53ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
1 2 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 55:07,2 CF E
2 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 55:38,5 +00:31,3 +00:31,3 CF
3 4 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 56:04,5 +00:57,3 +00:26,0 CF TM
4 5 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai I20 R 5 56:07,1 +00:59,9 +00:02,6 CF
5 10 BASSO Giandomenico/GRANAI Lorenzo Hyundai I20 R 5 56:15,9 +01:08,7 +00:08,8 E
6 23 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 56:47,3 +01:40,1 +00:31,4 CF TM
7 18 YATES Rhys/EDMONSON Elliott Skoda Fabia R 5 57:08,5 +02:01,3 +00:21,2 E
8 24 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 57:19,6 +02:12,4 +00:11,1 CF P
9 17 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 57:27,8 +02:20,6 +00:08,2 CF P E
10 9 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 57:30,1 +02:22,9 +00:02,3 CF TM
11 8 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 57:31,7 +02:24,5 +00:01,6 CF TM
12 25 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 57:37,4 +02:30,2 +00:05,7 CF TM P
13 19 FERNANDES Steve/BECK Olivier Skoda Fabia R 5 57:49,4 +02:42,2 +00:12,0 E
14 26 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 58:03,8 +02:56,6 +00:14,4 CF
15 21 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 58:14,1 +03:06,9 +00:10,3 P
16 6 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 58:35,6 +03:28,4 +00:21,5 CF TM
17 12 CASCIANI Frederik/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 5 58:37,7 +03:30,5 +00:02,1 TM P
18 27 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 58:54,1 +03:46,9 +00:16,4 CF TM
19 16 COURCHET Julien-Alexandre/GORDON Fabrice Ford Fiesta R 5 58:59,6 +03:52,4 +00:05,5 P
20 39 ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît Peugeot 208 VTI R 2 59:09,0 +04:01,8 +00:09,4 PE
21 31 MARTY Julien/BEAULIEU Noelise Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 59:21,0 +04:13,8 +00:12,0 CF TM
22 28 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 59:30,5 +04:23,3 +00:09,5 TM P
23 42 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 59:35,1 +04:27,9 +00:04,6 CF P PE
24 41 RIBAUD Quentin/MAURIN Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 59:49,0 +04:41,8 +00:13,9 P PE
25 46 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 1:00:08,7 +05:01,5 +00:19,7 P PE
26 47 ROSSEL Léo/CORIA Alexandre Peugeot 208 VTI R 2 1:00:15,0 +05:07,8 +00:06,3 PE
27 51 QUINSAC Xavier/GALLIER Charlène Peugeot 208 VTI R 2 1:00:21,7 +05:14,5 +00:06,7 P PE
28 65 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 1:00:42,2 +05:35,0 +00:20,5 P CJ
29 59 BOULENC Benjamin/ESCARTEFIGUE Jules Peugeot 208 VTI R 2 1:00:45,0 +05:37,8 +00:02,8 PE
30 62 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 1:00:52,5 +05:45,3 +00:07,5 CJ
31 11 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:01:02,2 +05:55,0 +00:09,7 CF TM
32 20 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:01:09,1 +06:01,9 +00:06,9 P
33 44 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:01:11,0 +06:03,8 +00:01,9 PE
34 63 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 1:01:14,2 +06:07,0 +00:03,2 P CJ
35 92 DELEMASURE Thibaud/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 1:01:24,6 +06:17,4 +00:10,4 P
36 58 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex Peugeot 208 VTI R 2 1:01:25,9 +06:18,7 +00:01,3 PE
37 87 WAGEMANS Joachim/PATTYN Diederik Peugeot 208 VTI R 2 1:01:42,4 +06:35,2 +00:16,5 E EC
38 33 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:02:00,6 +06:53,4 +00:18,2 CF TM
39 15 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 1:02:03,1 +06:55,9 +00:02,5 CF TM
40 79 MONI Olivier/ARNAUD Stéphane Peugeot 206 Maxi F2 14 1:02:03,4 +06:56,2 +00:00,3 CF TM P
41 80 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Renault Clio Williams F2 14 1:02:09,3 +07:02,1 +00:05,9 TM P
42 45 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 1:02:09,6 +07:02,4 +00:00,3 P PE
43 86 CAIS Erik/KRAJCA Ondrej Peugeot 208 VTI R 2 1:02:15,8 +07:08,6 +00:06,2 E E2
44 48 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:02:35,1 +07:27,9 +00:19,3 P PE
45 117 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:02:45,6 +07:38,4 +00:10,5 P
46 38 BAKKENES Henk/VERBAETEN Cindy Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:02:59,3 +07:52,1 +00:13,7 E EP
47 53 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Peugeot 208 VTI R 2 1:03:02,2 +07:55,0 +00:02,9 PE
48 69 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 1:03:24,4 +08:17,2 +00:22,2 P CJ
49 88 GRIGOROV Grigor/YORDANOV Slavov Peugeot 208 VTI R 2 1:03:34,2 +08:27,0 +00:09,8 E EC
50 40 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:03:35,5 +08:28,3 +00:01,3 PE
51 68 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 1:03:39,5 +08:32,3 +00:04,0 P CJ
52 36 PASCAL Ernest/THERRY Patrick Renault Clio RS R 3 1:03:51,4 +08:44,2 +00:11,9 TM P
53 64 CARTIER Victor/MURCIA Lou Ford Fiesta R 2J 1:03:52,3 +08:45,1 +00:00,9 CJ
54 29 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 1:04:20,8 +09:13,6 +00:28,5 CF TM P
55 14 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R 5 1:04:27,4 +09:20,2 +00:06,6 CF TM P
56 60 BONFILS Hugo/BROUZE Olivier Peugeot 208 VTI R 2 1:04:46,3 +09:39,1 +00:18,9 PE
57 78 VARGAS Jonathan/BORREANI Jérôme Ford Fiesta R 2J 1:04:57,9 +09:50,7 +00:11,6 CJ
58 72 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 1:05:02,4 +09:55,2 +00:04,5 CF P CJ F
59 85 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:05:32,3 +10:25,1 +00:29,9 CF TM
60 74 MASSELIN Romain/CHIAPPE Patrick Ford Fiesta R 2J 1:05:38,1 +10:30,9 +00:05,8 CJ
61 50 MAGNOU Patrick/HEBRART Annelise Peugeot 208 VTI R 2 1:05:40,8 +10:33,6 +00:02,7 P PE
62 30 PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline PGO Héméra GT GT 10 1:05:42,8 +10:35,6 +00:02,0 TM P
63 35 LAMBERT Yoann/LAMBERT André Renault Clio RS R 3 1:05:55,0 +10:47,8 +00:12,2 TM P
64 66 TODESCHINI Florent/WAWRZINCZYK Floriane Ford Fiesta R 2J 1:06:13,0 +11:05,8 +00:18,0 P CJ
65 89 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 1:06:17,9 +11:10,7 +00:04,9 CF TM
66 100 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 1:06:45,4 +11:38,2 +00:27,5 P
67 111 ISENEGGER Marc/GIANNUZZO Nadia Peugeot 208 VTI R 2 1:06:50,5 +11:43,3 +00:05,1
68 32 MICHOLET Pascal/COULOMB Adrien Peugeot 207 RC FA 8 1:06:54,1 +11:46,9 +00:03,6 P
69 126 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:04,1 +11:56,9 +00:10,0 P
70 98 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 1:07:07,9 +12:00,7 +00:03,8 P
71 109 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 1:07:11,1 +12:03,9 +00:03,2 P
72 107 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:07:58,3 +12:51,1 +00:47,2 P
73 84 PONS Jerome/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 1:08:04,2 +12:57,0 +00:05,9 TM P
74 96 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José Citroën DS3 R 3 1:08:15,4 +13:08,2 +00:11,2 P
75 77 DALMASSO Pauline/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 1:08:15,7 +13:08,5 +00:00,3 CF P CJ F
76 75 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 1:08:17,3 +13:10,1 +00:01,6 CJ
77 55 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 208 VTI R 2 1:08:20,4 +13:13,2 +00:03,1 P PE E E2
78 113 ROYERE Eric/DELORME Freddy Peugeot 208 VTI R 2 1:08:20,8 +13:13,6 +00:00,4
79 112 LATELLA Damien/LATELLA Marion Peugeot 208 VTI R 2 1:08:43,2 +13:36,0 +00:22,4 P
80 91 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline Renault Twingo RS R 1 1:09:01,6 +13:54,4 +00:18,4 TM P
81 110 HIMBER Maxime/FERRY Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:09:05,6 +13:58,4 +00:04,0
82 115 ROMANO Dino/FRASCHIA Renzo Ford Fiesta R 2 1:09:26,9 +14:19,7 +00:21,3
83 90 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 1:09:42,6 +14:35,4 +00:15,7 CF P F
84 127 TOURN Joan/BERANGER Elisabeth Simca Rallye 3 F2 12 1:10:27,1 +15:19,9 +00:44,5 P
85 118 DONADEY Jean-Luc/DONADEY Isabelle Peugeot 206 RC FN 3 1:10:43,0 +15:35,8 +00:15,9 P
86 97 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Citroën DS3 R 3 1:12:01,5 +16:54,3 +01:18,5 P
87 108 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 1:12:58,1 +17:50,9 +00:56,6 P
88 121 PALLONE Jonathan/LARIO Sébastien Peugeot 106 S16 F2 13 1:13:03,5 +17:56,3 +00:05,4 P
89 128 CUGUILLERE Vivian/HURTADO-ARCURI Aurélie Citroën C1 Cup F2 11 1:13:31,0 +18:23,8 +00:27,5
90 103 FRAGAI Jean-Louis/D'ONOFRIO Marc Peugeot 205 GTI F2 14 1:13:34,1 +18:26,9 +00:03,1 P
91 101 GIALLO Tony/GIALLO Denis Renault 5 GT Turbo FN 4 1:14:22,4 +19:15,2 +00:48,3 P
92 70 GANDELLI David/FERRIER Jonathan Ford Fiesta R 2J 1:17:06,7 +21:59,5 +02:44,3 P CJ
93 129 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 1:17:24,1 +22:16,9 +00:17,4 P
94 124 GROEGL Frédéric/GROEGL Quentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:18:00,5 +22:53,3 +00:36,4 P
95 22 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:19:46,5 +24:39,3 +01:46,0
96 123 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 1:22:00,0 +26:52,8 +02:13,5 P
97 104 LAROSE Robert/ROOSEN Rodolphe Peugeot 206 F2 14 1:23:50,0 +28:42,8 +01:50,0 P
98 125 SCHAUB Eric/MATHIEU Quentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:38:05,6 +42:58,4 +14:15,6 P
99 56 EVANS Meirion/JACKSON Jonathan Peugeot 208 VTI R 2 1:44:49,3 +49:42,1 +06:43,7 PE
100 95 CHOL Jean Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 1:46:32,8 +51:25,6 +01:43,5 P
101 54 AL MUTAWAA Mohamed/JOHNSTON Aaron Peugeot 208 VTI R 2 1:57:26,1 +1:02:18,9 +10:53,3 PE
102 81 BOUERI Jonathan/MARTINI Maxime Renault 11 Turbo F2 14 1:57:29,0 +1:02:21,8 +00:02,9 TM P
103 67 BAILLIERE Maxime/CLEMENT Christelle Ford Fiesta R 2J 1:57:35,8 +1:02:28,6 +00:06,8 CJ
104 102 DAGHERO Olivier/IAROPOLI Franck Peugeot 206 F2 14 1:57:37,8 +1:02:30,6 +00:02,0 P
105 76 JACQUELIN Pierre/CANTANHEDE Bruno Ford Fiesta R 2J 1:57:45,7 +1:02:38,5 +00:07,9 CJ
106 105 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 1:57:49,4 +1:02:42,2 +00:03,7 P
107 34 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel Renault Clio RS R 3 2:03:15,5 +1:08:08,3 +05:26,1 TM P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:107

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Col de Bleine - Le Mas - Aiglun (25.780 km)