46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 46:49,2
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 47:27,6 +00:38,4 +00:38,4 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 47:29,1 +00:39,9 +00:01,5
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 47:54,5 +01:05,3 +00:25,4
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 48:09,6 +01:20,4 +00:15,1 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 50:02,8 +03:13,6 +01:53,2 D2
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 50:26,3 +03:37,1 +00:23,5
8 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 50:42,7 +03:53,5 +00:16,4
9 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 51:19,9 +04:30,7 +00:37,2 D2
10 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 52:40,5 +05:51,3 +01:20,6
11 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 52:42,7 +05:53,5 +00:02,2
12 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 52:59,0 +06:09,8 +00:16,3
13 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 52:59,6 +06:10,4 +00:00,6
14 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 53:03,6 +06:14,4 +00:04,0
15 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 53:31,3 +06:42,1 +00:27,7
16 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 54:00,3 +07:11,1 +00:29,0
17 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 54:15,6 +07:26,4 +00:15,3 J
18 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 54:22,4 +07:33,2 +00:06,8
19 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 54:29,7 +07:40,5 +00:07,3 J
20 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 55:31,7 +08:42,5 +01:02,0
21 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 56:03,7 +09:14,5 +00:32,0
22 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 56:39,8 +09:50,6 +00:36,1
23 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 56:59,5 +10:10,3 +00:19,7
24 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 57:00,7 +10:11,5 +00:01,2
25 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 57:04,3 +10:15,1 +00:03,6 J
26 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 57:13,4 +10:24,2 +00:09,1
27 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 58:04,2 +11:15,0 +00:50,8
28 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 58:04,3 +11:15,1 +00:00,1
29 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 58:14,3 +11:25,1 +00:10,0
30 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 58:24,2 +11:35,0 +00:09,9
31 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 58:35,1 +11:45,9 +00:10,9
32 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 58:41,1 +11:51,9 +00:06,0
33 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 58:55,3 +12:06,1 +00:14,2
34 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 59:02,2 +12:13,0 +00:06,9
35 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 59:02,8 +12:13,6 +00:00,6
36 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 59:15,1 +12:25,9 +00:12,3
37 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 59:29,0 +12:39,8 +00:13,9
38 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 59:35,3 +12:46,1 +00:06,3
39 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 59:41,4 +12:52,2 +00:06,1
40 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile Peugeot 106 XSI FN 1 1:00:02,7 +13:13,5 +00:21,3 J
41 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 1:00:11,1 +13:21,9 +00:08,4
42 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:00:15,5 +13:26,3 +00:04,4
43 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 1:00:34,7 +13:45,5 +00:19,2
44 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 1:00:37,0 +13:47,8 +00:02,3
45 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 1:02:01,6 +15:12,4 +01:24,6
46 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:02:34,9 +15:45,7 +00:33,3
47 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 1:02:47,5 +15:58,3 +00:12,6
48 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 1:02:56,2 +16:07,0 +00:08,7
49 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:02:58,9 +16:09,7 +00:02,7
50 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 1:03:03,7 +16:14,5 +00:04,8
51 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 1:03:12,3 +16:23,1 +00:08,6
52 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 1:03:14,0 +16:24,8 +00:01,7
53 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 1:03:52,2 +17:03,0 +00:38,2
54 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 1:04:09,4 +17:20,2 +00:17,2
55 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:41,0 +20:51,8 +03:31,6 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:55

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)