41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 19:48,6
2 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 19:51,3 +00:02,7 +00:02,7
3 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 19:56,0 +00:07,4 +00:04,7
4 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 19:57,2 +00:08,6 +00:01,2
5 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 20:00,6 +00:12,0 +00:03,4
6 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 20:34,5 +00:45,9 +00:33,9
7 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 20:36,4 +00:47,8 +00:01,9
8 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 20:37,1 +00:48,5 +00:00,7
9 15 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 20:39,1 +00:50,5 +00:02,0
10 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 20:39,6 +00:51,0 +00:00,5
11 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 20:40,4 +00:51,8 +00:00,8
12 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 20:41,7 +00:53,1 +00:01,3
13 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 20:43,0 +00:54,4 +00:01,3
14 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 20:46,6 +00:58,0 +00:03,6
15 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 20:46,8 +00:58,2 +00:00,2
16 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 20:49,5 +01:00,9 +00:02,7
17 11 BOCHATAY Kévin/BIASI Mélanie Citroën DS3 R 3 20:51,7 +01:03,1 +00:02,2
18 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 21:01,4 +01:12,8 +00:09,7
19 43 GAILLET Patrick/BELLEVILLE René BMW 318 Compact F2 14 21:04,3 +01:15,7 +00:02,9
20 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 21:06,8 +01:18,2 +00:02,5
21 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 21:06,9 +01:18,3 +00:00,1
22 41 GIRALDO Michel/GIRALDO Meryl Renault Mégane RS N 4 21:07,6 +01:19,0 +00:00,7
23 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 21:10,4 +01:21,8 +00:02,8
24 42 LECKI Laurent/GUILLAUME Pauline Peugeot 306 Maxi F2 14 21:11,5 +01:22,9 +00:01,1
25 62 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon Citroën C2 R2 Max R 2 21:13,0 +01:24,4 +00:01,5
26 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 21:16,3 +01:27,7 +00:03,3
27 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 21:17,6 +01:29,0 +00:01,3
28 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 21:19,7 +01:31,1 +00:02,1
29 79 HIEYTE Charly/PEREIRA Mickaël Renault Clio RS1 FN 3 21:20,0 +01:31,4 +00:00,3
30 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 21:25,3 +01:36,7 +00:05,3
31 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 21:27,9 +01:39,3 +00:02,6
32 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 21:29,2 +01:40,6 +00:01,3
33 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 21:36,1 +01:47,5 +00:06,9
34 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 21:37,1 +01:48,5 +00:01,0
35 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 21:38,1 +01:49,5 +00:01,0
36 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 21:42,1 +01:53,5 +00:04,0
37 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 21:53,0 +02:04,4 +00:10,9
38 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 21:53,5 +02:04,9 +00:00,5
39 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 21:54,6 +02:06,0 +00:01,1
40 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 21:56,9 +02:08,3 +00:02,3
41 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 21:59,3 +02:10,7 +00:02,4
42 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 22:02,5 +02:13,9 +00:03,2
43 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 22:03,5 +02:14,9 +00:01,0
44 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 22:04,8 +02:16,2 +00:01,3
45 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 22:10,6 +02:22,0 +00:05,8
46 66 GUILLEMARD Alexandre/JACQUES Anthony Citroën C2 R 2 22:10,8 +02:22,2 +00:00,2
47 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 22:12,1 +02:23,5 +00:01,3
48 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 22:15,4 +02:26,8 +00:03,3
49 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 22:16,8 +02:28,2 +00:01,4
50 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 22:20,0 +02:31,4 +00:03,2
51 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 22:21,2 +02:32,6 +00:01,2
52 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 22:25,1 +02:36,5 +00:03,9
53 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 22:27,0 +02:38,4 +00:01,9
54 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 22:32,9 +02:44,3 +00:05,9
55 116 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 F2 12 22:34,4 +02:45,8 +00:01,5
56 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 22:35,9 +02:47,3 +00:01,5
57 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 22:37,0 +02:48,4 +00:01,1
58 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 22:40,5 +02:51,9 +00:03,5
59 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 22:42,9 +02:54,3 +00:02,4 D2
60 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 22:55,1 +03:06,5 +00:12,2
61 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 22:57,0 +03:08,4 +00:01,9 D2
62 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 22:59,4 +03:10,8 +00:02,4
63 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 22:59,5 +03:10,9 +00:00,1
64 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 22:59,9 +03:11,3 +00:00,4
65 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 23:05,3 +03:16,7 +00:05,4
66 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 23:10,4 +03:21,8 +00:05,1
67 30 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 23:12,3 +03:23,7 +00:01,9
68 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 23:13,1 +03:24,5 +00:00,8
69 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 23:15,5 +03:26,9 +00:02,4
70 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 23:15,8 +03:27,2 +00:00,3
71 35 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 23:20,1 +03:31,5 +00:04,3
72 74 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 23:23,0 +03:34,4 +00:02,9
73 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 23:24,7 +03:36,1 +00:01,7
74 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 23:25,7 +03:37,1 +00:01,0
75 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 23:27,6 +03:39,0 +00:01,9
76 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 23:27,9 +03:39,3 +00:00,3
77 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 23:29,2 +03:40,6 +00:01,3
78 78 MERMET Maxime/GIRAUD Olivier Peugeot 206 RC FN 3 23:35,7 +03:47,1 +00:06,5
79 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 23:46,9 +03:58,3 +00:11,2 D2
80 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 23:54,1 +04:05,5 +00:07,2
81 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 24:01,9 +04:13,3 +00:07,8
82 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 24:02,0 +04:13,4 +00:00,1
83 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 24:15,5 +04:26,9 +00:13,5
84 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 24:20,6 +04:32,0 +00:05,1
85 100 DELHAYE Bruno/SUAU Anthony Citroën DS3 R 1 24:22,1 +04:33,5 +00:01,5
86 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 24:28,1 +04:39,5 +00:06,0
87 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 24:28,9 +04:40,3 +00:00,8
88 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 24:32,8 +04:44,2 +00:03,9
89 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 25:29,0 +05:40,4 +00:56,2
90 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 25:30,7 +05:42,1 +00:01,7
91 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 25:50,1 +06:01,5 +00:19,4
92 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 26:09,3 +06:20,7 +00:19,2
93 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 27:03,4 +07:14,8 +00:54,1
94 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 27:54,3 +08:05,7 +00:50,9
95 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 36:12,6 +16:24,0 +08:18,3
96 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 3:29:00,6 +3:09:12,0 +2:52:48,0
97 51 TURQUET Loïc/BEAUMONT Jean-Baptiste Renault 5 GT Turbo F2 14 3:38:58,5 +3:19:09,9 +09:57,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:97

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Chemin de la Guerre - Giron (21.260 km)