41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 31:55,2
2 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 31:58,8 +00:03,6 +00:03,6
3 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 32:05,3 +00:10,1 +00:06,5
4 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 32:10,6 +00:15,4 +00:05,3
5 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 32:27,4 +00:32,2 +00:16,8
6 15 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 33:07,2 +01:12,0 +00:39,8
7 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 33:13,8 +01:18,6 +00:06,6
8 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 33:17,4 +01:22,2 +00:03,6
9 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 33:23,4 +01:28,2 +00:06,0
10 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 33:24,5 +01:29,3 +00:01,1
11 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 33:25,5 +01:30,3 +00:01,0
12 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 33:28,8 +01:33,6 +00:03,3
13 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 33:32,1 +01:36,9 +00:03,3
14 11 BOCHATAY Kévin/BIASI Mélanie Citroën DS3 R 3 33:35,3 +01:40,1 +00:03,2
15 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 33:39,3 +01:44,1 +00:04,0
16 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 33:41,6 +01:46,4 +00:02,3
17 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 33:56,9 +02:01,7 +00:15,3
18 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 34:12,4 +02:17,2 +00:15,5
19 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 34:14,0 +02:18,8 +00:01,6
20 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 34:18,3 +02:23,1 +00:04,3
21 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 34:18,8 +02:23,6 +00:00,5
22 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 34:20,3 +02:25,1 +00:01,5
23 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 34:23,4 +02:28,2 +00:03,1
24 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 34:29,9 +02:34,7 +00:06,5
25 41 GIRALDO Michel/GIRALDO Meryl Renault Mégane RS N 4 34:33,1 +02:37,9 +00:03,2
26 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 34:33,3 +02:38,1 +00:00,2
27 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 34:33,6 +02:38,4 +00:00,3 D2
28 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 34:36,1 +02:40,9 +00:02,5
29 42 LECKI Laurent/GUILLAUME Pauline Peugeot 306 Maxi F2 14 34:36,4 +02:41,2 +00:00,3
30 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 34:37,6 +02:42,4 +00:01,2
31 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 34:40,8 +02:45,6 +00:03,2
32 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 34:44,9 +02:49,7 +00:04,1
33 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 34:51,1 +02:55,9 +00:06,2
34 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 35:09,2 +03:14,0 +00:18,1
35 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 35:12,4 +03:17,2 +00:03,2
36 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 35:19,4 +03:24,2 +00:07,0
37 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 35:23,5 +03:28,3 +00:04,1
38 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 35:26,5 +03:31,3 +00:03,0
39 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 35:26,6 +03:31,4 +00:00,1
40 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 35:43,5 +03:48,3 +00:16,9
41 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 35:46,5 +03:51,3 +00:03,0
42 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 35:50,2 +03:55,0 +00:03,7
43 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 35:53,0 +03:57,8 +00:02,8
44 66 GUILLEMARD Alexandre/JACQUES Anthony Citroën C2 R 2 35:57,9 +04:02,7 +00:04,9
45 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 35:58,5 +04:03,3 +00:00,6
46 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 35:59,2 +04:04,0 +00:00,7
47 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 36:06,0 +04:10,8 +00:06,8
48 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 36:06,0 +04:10,8
49 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 36:10,7 +04:15,5 +00:04,7
50 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 36:13,1 +04:17,9 +00:02,4
51 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 36:16,0 +04:20,8 +00:02,9
52 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 36:24,7 +04:29,5 +00:08,7
53 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 36:29,7 +04:34,5 +00:05,0
54 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 36:55,0 +04:59,8 +00:25,3
55 35 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 36:59,2 +05:04,0 +00:04,2
56 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 37:10,7 +05:15,5 +00:11,5 D2
57 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 37:20,5 +05:25,3 +00:09,8
58 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 37:22,3 +05:27,1 +00:01,8
59 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 37:25,0 +05:29,8 +00:02,7
60 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 37:27,5 +05:32,3 +00:02,5
61 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 37:30,8 +05:35,6 +00:03,3
62 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 37:37,4 +05:42,2 +00:06,6
63 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 37:38,2 +05:43,0 +00:00,8
64 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 37:39,6 +05:44,4 +00:01,4
65 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 37:41,5 +05:46,3 +00:01,9
66 78 MERMET Maxime/GIRAUD Olivier Peugeot 206 RC FN 3 37:50,0 +05:54,8 +00:08,5
67 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 37:50,9 +05:55,7 +00:00,9
68 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 37:52,3 +05:57,1 +00:01,4
69 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 37:59,5 +06:04,3 +00:07,2
70 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 38:03,9 +06:08,7 +00:04,4
71 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 38:09,0 +06:13,8 +00:05,1 D2
72 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 38:24,9 +06:29,7 +00:15,9
73 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 38:32,0 +06:36,8 +00:07,1
74 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 38:40,8 +06:45,6 +00:08,8
75 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 39:29,6 +07:34,4 +00:48,8
76 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 39:36,5 +07:41,3 +00:06,9
77 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 39:41,7 +07:46,5 +00:05,2
78 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 39:51,1 +07:55,9 +00:09,4
79 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 39:54,4 +07:59,2 +00:03,3
80 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 39:57,4 +08:02,2 +00:03,0
81 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 40:04,6 +08:09,4 +00:07,2
82 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 41:22,9 +09:27,7 +01:18,3
83 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 41:43,8 +09:48,6 +00:20,9
84 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 42:16,5 +10:21,3 +00:32,7
85 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 42:29,8 +10:34,6 +00:13,3
86 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 43:14,2 +11:19,0 +00:44,4
87 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 44:43,8 +12:48,6 +01:29,6
88 100 DELHAYE Bruno/SUAU Anthony Citroën DS3 R 1 46:20,1 +14:24,9 +01:36,3
89 62 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon Citroën C2 R2 Max R 2 47:23,1 +15:27,9 +01:03,0
90 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 49:51,4 +17:56,2 +02:28,3
91 74 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence Renault Clio RS FA 7 55:40,6 +23:45,4 +05:49,2
92 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 3:41:52,8 +3:09:57,6 +2:46:12,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:92

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Le Poizat - Lachat - Brenod (23.470 km)