41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 44:25,7
2 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 44:27,1 +00:01,4 +00:01,4
3 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 44:42,8 +00:17,1 +00:15,7
4 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 44:44,6 +00:18,9 +00:01,8
5 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 45:24,7 +00:59,0 +00:40,1
6 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 46:10,9 +01:45,2 +00:46,2
7 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 46:21,7 +01:56,0 +00:10,8
8 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 46:30,6 +02:04,9 +00:08,9
9 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 46:33,1 +02:07,4 +00:02,5
10 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 46:34,4 +02:08,7 +00:01,3
11 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 46:35,5 +02:09,8 +00:01,1
12 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 46:37,6 +02:11,9 +00:02,1
13 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 46:42,5 +02:16,8 +00:04,9
14 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 46:46,7 +02:21,0 +00:04,2 D2
15 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 47:05,5 +02:39,8 +00:18,8
16 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 47:11,4 +02:45,7 +00:05,9
17 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 47:19,1 +02:53,4 +00:07,7
18 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 47:31,0 +03:05,3 +00:11,9
19 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 47:45,5 +03:19,8 +00:14,5
20 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 47:46,3 +03:20,6 +00:00,8
21 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 47:46,8 +03:21,1 +00:00,5
22 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 47:48,9 +03:23,2 +00:02,1
23 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 47:51,4 +03:25,7 +00:02,5
24 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 48:06,3 +03:40,6 +00:14,9
25 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 48:12,8 +03:47,1 +00:06,5
26 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 48:23,8 +03:58,1 +00:11,0
27 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 48:26,4 +04:00,7 +00:02,6
28 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 48:27,8 +04:02,1 +00:01,4
29 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 48:30,6 +04:04,9 +00:02,8
30 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 48:32,4 +04:06,7 +00:01,8
31 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 48:51,3 +04:25,6 +00:18,9
32 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 48:59,4 +04:33,7 +00:08,1
33 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 49:01,8 +04:36,1 +00:02,4
34 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 49:10,5 +04:44,8 +00:08,7
35 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 49:24,2 +04:58,5 +00:13,7
36 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 49:24,3 +04:58,6 +00:00,1
37 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 49:44,3 +05:18,6 +00:20,0
38 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 49:51,6 +05:25,9 +00:07,3
39 89 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FA 6 49:55,6 +05:29,9 +00:04,0
40 92 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 49:58,8 +05:33,1 +00:03,2
41 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 50:00,6 +05:34,9 +00:01,8
42 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 50:02,0 +05:36,3 +00:01,4
43 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 50:03,1 +05:37,4 +00:01,1
44 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 50:13,3 +05:47,6 +00:10,2
45 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 50:13,6 +05:47,9 +00:00,3
46 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 50:21,1 +05:55,4 +00:07,5
47 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 50:37,7 +06:12,0 +00:16,6
48 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 51:14,3 +06:48,6 +00:36,6
49 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 51:39,6 +07:13,9 +00:25,3
50 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 51:41,6 +07:15,9 +00:02,0 D2
51 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 51:50,9 +07:25,2 +00:09,3
52 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 51:56,0 +07:30,3 +00:05,1
53 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 52:02,1 +07:36,4 +00:06,1
54 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 52:06,4 +07:40,7 +00:04,3
55 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 52:16,6 +07:50,9 +00:10,2
56 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 52:22,2 +07:56,5 +00:05,6
57 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 52:23,5 +07:57,8 +00:01,3
58 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 52:35,1 +08:09,4 +00:11,6
59 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 52:35,6 +08:09,9 +00:00,5
60 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 52:44,0 +08:18,3 +00:08,4
61 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 52:44,5 +08:18,8 +00:00,5
62 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 52:52,6 +08:26,9 +00:08,1
63 19 GUYOT Lucas/GUYOT Barbara Mazda 323 GTX FA 8 52:59,7 +08:34,0 +00:07,1
64 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 53:06,0 +08:40,3 +00:06,3
65 114 GERARD Thomas/RICHARD Benjamin Peugeot 106 XN F2 11 53:11,1 +08:45,4 +00:05,1
66 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 53:12,8 +08:47,1 +00:01,7
67 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 53:20,4 +08:54,7 +00:07,6 D2
68 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 53:24,9 +08:59,2 +00:04,5
69 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 53:25,1 +08:59,4 +00:00,2
70 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 54:35,9 +10:10,2 +01:10,8
71 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 54:46,8 +10:21,1 +00:10,9
72 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 54:55,7 +10:30,0 +00:08,9
73 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 55:02,9 +10:37,2 +00:07,2
74 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 55:28,3 +11:02,6 +00:25,4
75 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 57:36,5 +13:10,8 +02:08,2
76 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 57:49,6 +13:23,9 +00:13,1
77 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 58:23,4 +13:57,7 +00:33,8
78 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 58:37,1 +14:11,4 +00:13,7
79 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 59:44,2 +15:18,5 +01:07,1
80 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 1:02:49,1 +18:23,4 +03:04,9
81 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 1:03:49,0 +19:23,3 +00:59,9
82 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 3:55:04,1 +3:10:38,4 +2:51:15,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:82

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Chemin de la Guerre - Giron (21.260 km)