46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 55:06,2
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 56:00,3 +00:54,1 +00:54,1 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 56:15,2 +01:09,0 +00:14,9
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 56:25,3 +01:19,1 +00:10,1
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 57:49,5 +02:43,3 +01:24,2 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 58:50,5 +03:44,3 +01:01,0 D2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 59:43,1 +04:36,9 +00:52,6
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:00:19,0 +05:12,8 +00:35,9 D2
9 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 1:01:51,4 +06:45,2 +01:32,4
10 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 1:01:59,8 +06:53,6 +00:08,4
11 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:02:11,9 +07:05,7 +00:12,1
12 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 1:02:15,7 +07:09,5 +00:03,8
13 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie Peugeot 306 FA 7 1:02:23,1 +07:16,9 +00:07,4
14 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 1:02:25,7 +07:19,5 +00:02,6
15 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 1:02:47,9 +07:41,7 +00:22,2
16 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 1:03:10,1 +08:03,9 +00:22,2
17 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 1:03:29,5 +08:23,3 +00:19,4
18 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 1:03:32,3 +08:26,1 +00:02,8 J
19 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 1:04:03,1 +08:56,9 +00:30,8 J
20 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 1:05:10,6 +10:04,4 +01:07,5
21 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 1:05:33,2 +10:27,0 +00:22,6
22 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 1:06:06,1 +10:59,9 +00:32,9
23 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 1:06:28,3 +11:22,1 +00:22,2
24 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 1:06:47,1 +11:40,9 +00:18,8 J
25 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 1:07:26,8 +12:20,6 +00:39,7
26 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio 3 RS F2 14 1:07:32,6 +12:26,4 +00:05,8
27 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 1:08:07,2 +13:01,0 +00:34,6
28 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 1:08:11,9 +13:05,7 +00:04,7
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 1:08:20,7 +13:14,5 +00:08,8
30 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 1:08:21,6 +13:15,4 +00:00,9
31 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 1:08:49,7 +13:43,5 +00:28,1
32 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 1:08:52,3 +13:46,1 +00:02,6
33 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:08:58,9 +13:52,7 +00:06,6
34 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 1:09:04,2 +13:58,0 +00:05,3
35 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 1:09:05,9 +13:59,7 +00:01,7
36 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 1:09:22,6 +14:16,4 +00:16,7
37 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 1:09:29,3 +14:23,1 +00:06,7
38 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:09:32,0 +14:25,8 +00:02,7
39 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 1:10:10,6 +15:04,4 +00:38,6
40 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 1:10:19,6 +15:13,4 +00:09,0
41 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 1:10:37,7 +15:31,5 +00:18,1
42 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 1:10:48,0 +15:41,8 +00:10,3
43 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 1:12:12,0 +17:05,8 +01:24,0
44 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:12:22,7 +17:16,5 +00:10,7
45 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 1:12:37,0 +17:30,8 +00:14,3
46 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony Citroën Saxo FA 6 1:13:20,3 +18:14,1 +00:43,3
47 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:13:31,7 +18:25,5 +00:11,4
48 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 1:13:41,4 +18:35,2 +00:09,7
49 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 1:13:47,4 +18:41,2 +00:06,0
50 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 1:13:49,1 +18:42,9 +00:01,7
51 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 1:14:35,4 +19:29,2 +00:46,3
52 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 1:14:53,2 +19:47,0 +00:17,8
53 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 1:18:49,6 +23:43,4 +03:56,4 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:53

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Carrefour Contact la Vienne (14.750 km)