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 7:04,1 +00:32,2 +00:03,9
11 21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise Renault Clio R 3 7:04,6 +00:32,7 +00:00,5
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 7:05,0 +00:33,1 +00:00,4
13 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 7:09,2 +00:37,3 +00:04,2
14 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 S16 F2 14 7:12,1 +00:40,2 +00:02,9 J
15 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 7:19,4 +00:47,5 +00:07,3
16 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 7:22,6 +00:50,7 +00:03,2
17 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 7:26,5 +00:54,6 +00:03,9
18 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 7:27,6 +00:55,7 +00:01,1
19 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 7:27,8 +00:55,9 +00:00,2 J
20 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 7:28,0 +00:56,1 +00:00,2 J
21 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 7:28,7 +00:56,8 +00:00,7
22 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 7:28,7 +00:56,8
23 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 7:29,3 +00:57,4 +00:00,6
24 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 7:33,7 +01:01,8 +00:04,4
25 30 BROSSARD Ludovic/BROSSARD Philippe Renault Clio RS F2 14 7:34,4 +01:02,5 +00:00,7
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 7:38,7 +01:06,8 +00:04,3
27 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 7:42,8 +01:10,9 +00:04,1
28 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 7:47,5 +01:15,6 +00:04,7
29 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 7:48,6 +01:16,7 +00:01,1
30 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 7:50,5 +01:18,6 +00:01,9
31 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 7:52,1 +01:20,2 +00:01,6
32 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 7:52,6 +01:20,7 +00:00,5
33 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 7:53,8 +01:21,9 +00:01,2
34 29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite Renault Clio 2 Maxi F2 14 7:55,9 +01:24,0 +00:02,1
35 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 7:55,9 +01:24,0
36 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 8:01,5 +01:29,6 +00:05,6
37 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 8:03,8 +01:31,9 +00:02,3
38 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 8:04,7 +01:32,8 +00:00,9
39 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 8:07,1 +01:35,2 +00:02,4
40 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 8:07,2 +01:35,3 +00:00,1
41 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic Peugeot 206 RC FN 3 8:10,5 +01:38,6 +00:03,3
42 51 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 8:11,5 +01:39,6 +00:01,0 J
43 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 8:12,7 +01:40,8 +00:01,2
44 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 8:15,8 +01:43,9 +00:03,1
45 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 8:19,4 +01:47,5 +00:03,6 J
46 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 8:28,8 +01:56,9 +00:09,4
47 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 8:30,7 +01:58,8 +00:01,9
48 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 8:32,2 +02:00,3 +00:01,5
49 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 8:33,6 +02:01,7 +00:01,4 J
50 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 8:35,7 +02:03,8 +00:02,1
51 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 8:36,6 +02:04,7 +00:00,9
52 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 8:38,7 +02:06,8 +00:02,1
53 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 8:39,8 +02:07,9 +00:01,1 J
54 84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy Citroën AX GTI FN 1 8:41,6 +02:09,7 +00:01,8
55 76 PECHAUX Mathieu/HERAULT Anthony Citroën Saxo VTS F2 12 8:43,9 +02:12,0 +00:02,3
56 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 8:45,3 +02:13,4 +00:01,4
57 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 8:46,4 +02:14,5 +00:01,1
58 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 8:48,1 +02:16,2 +00:01,7
59 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 8:52,2 +02:20,3 +00:04,1
60 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 8:53,2 +02:21,3 +00:01,0
61 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 8:54,8 +02:22,9 +00:01,6
62 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 9:02,9 +02:31,0 +00:08,1
63 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 9:08,1 +02:36,2 +00:05,2
64 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 9:11,6 +02:39,7 +00:03,5
65 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 9:19,6 +02:47,7 +00:08,0
66 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 9:40,3 +03:08,4 +00:20,7 J
67 80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia Citroën Saxo F2 12 9:42,8 +03:10,9 +00:02,5
68 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 9:56,3 +03:24,4 +00:13,5
69 36 CARON Thomas/MALFOY Andy Renault 5 GT Turbo F2 14 11:42,6 +05:10,7 +01:46,3
70 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 11:59,3 +05:27,4 +00:16,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Gonneville-sur-Scie (11.450 km)