46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 1:09:45,4
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:10:50,6 +01:05,2 +01:05,2 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 1:10:54,4 +01:09,0 +00:03,8
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:11:47,0 +02:01,6 +00:52,6
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 1:13:07,0 +03:21,6 +01:20,0 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 1:14:21,2 +04:35,8 +01:14,2 D2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 1:15:10,3 +05:24,9 +00:49,1
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:16:58,3 +07:12,9 +01:48,0 D2
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:17:47,7 +08:02,3 +00:49,4
10 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 1:18:16,2 +08:30,8 +00:28,5
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 1:18:20,2 +08:34,8 +00:04,0
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 1:19:02,8 +09:17,4 +00:42,6
13 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 1:19:03,7 +09:18,3 +00:00,9
14 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 1:20:06,9 +10:21,5 +01:03,2
15 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 1:20:31,9 +10:46,5 +00:25,0 J
16 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 1:20:47,0 +11:01,6 +00:15,1 J
17 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 1:21:15,1 +11:29,7 +00:28,1
18 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 1:23:03,3 +13:17,9 +01:48,2
19 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 1:23:13,9 +13:28,5 +00:10,6
20 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 1:23:42,9 +13:57,5 +00:29,0
21 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 1:24:18,7 +14:33,3 +00:35,8
22 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 1:24:48,6 +15:03,2 +00:29,9 J
23 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 1:25:14,2 +15:28,8 +00:25,6
24 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 1:25:47,3 +16:01,9 +00:33,1
25 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 1:26:07,7 +16:22,3 +00:20,4
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 1:26:26,5 +16:41,1 +00:18,8
27 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 1:26:55,1 +17:09,7 +00:28,6
28 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:26:59,9 +17:14,5 +00:04,8
29 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 1:27:03,6 +17:18,2 +00:03,7
30 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 1:27:46,4 +18:01,0 +00:42,8
31 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 1:27:46,6 +18:01,2 +00:00,2
32 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 1:27:54,6 +18:09,2 +00:08,0
33 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 1:27:58,3 +18:12,9 +00:03,7
34 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:28:52,2 +19:06,8 +00:53,9
35 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 1:28:58,6 +19:13,2 +00:06,4
36 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 1:29:32,8 +19:47,4 +00:34,2
37 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:29:38,5 +19:53,1 +00:05,7
38 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 1:29:55,3 +20:09,9 +00:16,8
39 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 1:30:07,9 +20:22,5 +00:12,6
40 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 1:30:36,0 +20:50,6 +00:28,1
41 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 1:31:14,2 +21:28,8 +00:38,2
42 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 1:33:14,1 +23:28,7 +01:59,9
43 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:33:37,9 +23:52,5 +00:23,8
44 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 1:34:44,0 +24:58,6 +01:06,1
45 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 1:35:17,8 +25:32,4 +00:33,8
46 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 1:35:21,2 +25:35,8 +00:03,4
47 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 1:39:07,8 +29:22,4 +03:46,6
48 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 1:43:35,4 +33:50,0 +04:27,6 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:48

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Les Jacquemarts (14.600 km)