41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 56:31,0
2 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 56:31,7 +00:00,7 +00:00,7
3 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 56:51,1 +00:20,1 +00:19,4
4 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 56:51,2 +00:20,2 +00:00,1
5 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 57:52,2 +01:21,2 +01:01,0
6 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 58:26,7 +01:55,7 +00:34,5 D2
7 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 58:46,6 +02:15,6 +00:19,9
8 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 58:52,6 +02:21,6 +00:06,0
9 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 58:54,4 +02:23,4 +00:01,8
10 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 59:08,9 +02:37,9 +00:14,5
11 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 59:13,3 +02:42,3 +00:04,4
12 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 59:17,0 +02:46,0 +00:03,7
13 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 59:17,5 +02:46,5 +00:00,5
14 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 59:24,8 +02:53,8 +00:07,3
15 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 59:46,9 +03:15,9 +00:22,1
16 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 59:58,1 +03:27,1 +00:11,2
17 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 1:00:00,7 +03:29,7 +00:02,6
18 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 1:00:34,1 +04:03,1 +00:33,4
19 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:00:47,7 +04:16,7 +00:13,6
20 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 1:00:48,2 +04:17,2 +00:00,5
21 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:00:54,7 +04:23,7 +00:06,5
22 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 1:00:59,1 +04:28,1 +00:04,4
23 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 1:01:04,3 +04:33,3 +00:05,2
24 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:01:04,5 +04:33,5 +00:00,2
25 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:01:10,1 +04:39,1 +00:05,6
26 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:01:24,5 +04:53,5 +00:14,4
27 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 1:01:24,6 +04:53,6 +00:00,1
28 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 1:01:27,3 +04:56,3 +00:02,7
29 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 1:01:28,2 +04:57,2 +00:00,9
30 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 1:01:37,8 +05:06,8 +00:09,6
31 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 1:01:46,8 +05:15,8 +00:09,0
32 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:01:57,0 +05:26,0 +00:10,2
33 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 1:02:19,2 +05:48,2 +00:22,2
34 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 1:02:22,4 +05:51,4 +00:03,2
35 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 1:03:03,5 +06:32,5 +00:41,1
36 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 1:03:06,0 +06:35,0 +00:02,5
37 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:03:35,3 +07:04,3 +00:29,3
38 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 1:03:37,3 +07:06,3 +00:02,0
39 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 1:03:43,6 +07:12,6 +00:06,3
40 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 1:03:47,1 +07:16,1 +00:03,5
41 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 1:03:58,7 +07:27,7 +00:11,6
42 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 1:04:03,4 +07:32,4 +00:04,7
43 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 1:04:18,1 +07:47,1 +00:14,7
44 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:04:45,3 +08:14,3 +00:27,2
45 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:05:09,9 +08:38,9 +00:24,6
46 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 1:05:40,8 +09:09,8 +00:30,9
47 68 RAMBAUD Sébastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 VTI R 2 1:05:49,5 +09:18,5 +00:08,7
48 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 1:05:49,6 +09:18,6 +00:00,1
49 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 1:05:53,1 +09:22,1 +00:03,5
50 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 1:05:56,2 +09:25,2 +00:03,1
51 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 1:06:05,6 +09:34,6 +00:09,4
52 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 1:06:13,9 +09:42,9 +00:08,3
53 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 1:06:28,2 +09:57,2 +00:14,3
54 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 1:06:30,5 +09:59,5 +00:02,3
55 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:06:37,5 +10:06,5 +00:07,0 D2
56 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 1:06:46,5 +10:15,5 +00:09,0
57 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 1:07:04,0 +10:33,0 +00:17,5
58 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 1:07:06,9 +10:35,9 +00:02,9
59 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 1:07:16,0 +10:45,0 +00:09,1
60 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:07:20,8 +10:49,8 +00:04,8
61 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:07:50,5 +11:19,5 +00:29,7
62 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 1:07:52,4 +11:21,4 +00:01,9
63 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 1:07:58,8 +11:27,8 +00:06,4 D2
64 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 1:08:32,9 +12:01,9 +00:34,1
65 88 GENTY Pascal/GENTY Alban Citroën Saxo VTS FA 6 1:08:40,2 +12:09,2 +00:07,3
66 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 1:09:37,4 +13:06,4 +00:57,2
67 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:10:02,0 +13:31,0 +00:24,6
68 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 1:10:25,2 +13:54,2 +00:23,2
69 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:10:29,0 +13:58,0 +00:03,8
70 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 1:11:11,4 +14:40,4 +00:42,4
71 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 1:14:26,8 +17:55,8 +03:15,4
72 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 1:14:37,1 +18:06,1 +00:10,3
73 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 1:14:41,7 +18:10,7 +00:04,6
74 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 1:14:54,1 +18:23,1 +00:12,4
75 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:16:01,0 +19:30,0 +01:06,9
76 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 1:17:18,7 +20:47,7 +01:17,7
77 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 1:20:41,2 +24:10,2 +03:22,5
78 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 4:07:57,9 +3:11:26,9 +2:47:16,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Le Poizat - Lachat - Brenod (23.470 km)