46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 26:53,5
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 26:59,9 +00:06,4 +00:06,4 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 27:08,5 +00:15,0 +00:08,6
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 27:30,7 +00:37,2 +00:22,2
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 27:31,3 +00:37,8 +00:00,6 D2
6 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 28:50,5 +01:57,0 +01:19,2
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 28:58,6 +02:05,1 +00:08,1
8 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 29:01,0 +02:07,5 +00:02,4 D2
9 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 29:16,0 +02:22,5 +00:15,0 D2
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 29:35,4 +02:41,9 +00:19,4
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 29:52,7 +02:59,2 +00:17,3
12 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 S16 F2 14 30:02,0 +03:08,5 +00:09,3 J
13 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 30:29,9 +03:36,4 +00:27,9
14 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 30:50,3 +03:56,8 +00:20,4
15 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 30:51,3 +03:57,8 +00:01,0
16 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 30:52,8 +03:59,3 +00:01,5
17 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 30:57,8 +04:04,3 +00:05,0 J
18 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 31:05,3 +04:11,8 +00:07,5
19 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 31:07,2 +04:13,7 +00:01,9
20 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 31:27,7 +04:34,2 +00:20,5
21 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 31:30,8 +04:37,3 +00:03,1 J
22 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 31:51,3 +04:57,8 +00:20,5
23 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 32:08,8 +05:15,3 +00:17,5
24 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 32:14,9 +05:21,4 +00:06,1
25 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 32:18,5 +05:25,0 +00:03,6
26 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 32:34,9 +05:41,4 +00:16,4
27 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 32:48,5 +05:55,0 +00:13,6
28 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 32:55,5 +06:02,0 +00:07,0 J
29 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 32:57,8 +06:04,3 +00:02,3
30 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 33:01,6 +06:08,1 +00:03,8
31 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 33:05,6 +06:12,1 +00:04,0
32 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 33:11,6 +06:18,1 +00:06,0
33 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic Peugeot 206 RC FN 3 33:19,6 +06:26,1 +00:08,0
34 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 33:40,6 +06:47,1 +00:21,0
35 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 33:48,0 +06:54,5 +00:07,4
36 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 33:48,4 +06:54,9 +00:00,4
37 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 33:49,3 +06:55,8 +00:00,9
38 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 33:51,0 +06:57,5 +00:01,7
39 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 33:54,1 +07:00,6 +00:03,1
40 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 34:13,0 +07:19,5 +00:18,9
41 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 34:13,2 +07:19,7 +00:00,2
42 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 34:13,7 +07:20,2 +00:00,5
43 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 34:21,3 +07:27,8 +00:07,6
44 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 34:35,7 +07:42,2 +00:14,4
45 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 34:37,3 +07:43,8 +00:01,6
46 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 34:42,2 +07:48,7 +00:04,9 J
47 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 34:48,5 +07:55,0 +00:06,3
48 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 34:58,3 +08:04,8 +00:09,8
49 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 35:07,7 +08:14,2 +00:09,4
50 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 35:11,6 +08:18,1 +00:03,9
51 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 35:26,8 +08:33,3 +00:15,2
52 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 36:09,9 +09:16,4 +00:43,1
53 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 36:16,0 +09:22,5 +00:06,1
54 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 36:20,5 +09:27,0 +00:04,5
55 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 36:36,9 +09:43,4 +00:16,4
56 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 36:48,9 +09:55,4 +00:12,0
57 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 36:54,7 +10:01,2 +00:05,8
58 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 37:07,8 +10:14,3 +00:13,1
59 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 37:26,8 +10:33,3 +00:19,0
60 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 38:37,9 +11:44,4 +01:11,1 J
61 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 38:47,1 +11:53,6 +00:09,2
62 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 40:35,1 +13:41,6 +01:48,0 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Carrefour Contact la Vienne (14.750 km)