46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 41:57,1
2 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 42:28,9 +00:31,8 +00:31,8
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 42:31,3 +00:34,2 +00:02,4 D2
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 42:50,5 +00:53,4 +00:19,2
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 42:59,0 +01:01,9 +00:08,5 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 44:56,8 +02:59,7 +01:57,8 D2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 45:06,1 +03:09,0 +00:09,3
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 45:07,2 +03:10,1 +00:01,1
9 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 45:34,6 +03:37,5 +00:27,4 D2
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 47:01,0 +05:03,9 +01:26,4
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 47:04,0 +05:06,9 +00:03,0
12 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 47:18,4 +05:21,3 +00:14,4
13 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 47:22,6 +05:25,5 +00:04,2
14 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 47:32,6 +05:35,5 +00:10,0
15 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 47:50,7 +05:53,6 +00:18,1
16 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 48:04,1 +06:07,0 +00:13,4
17 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 48:30,0 +06:32,9 +00:25,9
18 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 48:38,1 +06:41,0 +00:08,1 J
19 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 48:42,2 +06:45,1 +00:04,1 J
20 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 49:25,7 +07:28,6 +00:43,5
21 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 50:04,2 +08:07,1 +00:38,5
22 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 50:16,8 +08:19,7 +00:12,6
23 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 50:42,8 +08:45,7 +00:26,0 J
24 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 50:43,7 +08:46,6 +00:00,9
25 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 50:47,0 +08:49,9 +00:03,3
26 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 51:02,2 +09:05,1 +00:15,2
27 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 51:51,3 +09:54,2 +00:49,1
28 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 51:54,6 +09:57,5 +00:03,3
29 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 51:59,8 +10:02,7 +00:05,2
30 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 52:06,8 +10:09,7 +00:07,0
31 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 52:09,7 +10:12,6 +00:02,9
32 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 52:12,0 +10:14,9 +00:02,3
33 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 52:19,9 +10:22,8 +00:07,9
34 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 52:36,3 +10:39,2 +00:16,4
35 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 52:36,8 +10:39,7 +00:00,5
36 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 52:45,2 +10:48,1 +00:08,4
37 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 52:52,8 +10:55,7 +00:07,6
38 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 52:53,4 +10:56,3 +00:00,6
39 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 52:55,7 +10:58,6 +00:02,3
40 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 53:10,0 +11:12,9 +00:14,3
41 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 53:21,9 +11:24,8 +00:11,9
42 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 53:39,6 +11:42,5 +00:17,7
43 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 53:46,2 +11:49,1 +00:06,6 J
44 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 53:57,5 +12:00,4 +00:11,3
45 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 54:06,5 +12:09,4 +00:09,0
46 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 55:30,2 +13:33,1 +01:23,7
47 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 55:35,4 +13:38,3 +00:05,2
48 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 56:01,5 +14:04,4 +00:26,1
49 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 56:15,7 +14:18,6 +00:14,2
50 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 56:34,6 +14:37,5 +00:18,9
51 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 56:36,6 +14:39,5 +00:02,0
52 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 56:42,6 +14:45,5 +00:06,0
53 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 56:45,5 +14:48,4 +00:02,9
54 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 57:01,6 +15:04,5 +00:16,1
55 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 1:00:16,1 +18:19,0 +03:14,5 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:55

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Les Jacquemarts (14.600 km)