46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 13:52,6
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 14:01,5 +00:08,9 +00:08,9
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 14:02,8 +00:10,2 +00:01,3 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 14:16,6 +00:24,0 +00:13,8
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 14:20,8 +00:28,2 +00:04,2 D2
6 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 14:21,8 +00:29,2 +00:01,0
7 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 14:30,7 +00:38,1 +00:08,9 D2
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 14:51,5 +00:58,9 +00:20,8 D2
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 14:57,7 +01:05,1 +00:06,2
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 15:05,9 +01:13,3 +00:08,2
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 15:13,1 +01:20,5 +00:07,2
12 21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise Renault Clio R 3 15:26,8 +01:34,2 +00:13,7
13 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 15:33,3 +01:40,7 +00:06,5
14 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 15:33,6 +01:41,0 +00:00,3
15 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 15:38,3 +01:45,7 +00:04,7
16 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 S16 F2 14 15:41,1 +01:48,5 +00:02,8 J
17 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 15:51,9 +01:59,3 +00:10,8
18 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 15:52,2 +01:59,6 +00:00,3 J
19 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 16:12,1 +02:19,5 +00:19,9
20 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 16:19,6 +02:27,0 +00:07,5
21 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 16:22,0 +02:29,4 +00:02,4
22 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 16:36,3 +02:43,7 +00:14,3 J
23 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 16:38,7 +02:46,1 +00:02,4
24 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 16:41,1 +02:48,5 +00:02,4
25 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 16:43,5 +02:50,9 +00:02,4
26 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 16:47,7 +02:55,1 +00:04,2
27 29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite Renault Clio 2 Maxi F2 14 16:54,4 +03:01,8 +00:06,7
28 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 16:57,9 +03:05,3 +00:03,5
29 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 17:02,7 +03:10,1 +00:04,8
30 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 17:03,5 +03:10,9 +00:00,8
31 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 17:14,0 +03:21,4 +00:10,5
32 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 17:18,2 +03:25,6 +00:04,2
33 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 17:19,5 +03:26,9 +00:01,3
34 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 17:25,7 +03:33,1 +00:06,2
35 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 17:32,2 +03:39,6 +00:06,5
36 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 17:34,5 +03:41,9 +00:02,3
37 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic Peugeot 206 RC FN 3 17:40,2 +03:47,6 +00:05,7
38 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 17:42,2 +03:49,6 +00:02,0
39 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 17:42,3 +03:49,7 +00:00,1
40 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 17:52,7 +04:00,1 +00:10,4
41 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 17:53,0 +04:00,4 +00:00,3
42 51 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 17:54,6 +04:02,0 +00:01,6 J
43 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 17:55,0 +04:02,4 +00:00,4 J
44 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 17:56,1 +04:03,5 +00:01,1
45 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 18:02,6 +04:10,0 +00:06,5
46 84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy Citroën AX GTI FN 1 18:08,4 +04:15,8 +00:05,8
47 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 18:09,9 +04:17,3 +00:01,5
48 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 18:17,3 +04:24,7 +00:07,4
49 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 18:17,8 +04:25,2 +00:00,5
50 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 18:22,0 +04:29,4 +00:04,2 J
51 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 18:24,1 +04:31,5 +00:02,1
52 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 18:26,1 +04:33,5 +00:02,0
53 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 18:45,6 +04:53,0 +00:19,5
54 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 18:46,8 +04:54,2 +00:01,2
55 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 18:59,5 +05:06,9 +00:12,7
56 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 19:08,5 +05:15,9 +00:09,0
57 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 19:10,2 +05:17,6 +00:01,7
58 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 19:24,8 +05:32,2 +00:14,6
59 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 19:28,4 +05:35,8 +00:03,6
60 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 19:34,7 +05:42,1 +00:06,3
61 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 19:38,0 +05:45,4 +00:03,3 J
62 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 19:38,0 +05:45,4
63 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 20:11,1 +06:18,5 +00:33,1
64 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 20:22,8 +06:30,2 +00:11,7
65 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 20:36,0 +06:43,4 +00:13,2 J
66 80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia Citroën Saxo F2 12 20:43,4 +06:50,8 +00:07,4
67 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 20:51,6 +06:59,0 +00:08,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Les Jacquemarts (14.600 km)