46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 1:14:34,9
2 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 1:15:35,7 +01:00,8 +01:00,8
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:15:39,9 +01:05,0 +00:04,2 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:16:49,8 +02:14,9 +01:09,9
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 1:18:03,9 +03:29,0 +01:14,1 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 1:19:33,1 +04:58,2 +01:29,2 D2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 1:20:12,8 +05:37,9 +00:39,7
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:22:24,1 +07:49,2 +02:11,3 D2
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:22:58,3 +08:23,4 +00:34,2
10 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 1:23:36,7 +09:01,8 +00:38,4
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 1:23:51,5 +09:16,6 +00:14,8
12 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 1:24:33,8 +09:58,9 +00:42,3
13 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 1:24:43,4 +10:08,5 +00:09,6
14 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 1:25:51,3 +11:16,4 +01:07,9
15 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 1:26:07,9 +11:33,0 +00:16,6 J
16 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 1:26:19,5 +11:44,6 +00:11,6 J
17 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 1:27:29,3 +12:54,4 +01:09,8
18 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 1:28:56,1 +14:21,2 +01:26,8
19 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 1:29:36,3 +15:01,4 +00:40,2
20 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 1:30:19,2 +15:44,3 +00:42,9
21 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 1:30:24,8 +15:49,9 +00:05,6
22 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 1:30:53,5 +16:18,6 +00:28,7 J
23 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 1:31:29,2 +16:54,3 +00:35,7
24 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 1:32:13,3 +17:38,4 +00:44,1
25 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 1:32:34,6 +17:59,7 +00:21,3
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 1:32:47,0 +18:12,1 +00:12,4
27 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:33:16,9 +18:42,0 +00:29,9
28 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 1:33:20,7 +18:45,8 +00:03,8
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 1:33:54,3 +19:19,4 +00:33,6
30 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 1:34:06,0 +19:31,1 +00:11,7
31 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 1:34:11,3 +19:36,4 +00:05,3
32 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 1:34:24,1 +19:49,2 +00:12,8
33 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 1:34:31,5 +19:56,6 +00:07,4
34 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 1:35:30,3 +20:55,4 +00:58,8
35 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:35:41,0 +21:06,1 +00:10,7
36 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:35:49,6 +21:14,7 +00:08,6
37 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 1:36:06,7 +21:31,8 +00:17,1
38 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 1:36:37,0 +22:02,1 +00:30,3
39 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 1:37:04,7 +22:29,8 +00:27,7
40 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 1:37:05,0 +22:30,1 +00:00,3
41 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 1:37:49,2 +23:14,3 +00:44,2
42 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 1:40:00,5 +25:25,6 +02:11,3
43 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:40:59,5 +26:24,6 +00:59,0
44 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 1:41:47,3 +27:12,4 +00:47,8
45 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 1:42:39,1 +28:04,2 +00:51,8
46 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 1:45:52,8 +31:17,9 +03:13,7
47 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 1:52:16,3 +37:41,4 +06:23,5 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:47

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)