46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault Peugeot 208 T16 R 5 1:02:00,9
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:03:02,3 +01:01,4 +01:01,4 D2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin Porsche 997 GT+ 15 1:03:05,8 +01:04,9 +00:03,5
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:03:29,8 +01:28,9 +00:24,0
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Skoda Fabia R 5 1:05:04,2 +03:03,3 +01:34,4 D2
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène Skoda Fabia R 5 1:06:06,4 +04:05,5 +01:02,2 D2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle Porsche 997 GT3 RS GT 10 1:07:00,0 +04:59,1 +00:53,6
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:07:52,0 +05:51,1 +00:52,0 D2
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:09:30,4 +07:29,5 +01:38,4
10 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore Citroën Saxo VTS F2 13 1:09:32,4 +07:31,5 +00:02,0
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Renault clio RS FN 3 1:09:36,3 +07:35,4 +00:03,9
12 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën DS3 R 3 1:09:50,9 +07:50,0 +00:14,6
13 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud Skoda Fabia R 5 1:10:09,8 +08:08,9 +00:18,9
14 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 1:10:23,4 +08:22,5 +00:13,6
15 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre Citroën Saxo VTS FA 6 1:11:06,8 +09:05,9 +00:43,4
16 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar Peugeot 208 VTI R 2 1:11:28,9 +09:28,0 +00:22,1 J
17 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain Citroën Saxo VTS F2 13 1:11:52,2 +09:51,3 +00:23,3
18 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 1:11:54,4 +09:53,5 +00:02,2 J
19 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 1:13:31,0 +11:30,1 +01:36,6
20 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Subaru Impreza STI N 4 1:13:47,7 +11:46,8 +00:16,7
21 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 1:14:18,2 +12:17,3 +00:30,5
22 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude Citroën Saxo FA 6 1:14:56,2 +12:55,3 +00:38,0
23 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 1:15:12,3 +13:11,4 +00:16,1 J
24 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques Renault Clio R 3 1:16:02,5 +14:01,6 +00:50,2
25 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 1:16:29,1 +14:28,2 +00:26,6
26 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Peugeot 208 VTI R 2 1:16:42,2 +14:41,3 +00:13,1
27 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve Ford Fiesta R 2 1:16:46,3 +14:45,4 +00:04,1
28 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre Peugeot FN 1 1:16:48,5 +14:47,6 +00:02,2
29 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:17:23,2 +15:22,3 +00:34,7
30 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika Peugeot 106 S16 FA 6 1:17:26,5 +15:25,6 +00:03,3
31 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan Renault Clio RS FA 7 1:17:41,6 +15:40,7 +00:15,1
32 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément Peugeot 206 S16 F2 14 1:17:41,7 +15:40,8 +00:00,1
33 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Citroën saxo FA 6 1:17:49,0 +15:48,1 +00:07,3
34 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa Peugeot 106 16S FN 2 1:17:53,6 +15:52,7 +00:04,6
35 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin Peugeot 106 S16 FN 2 1:17:56,2 +15:55,3 +00:02,6
36 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:18:12,6 +16:11,7 +00:16,4
37 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle Citroën Saxo VTS FN 2 1:19:10,1 +17:09,2 +00:57,5
38 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 1:19:31,8 +17:30,9 +00:21,7
39 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie Citroën C2 R2 R 2 1:19:32,3 +17:31,4 +00:00,5
40 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent Renault Twingo R 1 1:19:40,2 +17:39,3 +00:07,9
41 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:20:28,6 +18:27,7 +00:48,4
42 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Williams FA 7 1:21:05,0 +19:04,1 +00:36,4
43 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent Opel Adam R FR2 1:21:06,6 +19:05,7 +00:01,6
44 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 S16 F2 14 1:22:47,2 +20:46,3 +01:40,6
45 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:22:50,9 +20:50,0 +00:03,7
46 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien Peugeot 206 RC FA 7 1:23:15,8 +21:14,9 +00:24,9
47 81 LEKEU David/DAUZET William Citroën AX GTI FN 1 1:23:15,8 +21:14,9
48 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Peugeot 106 Rallye FA 5 1:23:40,9 +21:40,0 +00:25,1
49 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu Peugeot 106 S16 FN 2 1:24:11,9 +22:11,0 +00:31,0
50 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline Citroën Saxo VTS FN 2 1:29:20,6 +27:19,7 +05:08,7 J
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:50

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Gonneville-sur-Scie (11.450 km)