41ème Rallye National Ain-Jura
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 LACOMY Laurent/CHENE Emmanuel Citroën DS3 R 5 1:21:31,6
2 5 PEZZUTTI Yves/DI LULLO Michel Skoda Fabia R 5 1:21:54,5 +00:22,9 +00:22,9
3 7 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kevin Citroën DS3 R 5 1:22:23,3 +00:51,7 +00:28,8
4 8 RAVOIRE Grégory/FAURE Julie Ford Fiesta R 5 1:22:34,6 +01:03,0 +00:11,3
5 2 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 1:22:48,6 +01:17,0 +00:14,0 D2
6 1 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R 5 1:24:22,1 +02:50,5 +01:33,5
7 45 LAMARCHE David/BOLE- RICHARD Matthieu Renault Clio 3 F2 14 1:25:19,4 +03:47,8 +00:57,3
8 54 HUGON Anthony/JOSSERAND Alexis Renault Clio Super 1600 A 6K 1:25:20,9 +03:49,3 +00:01,5
9 40 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:25:21,8 +03:50,2 +00:00,9
10 64 ANDREY Alix/MAHINC Enzo Peugeot 208 VTI R 2 1:25:31,1 +03:59,5 +00:09,3
11 58 BULLY Clément/SALVA Thierry Peugeot 208 VTI R 2 1:25:35,7 +04:04,1 +00:04,6
12 20 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Access R 3 1:26:11,3 +04:39,7 +00:35,6
13 9 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 1:26:17,8 +04:46,2 +00:06,5
14 6 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:26:23,8 +04:52,2 +00:06,0
15 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza N12 FN 4 1:27:39,0 +06:07,4 +01:15,2
16 57 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:27:41,4 +06:09,8 +00:02,4
17 70 ROUSSELET Adrien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 206 RC FA 7 1:28:00,5 +06:28,9 +00:19,1
18 47 MOREL Nicolas/CURIOZ Ninon Renault Clio 3 F2 14 1:28:02,1 +06:30,5 +00:01,6
19 69 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:28:02,1 +06:30,5
20 28 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:28:03,2 +06:31,6 +00:01,1
21 10 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:28:17,8 +06:46,2 +00:14,6
22 52 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:28:18,5 +06:46,9 +00:00,7
23 21 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien Fiat Punto Super 1600 A 6K 1:28:47,0 +07:15,4 +00:28,5
24 32 GARDONI Cédric/PACAUD Romain Citroën DS3 R 3 1:28:51,8 +07:20,2 +00:04,8
25 27 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault Clio R 3 1:28:53,0 +07:21,4 +00:01,2
26 56 CLAVELLOUX Olivier/NIGON Raphaël Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:29:08,4 +07:36,8 +00:15,4
27 82 DE LA CELLERY Thibault/GRANDPIERRE Romain Peugeot 106 S16 F2 13 1:29:09,7 +07:38,1 +00:01,3
28 61 GRITTI Romain/RAOULT Anthony Citroën C2 VTS R 2 1:29:29,3 +07:57,7 +00:19,6
29 17 PAUSE Florent/MANIGLIER Tanguy Renault Clio 4 R 3 1:29:57,8 +08:26,2 +00:28,5
30 33 PERCIN Philippe/BRICOT Cyril Subaru Impreza FN 4 1:30:27,7 +08:56,1 +00:29,9
31 49 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 1:30:53,0 +09:21,4 +00:25,3
32 37 BRUNERO Julien/LIECHTY Martial Renault Mégane FN 4 1:31:01,0 +09:29,4 +00:08,0
33 48 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Peugeot 306 S16 F2 14 1:31:35,9 +10:04,3 +00:34,9
34 63 SEGUY Maxime/DUCHAINE Eloïse Citroën C2 VTS R 2 1:31:50,9 +10:19,3 +00:15,0
35 65 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 VTI R 2 1:31:52,4 +10:20,8 +00:01,5
36 25 CHARVAZ Mickaël/ROUX Emmanuel Renault Clio Max R 3 1:32:02,2 +10:30,6 +00:09,8
37 80 MONNET Thierry/MONNET Thomas Renault Clio Ragnotti FN 3 1:32:03,9 +10:32,3 +00:01,7
38 90 MAUCHAMP Yannick/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 S16 FA 6 1:32:17,2 +10:45,6 +00:13,3
39 104 BERTOIS Alexis/GONCALVES Thibaut Peugeot 106 S16 FN 2 1:32:55,3 +11:23,7 +00:38,1
40 83 RONDOT Christophe/RONDOT Charly Peugeot 205 GTI F2 13 1:33:00,2 +11:28,6 +00:04,9
41 77 PERRON Alexandre/KHYN Stephane Renault Clio Ragnotti FN 3 1:34:17,3 +12:45,7 +01:17,1
42 102 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:34:31,5 +12:59,9 +00:14,2
43 50 DE SA CORREIA Xavier/CURTET Rachel Renault Mégane Coupé F2 14 1:34:35,3 +13:03,7 +00:03,8
44 110 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy Peugeot 106 XSI N 2S 1:34:42,9 +13:11,3 +00:07,6
45 71 MATHON Julien/MONTABONE Jacky Renault Clio RS FA 7 1:34:54,0 +13:22,4 +00:11,1
46 76 SAVEY Didier/BOUILLER Kévin Peugeot 206 RC FN 3 1:35:22,0 +13:50,4 +00:28,0
47 53 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio 3 F2 14 1:35:28,4 +13:56,8 +00:06,4
48 105 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:36:20,7 +14:49,1 +00:52,3
49 97 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Peugeot 205 Rallye FA 5 1:36:33,5 +15:01,9 +00:12,8
50 38 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault Mégane 3 RS FN 4 1:36:45,0 +15:13,4 +00:11,5
51 55 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:36:45,8 +15:14,2 +00:00,8
52 115 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:36:54,3 +15:22,7 +00:08,5
53 103 RIZZO Maxime/RIGHETTI Océane Citroën Saxo FN 2 1:37:07,0 +15:35,4 +00:12,7
54 99 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R 1 1:37:08,6 +15:37,0 +00:01,6
55 14 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:37:19,6 +15:48,0 +00:11,0 D2
56 84 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 1:37:26,1 +15:54,5 +00:06,5
57 98 DUCLOUX Frédéric/BERGER Floriane Renault Twingo R 1 1:37:43,2 +16:11,6 +00:17,1 D2
58 107 PLANTAZ-LAVAZ Gaël/QUARTINI Charlyne Citroën Saxo VTS F2 12 1:39:28,0 +17:56,4 +01:44,8
59 101 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:40:55,4 +19:23,8 +01:27,4
60 113 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:41:19,0 +19:47,4 +00:23,6
61 73 VIOLLET Frédéric/VIOLLET Rachelle Renault Clio RS FA 7 1:42:30,0 +20:58,4 +01:11,0
62 87 TISSOT Yoann/DEFLON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2 13 1:43:16,6 +21:45,0 +00:46,6
63 108 CHAVIN David/BERNUIT Mickaël Peugeot 106 XSI F2 12 1:44:57,7 +23:26,1 +01:41,1
64 95 RAQUIN Marine/RAQUIN Florine Peugeot 205 Rallye FA 5 1:47:01,1 +25:29,5 +02:03,4
65 109 BECK Romain/TABOURIN Elodie Peugeot 205 Rallye F2 12 1:47:20,5 +25:48,9 +00:19,4
66 111 AMBLARD Jacques/BOIRON Pierre Citroën AX GTI FN 1 1:47:46,2 +26:14,6 +00:25,7
67 85 RIVOLTA Philippe/RIVOLTA Florence Peugeot 106 F2 13 1:48:09,5 +26:37,9 +00:23,3
68 96 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:50:55,5 +29:23,9 +02:46,0
69 94 MARTINEZ Clémence/MINASSIAN Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 1:55:41,4 +34:09,8 +04:45,9
70 31 LECLERCQ Bastien/VENIERE Yann Renault Clio R 3 4:35:15,5 +3:13:43,9 +2:39:34,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire