46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 18:28,9
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 18:40,8 +00:11,9 +00:11,9
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 18:43,4 +00:14,5 +00:02,6 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 18:58,0 +00:29,1 +00:14,6
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 19:17,0 +00:48,1 +00:19,0 D2
6 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 19:33,5 +01:04,6 +00:16,5
7 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 19:56,7 +01:27,8 +00:23,2 D2
8 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 20:03,3 +01:34,4 +00:06,6 D2
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 20:10,9 +01:42,0 +00:07,6
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 20:30,3 +02:01,4 +00:19,4
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 20:44,0 +02:15,1 +00:13,7
12 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 S16 F2 14 21:06,3 +02:37,4 +00:22,3 J
13 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 21:11,0 +02:42,1 +00:04,7
14 21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise Renault Clio R 3 21:20,5 +02:51,6 +00:09,5
15 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 21:21,5 +02:52,6 +00:01,0
16 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 21:29,0 +03:00,1 +00:07,5 J
17 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 21:39,4 +03:10,5 +00:10,4
18 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 21:42,1 +03:13,2 +00:02,7
19 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 21:45,2 +03:16,3 +00:03,1
20 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 21:56,0 +03:27,1 +00:10,8
21 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 22:00,6 +03:31,7 +00:04,6
22 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 22:10,5 +03:41,6 +00:09,9
23 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 22:23,3 +03:54,4 +00:12,8 J
24 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 22:36,4 +04:07,5 +00:13,1
25 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 22:38,9 +04:10,0 +00:02,5
26 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 22:42,7 +04:13,8 +00:03,8
27 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 22:45,9 +04:17,0 +00:03,2
28 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 23:01,2 +04:32,3 +00:15,3
29 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 23:03,9 +04:35,0 +00:02,7
30 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 23:04,6 +04:35,7 +00:00,7
31 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 23:05,8 +04:36,9 +00:01,2
32 29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite Renault Clio 2 Maxi F2 14 23:18,0 +04:49,1 +00:12,2
33 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 23:29,1 +05:00,2 +00:11,1
34 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 23:41,0 +05:12,1 +00:11,9 J
35 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic Peugeot 206 RC FN 3 23:42,0 +05:13,1 +00:01,0
36 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 23:43,6 +05:14,7 +00:01,6
37 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 23:57,2 +05:28,3 +00:13,6
38 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 23:58,8 +05:29,9 +00:01,6
39 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 24:01,1 +05:32,2 +00:02,3
40 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 24:02,0 +05:33,1 +00:00,9
41 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 24:08,6 +05:39,7 +00:06,6
42 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 24:09,4 +05:40,5 +00:00,8
43 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 24:14,1 +05:45,2 +00:04,7
44 84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy Citroën AX GTI FN 1 24:18,5 +05:49,6 +00:04,4
45 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 24:26,5 +05:57,6 +00:08,0
46 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 24:27,2 +05:58,3 +00:00,7
47 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 24:29,5 +06:00,6 +00:02,3
48 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 24:36,6 +06:07,7 +00:07,1
49 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 24:38,4 +06:09,5 +00:01,8 J
50 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 24:44,7 +06:15,8 +00:06,3
51 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 24:54,7 +06:25,8 +00:10,0
52 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 25:02,0 +06:33,1 +00:07,3
53 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 25:09,5 +06:40,6 +00:07,5
54 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 25:14,3 +06:45,4 +00:04,8
55 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 25:22,6 +06:53,7 +00:08,3
56 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 25:56,1 +07:27,2 +00:33,5
57 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 26:05,0 +07:36,1 +00:08,9
58 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 26:10,8 +07:41,9 +00:05,8
59 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 26:15,8 +07:46,9 +00:05,0
60 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 26:17,7 +07:48,8 +00:01,9
61 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 26:43,1 +08:14,2 +00:25,4
62 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 26:51,8 +08:22,9 +00:08,7
63 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 26:58,9 +08:30,0 +00:07,1
64 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 27:44,4 +09:15,5 +00:45,5 J
65 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 28:11,5 +09:42,6 +00:27,1 J
66 80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia Citroën Saxo F2 12 28:32,5 +10:03,6 +00:21,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)