46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 33:57,7
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 34:14,5 +00:16,8 +00:16,8 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 34:18,3 +00:20,6 +00:03,8
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 34:34,8 +00:37,1 +00:16,5
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 34:45,3 +00:47,6 +00:10,5 D2
6 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 36:25,7 +02:28,0 +01:40,4
7 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 36:28,4 +02:30,7 +00:02,7 D2
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 36:32,8 +02:35,1 +00:04,4
9 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 36:46,5 +02:48,8 +00:13,7 D2
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 37:40,3 +03:42,6 +00:53,8
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 37:55,1 +03:57,4 +00:14,8
12 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 38:15,9 +04:18,2 +00:20,8
13 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 38:37,9 +04:40,2 +00:22,0
14 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 38:45,8 +04:48,1 +00:07,9
15 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 38:46,2 +04:48,5 +00:00,4
16 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 39:04,0 +05:06,3 +00:17,8
17 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 39:07,6 +05:09,9 +00:03,6
18 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 39:19,9 +05:22,2 +00:12,3 J
19 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 39:26,1 +05:28,4 +00:06,2
20 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 39:35,4 +05:37,7 +00:09,3 J
21 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 40:10,3 +06:12,6 +00:34,9
22 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 40:12,6 +06:14,9 +00:02,3
23 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 40:21,9 +06:24,2 +00:09,3
24 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 40:50,7 +06:53,0 +00:28,8
25 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 40:56,1 +06:58,4 +00:05,4
26 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 41:00,8 +07:03,1 +00:04,7
27 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 41:11,7 +07:14,0 +00:10,9 J
28 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 41:20,5 +07:22,8 +00:08,8
29 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 41:32,9 +07:35,2 +00:12,4
30 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 41:59,4 +08:01,7 +00:26,5
31 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 42:05,7 +08:08,0 +00:06,3
32 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 42:13,3 +08:15,6 +00:07,6
33 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 42:21,2 +08:23,5 +00:07,9
34 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 42:24,9 +08:27,2 +00:03,7
35 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 42:32,7 +08:35,0 +00:07,8
36 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 42:33,9 +08:36,2 +00:01,2
37 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 42:37,2 +08:39,5 +00:03,3
38 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 42:38,3 +08:40,6 +00:01,1
39 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 42:54,2 +08:56,5 +00:15,9
40 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 42:54,4 +08:56,7 +00:00,2
41 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 42:56,8 +08:59,1 +00:02,4
42 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 43:04,7 +09:07,0 +00:07,9
43 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 43:08,0 +09:10,3 +00:03,3
44 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 43:26,2 +09:28,5 +00:18,2
45 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 43:43,9 +09:46,2 +00:17,7 J
46 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 43:45,0 +09:47,3 +00:01,1
47 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 43:46,6 +09:48,9 +00:01,6
48 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 44:01,1 +10:03,4 +00:14,5
49 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 45:32,6 +11:34,9 +01:31,5
50 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 45:32,8 +11:35,1 +00:00,2
51 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 45:44,9 +11:47,2 +00:12,1
52 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 45:47,6 +11:49,9 +00:02,7
53 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 45:58,9 +12:01,2 +00:11,3
54 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 46:19,0 +12:21,3 +00:20,1
55 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 46:23,6 +12:25,9 +00:04,6
56 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 47:03,9 +13:06,2 +00:40,3
57 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline Renault Clio 3 RS F2 14 47:48,2 +13:50,5 +00:44,3
58 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 48:44,4 +14:46,7 +00:56,2 J
59 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 48:59,1 +15:01,4 +00:14,7 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:59

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Gonneville-sur-Scie (11.450 km)