41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 7:16,4
2 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 7:18,8 +00:02,4 +00:02,4
3 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 7:20,4 +00:04,0 +00:01,6
4 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 7:21,2 +00:04,8 +00:00,8
5 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 7:22,2 +00:05,8 +00:01,0
6 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 7:30,9 +00:14,5 +00:08,7
7 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 7:35,2 +00:18,8 +00:04,3
8 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 7:37,2 +00:20,8 +00:02,0
9 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 7:37,3 +00:20,9 +00:00,1
10 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 7:38,3 +00:21,9 +00:01,0
11 46 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault Clio F2 14 7:38,4 +00:22,0 +00:00,1
12 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 7:38,5 +00:22,1 +00:00,1
13 62 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon Citroën C2 R2 Max R 2 7:39,1 +00:22,7 +00:00,6
14 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:41,7 +00:25,3 +00:02,6
15 15 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 7:42,6 +00:26,2 +00:00,9
16 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 7:42,8 +00:26,4 +00:00,2
17 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 7:43,4 +00:27,0 +00:00,6
18 43 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 7:45,6 +00:29,2 +00:02,2
19 29 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 7:47,3 +00:30,9 +00:01,7
20 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 7:47,6 +00:31,2 +00:00,3
21 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 7:48,1 +00:31,7 +00:00,5
22 30 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 7:48,5 +00:32,1 +00:00,4
23 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 7:48,5 +00:32,1
24 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 7:50,2 +00:33,8 +00:01,7
25 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 7:50,3 +00:33,9 +00:00,1
26 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 7:51,0 +00:34,6 +00:00,7
27 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 7:51,1 +00:34,7 +00:00,1
28 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 7:52,0 +00:35,6 +00:00,9
29 42 LECKI Laurent/GUILLAUME Pauline Peugeot 306 Maxi F2 14 7:53,3 +00:36,9 +00:01,3
30 11 BOCHATAY Kévin/BIASI Mélanie Citroën DS3 R 3 7:54,9 +00:38,5 +00:01,6
31 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 7:55,2 +00:38,8 +00:00,3
32 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 7:55,4 +00:39,0 +00:00,2
33 41 GIRALDO Michel/GIRALDO Meryl Renault Mégane RS N 4 7:55,6 +00:39,2 +00:00,2
34 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 7:57,1 +00:40,7 +00:01,5
35 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 7:58,0 +00:41,6 +00:00,9
36 24 RIBAUDO Tony/GENERAUX Stéphanie Renault Clio R 3 7:58,6 +00:42,2 +00:00,6
37 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 7:59,1 +00:42,7 +00:00,5
38 79 HIEYTE Charly/PEREIRA Mickaël Renault Clio RS1 FN 3 7:59,3 +00:42,9 +00:00,2
39 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 8:00,1 +00:43,7 +00:00,8
40 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 8:02,0 +00:45,6 +00:01,9
41 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 8:02,2 +00:45,8 +00:00,2
42 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 8:02,3 +00:45,9 +00:00,1
43 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 8:02,7 +00:46,3 +00:00,4
44 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 8:03,7 +00:47,3 +00:01,0
45 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 8:04,6 +00:48,2 +00:00,9
46 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 8:06,5 +00:50,1 +00:01,9
47 86 PITTION Alexis/CURSAZ Nicolas Peugeot 106 F2 13 8:11,0 +00:54,6 +00:04,5
48 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 8:12,3 +00:55,9 +00:01,3
49 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 8:14,0 +00:57,6 +00:01,7
50 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 8:16,6 +01:00,2 +00:02,6
51 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 8:17,8 +01:01,4 +00:01,2
52 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 8:18,3 +01:01,9 +00:00,5
53 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 8:18,6 +01:02,2 +00:00,3
54 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 8:19,5 +01:03,1 +00:00,9
55 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 8:20,1 +01:03,7 +00:00,6
56 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 8:20,3 +01:03,9 +00:00,2
57 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 8:20,7 +01:04,3 +00:00,4
58 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 8:20,9 +01:04,5 +00:00,2
59 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 8:21,9 +01:05,5 +00:01,0
60 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 8:22,0 +01:05,6 +00:00,1
61 66 GUILLEMARD Alexandre/JACQUES Anthony Citroën C2 R 2 8:22,2 +01:05,8 +00:00,2
62 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 8:23,6 +01:07,2 +00:01,4
63 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 8:24,2 +01:07,8 +00:00,6
64 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 8:24,2 +01:07,8
65 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 8:25,3 +01:08,9 +00:01,1
66 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 8:26,5 +01:10,1 +00:01,2
67 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 8:28,3 +01:11,9 +00:01,8
68 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 8:28,4 +01:12,0 +00:00,1
69 116 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 F2 12 8:30,4 +01:14,0 +00:02,0
70 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 8:33,9 +01:17,5 +00:03,5
71 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 8:39,0 +01:22,6 +00:05,1
72 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 8:39,8 +01:23,4 +00:00,8
73 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 8:39,9 +01:23,5 +00:00,1 D2
74 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 8:44,3 +01:27,9 +00:04,4
75 74 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 8:44,8 +01:28,4 +00:00,5
76 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 8:45,5 +01:29,1 +00:00,7
77 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 8:46,6 +01:30,2 +00:01,1
78 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 8:47,4 +01:31,0 +00:00,8
79 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 8:49,6 +01:33,2 +00:02,2 D2
80 78 MERMET Maxime/GIRAUD Olivier Peugeot 206 RC FN 3 8:50,6 +01:34,2 +00:01,0
81 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 8:52,5 +01:36,1 +00:01,9
82 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 8:52,5 +01:36,1
83 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 8:53,7 +01:37,3 +00:01,2
84 93 CURSAZ Alexis/JENATTON Vincent Peugeot 106 FA 6 8:54,8 +01:38,4 +00:01,1
85 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 8:57,4 +01:41,0 +00:02,6
86 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 8:59,4 +01:43,0 +00:02,0
87 35 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 9:00,1 +01:43,7 +00:00,7
88 100 DELHAYE Bruno/SUAU Anthony Citroën DS3 R 1 9:02,3 +01:45,9 +00:02,2
89 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 9:05,4 +01:49,0 +00:03,1
90 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 9:06,0 +01:49,6 +00:00,6
91 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 9:06,7 +01:50,3 +00:00,7
92 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 9:07,5 +01:51,1 +00:00,8
93 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 9:14,6 +01:58,2 +00:07,1
94 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 9:21,0 +02:04,6 +00:06,4
95 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 9:26,0 +02:09,6 +00:05,0
96 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 9:42,1 +02:25,7 +00:16,1
97 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 10:03,4 +02:47,0 +00:21,3
98 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 10:19,1 +03:02,7 +00:15,7 D2
99 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 10:23,6 +03:07,2 +00:04,5
100 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 11:01,9 +03:45,5 +00:38,3
101 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 3:15:38,9 +3:08:22,5 +3:04:37,0
102 106 ARBEY Mickaël/BREVOT Tristan Citroën Saxo VTS FN 2 3:15:45,1 +3:08:28,7 +00:06,2
103 51 TURQUET Loïc/BEAUMONT Jean-Baptiste Renault 5 GT Turbo F2 14 3:21:08,2 +3:13:51,8 +05:23,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:103

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Lac Genin (9.600 km)