41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 1:09:31,1
2 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 1:09:39,8 +00:08,7 +00:08,7
3 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 1:09:59,5 +00:28,4 +00:19,7
4 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 1:10:07,9 +00:36,8 +00:08,4
5 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 1:11:06,6 +01:35,5 +00:58,7 D2
6 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 1:11:44,3 +02:13,2 +00:37,7
7 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:12:32,1 +03:01,0 +00:47,8
8 81 ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent Peugeot 106 S16 F2 13 1:12:50,8 +03:19,7 +00:18,7
9 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 1:12:55,2 +03:24,1 +00:04,4
10 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 1:12:58,5 +03:27,4 +00:03,3
11 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 1:12:58,6 +03:27,5 +00:00,1
12 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 1:13:03,7 +03:32,6 +00:05,1
13 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 1:13:04,2 +03:33,1 +00:00,5
14 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 1:13:26,4 +03:55,3 +00:22,2
15 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:13:38,5 +04:07,4 +00:12,1
16 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 1:14:01,2 +04:30,1 +00:22,7
17 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:14:36,2 +05:05,1 +00:35,0
18 16 FURLAN Julien/DACLIN Arnaud Mitsubishi Lancer Evo FA 8 1:14:40,2 +05:09,1 +00:04,0
19 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 1:14:44,2 +05:13,1 +00:04,0
20 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:14:47,4 +05:16,3 +00:03,2
21 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:15:03,2 +05:32,1 +00:15,8
22 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:15:10,0 +05:38,9 +00:06,8
23 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 1:15:12,1 +05:41,0 +00:02,1
24 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 1:15:18,3 +05:47,2 +00:06,2
25 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:15:32,2 +06:01,1 +00:13,9
26 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 1:15:36,9 +06:05,8 +00:04,7
27 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 1:15:45,6 +06:14,5 +00:08,7
28 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 1:15:54,3 +06:23,2 +00:08,7
29 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:16:10,0 +06:38,9 +00:15,7
30 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 1:16:15,0 +06:43,9 +00:05,0
31 23 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Renault Clio R 3 1:16:16,7 +06:45,6 +00:01,7
32 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 1:16:19,5 +06:48,4 +00:02,8
33 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 1:16:52,6 +07:21,5 +00:33,1
34 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 1:16:58,6 +07:27,5 +00:06,0
35 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 1:17:24,3 +07:53,2 +00:25,7
36 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 1:18:06,8 +08:35,7 +00:42,5
37 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:18:17,7 +08:46,6 +00:10,9
38 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 1:18:23,5 +08:52,4 +00:05,8
39 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 1:18:25,0 +08:53,9 +00:01,5
40 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 1:18:27,4 +08:56,3 +00:02,4
41 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 1:18:36,1 +09:05,0 +00:08,7
42 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 1:18:44,2 +09:13,1 +00:08,1
43 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 1:18:45,1 +09:14,0 +00:00,9
44 22 BARRAL Thomas/BARTHELON Romain Renault Clio R 3 1:19:11,8 +09:40,7 +00:26,7
45 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 1:20:16,4 +10:45,3 +01:04,6
46 26 LINOTTE Sébastien/JACQUET Anthony Renault Clio R 3 1:20:29,7 +10:58,6 +00:13,3
47 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 1:20:39,9 +11:08,8 +00:10,2
48 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:20:49,3 +11:18,2 +00:09,4
49 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 1:20:49,3 +11:18,2
50 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 1:20:55,2 +11:24,1 +00:05,9
51 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:21:11,4 +11:40,3 +00:16,2
52 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 1:21:17,2 +11:46,1 +00:05,8
53 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 1:21:29,0 +11:57,9 +00:11,8
54 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 1:22:20,3 +12:49,2 +00:51,3
55 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:22:25,0 +12:53,9 +00:04,7
56 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 1:22:36,9 +13:05,8 +00:11,9
57 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:22:37,1 +13:06,0 +00:00,2 D2
58 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 1:22:37,2 +13:06,1 +00:00,1
59 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 1:22:43,9 +13:12,8 +00:06,7
60 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:22:54,7 +13:23,6 +00:10,8
61 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 1:23:01,6 +13:30,5 +00:06,9
62 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 1:23:25,3 +13:54,2 +00:23,7 D2
63 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 1:24:15,0 +14:43,9 +00:49,7
64 18 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 1:25:12,9 +15:41,8 +00:57,9
65 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:25:44,1 +16:13,0 +00:31,2
66 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:26:10,7 +16:39,6 +00:26,6
67 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 1:27:02,5 +17:31,4 +00:51,8
68 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 1:27:23,5 +17:52,4 +00:21,0
69 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 1:30:59,9 +21:28,8 +03:36,4
70 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 1:31:13,5 +21:42,4 +00:13,6
71 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 1:31:35,1 +22:04,0 +00:21,6
72 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 1:31:41,3 +22:10,2 +00:06,2
73 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 1:31:49,3 +22:18,2 +00:08,0
74 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:33:33,2 +24:02,1 +01:43,9
75 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 1:38:46,7 +29:15,6 +05:13,5
76 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 4:22:20,5 +3:12:49,4 +2:43:33,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:76

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Chemin de la Guerre - Giron (21.260 km)