53ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
1 2 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert Hyundai I20 R 5 1:12:10,2 CF E
2 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën C3 R 5 1:13:17,6 +01:07,4 +01:07,4 CF
3 10 BASSO Giandomenico/GRANAI Lorenzo Hyundai I20 R 5 1:13:55,6 +01:45,4 +00:38,0 E
4 4 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 1:14:01,4 +01:51,2 +00:05,8 CF TM
5 23 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:15:08,3 +02:58,1 +01:06,9 CF TM
6 5 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai I20 R 5 1:15:16,4 +03:06,2 +00:08,1 CF
7 18 YATES Rhys/EDMONSON Elliott Skoda Fabia R 5 1:15:17,5 +03:07,3 +00:01,1 E
8 9 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:15:29,5 +03:19,3 +00:12,0 CF TM
9 25 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian Renault Clio RS R 3 1:15:30,9 +03:20,7 +00:01,4 CF TM P
10 19 FERNANDES Steve/BECK Olivier Skoda Fabia R 5 1:15:43,7 +03:33,5 +00:12,8 E
11 8 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai I20 R 5 1:15:51,8 +03:41,6 +00:08,1 CF TM
12 17 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 1:15:58,5 +03:48,3 +00:06,7 CF P E
13 24 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Abarth 124 Rally GT+ 15 1:16:07,3 +03:57,1 +00:08,8 CF P
14 26 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:16:21,3 +04:11,1 +00:14,0 CF
15 6 GILBERT Quentin/SALMON Valentin Skoda Fabia R 5 1:16:22,6 +04:12,4 +00:01,3 CF TM
16 16 COURCHET Julien-Alexandre/GORDON Fabrice Ford Fiesta R 5 1:17:00,5 +04:50,3 +00:37,9 P
17 21 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:17:01,0 +04:50,8 +00:00,5 P
18 12 CASCIANI Frederik/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 5 1:17:08,8 +04:58,6 +00:07,8 TM P
19 27 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 1:17:17,2 +05:07,0 +00:08,4 CF TM
20 31 MARTY Julien/BEAULIEU Noelise Mitsubishi Lancer Evo IX FA 8 1:17:58,5 +05:48,3 +00:41,3 CF TM
21 39 ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:18:00,6 +05:50,4 +00:02,1 PE
22 28 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia BMW Compact WS F2 14 1:18:38,7 +06:28,5 +00:38,1 TM P
23 42 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:18:39,2 +06:29,0 +00:00,5 CF P PE
24 46 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 1:19:22,5 +07:12,3 +00:43,3 P PE
25 47 ROSSEL Léo/CORIA Alexandre Peugeot 208 VTI R 2 1:19:23,5 +07:13,3 +00:01,0 PE
26 65 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 1:19:29,6 +07:19,4 +00:06,1 P CJ
27 51 QUINSAC Xavier/GALLIER Charlène Peugeot 208 VTI R 2 1:19:34,7 +07:24,5 +00:05,1 P PE
28 59 BOULENC Benjamin/ESCARTEFIGUE Jules Peugeot 208 VTI R 2 1:19:41,9 +07:31,7 +00:07,2 PE
29 62 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin Ford Fiesta R 2J 1:19:47,6 +07:37,4 +00:05,7 CJ
30 44 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:20:05,0 +07:54,8 +00:17,4 PE
31 92 DELEMASURE Thibaud/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 1:20:27,5 +08:17,3 +00:22,5 P
32 87 WAGEMANS Joachim/PATTYN Diederik Peugeot 208 VTI R 2 1:20:42,0 +08:31,8 +00:14,5 E EC
33 63 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 1:20:43,6 +08:33,4 +00:01,6 P CJ
34 11 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa Citroën DS3 R 5 1:20:56,8 +08:46,6 +00:13,2 CF TM
35 58 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex Peugeot 208 VTI R 2 1:21:12,2 +09:02,0 +00:15,4 PE
36 48 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:21:30,7 +09:20,5 +00:18,5 P PE
37 15 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane Citroën DS3 R 5 1:21:39,0 +09:28,8 +00:08,3 CF TM
38 117 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:21:42,4 +09:32,2 +00:03,4 P
39 33 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas Renault Clio RS R 3 1:21:47,1 +09:36,9 +00:04,7 CF TM
40 86 CAIS Erik/KRAJCA Ondrej Peugeot 208 VTI R 2 1:21:53,3 +09:43,1 +00:06,2 E E2
41 45 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot Peugeot 208 VTI R 2 1:21:56,5 +09:46,3 +00:03,2 P PE
42 80 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe Renault Clio Williams F2 14 1:22:04,1 +09:53,9 +00:07,6 TM P
43 41 RIBAUD Quentin/MAURIN Mathieu Peugeot 208 VTI R 2 1:22:16,2 +10:06,0 +00:12,1 P PE
44 40 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:22:30,8 +10:20,6 +00:14,6 PE
45 53 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick Peugeot 208 VTI R 2 1:22:30,8 +10:20,6 PE
46 38 BAKKENES Henk/VERBAETEN Cindy Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:22:47,3 +10:37,1 +00:16,5 E EP
47 69 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R 2J 1:23:37,6 +11:27,4 +00:50,3 P CJ
48 68 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 1:23:50,0 +11:39,8 +00:12,4 P CJ
49 14 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R 5 1:24:43,2 +12:33,0 +00:53,2 CF TM P
50 88 GRIGOROV Grigor/YORDANOV Slavov Peugeot 208 VTI R 2 1:24:43,5 +12:33,3 +00:00,3 E EC
51 36 PASCAL Ernest/THERRY Patrick Renault Clio RS R 3 1:24:46,7 +12:36,5 +00:03,2 TM P
52 64 CARTIER Victor/MURCIA Lou Ford Fiesta R 2J 1:25:17,1 +13:06,9 +00:30,4 CJ
53 78 VARGAS Jonathan/BORREANI Jérôme Ford Fiesta R 2J 1:25:21,8 +13:11,6 +00:04,7 CJ
54 60 BONFILS Hugo/BROUZE Olivier Peugeot 208 VTI R 2 1:25:22,5 +13:12,3 +00:00,7 PE
55 50 MAGNOU Patrick/HEBRART Annelise Peugeot 208 VTI R 2 1:25:27,3 +13:17,1 +00:04,8 P PE
56 66 TODESCHINI Florent/WAWRZINCZYK Floriane Ford Fiesta R 2J 1:26:01,5 +13:51,3 +00:34,2 P CJ
57 85 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:26:07,1 +13:56,9 +00:05,6 CF TM
58 29 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 1:26:12,4 +14:02,2 +00:05,3 CF TM P
59 72 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 1:26:15,9 +14:05,7 +00:03,5 CF P CJ F
60 35 LAMBERT Yoann/LAMBERT André Renault Clio RS R 3 1:26:23,5 +14:13,3 +00:07,6 TM P
61 30 PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline PGO Héméra GT GT 10 1:26:38,5 +14:28,3 +00:15,0 TM P
62 20 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:26:48,6 +14:38,4 +00:10,1 P
63 109 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 1:26:49,2 +14:39,0 +00:00,6 P
64 111 ISENEGGER Marc/GIANNUZZO Nadia Peugeot 208 VTI R 2 1:26:51,9 +14:41,7 +00:02,7
65 100 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 1:26:57,7 +14:47,5 +00:05,8 P
66 126 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 1:27:08,8 +14:58,6 +00:11,1 P
67 107 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:27:09,1 +14:58,9 +00:00,3 P
68 74 MASSELIN Romain/CHIAPPE Patrick Ford Fiesta R 2J 1:27:16,3 +15:06,1 +00:07,2 CJ
69 98 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 1:27:21,3 +15:11,1 +00:05,0 P
70 32 MICHOLET Pascal/COULOMB Adrien Peugeot 207 RC FA 8 1:27:28,1 +15:17,9 +00:06,8 P
71 112 LATELLA Damien/LATELLA Marion Peugeot 208 VTI R 2 1:28:00,6 +15:50,4 +00:32,5 P
72 96 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José Citroën DS3 R 3 1:28:50,6 +16:40,4 +00:50,0 P
73 113 ROYERE Eric/DELORME Freddy Peugeot 208 VTI R 2 1:28:52,1 +16:41,9 +00:01,5
74 84 PONS Jerome/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 1:29:12,6 +17:02,4 +00:20,5 TM P
75 110 HIMBER Maxime/FERRY Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:29:24,7 +17:14,5 +00:12,1
76 75 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 1:29:45,5 +17:35,3 +00:20,8 CJ
77 77 DALMASSO Pauline/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2J 1:29:58,1 +17:47,9 +00:12,6 CF P CJ F
78 91 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline Renault Twingo RS R 1 1:30:55,0 +18:44,8 +00:56,9 TM P
79 127 TOURN Joan/BERANGER Elisabeth Simca Rallye 3 F2 12 1:31:00,3 +18:50,1 +00:05,3 P
80 55 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 208 VTI R 2 1:31:03,4 +18:53,2 +00:03,1 P PE E E2
81 115 ROMANO Dino/FRASCHIA Renzo Ford Fiesta R 2 1:31:19,6 +19:09,4 +00:16,2
82 90 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 1:31:24,8 +19:14,6 +00:05,2 CF P F
83 118 DONADEY Jean-Luc/DONADEY Isabelle Peugeot 206 RC FN 3 1:31:37,0 +19:26,8 +00:12,2 P
84 97 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Citroën DS3 R 3 1:33:35,6 +21:25,4 +01:58,6 P
85 121 PALLONE Jonathan/LARIO Sébastien Peugeot 106 S16 F2 13 1:34:50,6 +22:40,4 +01:15,0 P
86 103 FRAGAI Jean-Louis/D'ONOFRIO Marc Peugeot 205 GTI F2 14 1:35:10,3 +23:00,1 +00:19,7 P
87 128 CUGUILLERE Vivian/HURTADO-ARCURI Aurélie Citroën C1 Cup F2 11 1:35:41,1 +23:30,9 +00:30,8
88 108 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 1:36:27,4 +24:17,2 +00:46,3 P
89 101 GIALLO Tony/GIALLO Denis Renault 5 GT Turbo FN 4 1:36:50,5 +24:40,3 +00:23,1 P
90 124 GROEGL Frédéric/GROEGL Quentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:40:16,9 +28:06,7 +03:26,4 P
91 129 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 1:40:49,1 +28:38,9 +00:32,2 P
92 104 LAROSE Robert/ROOSEN Rodolphe Peugeot 206 F2 14 1:44:34,7 +32:24,5 +03:45,6 P
93 89 SAPIN Yann/CHATEAU Axel Peugeot 106 S16 F2 13 4:36:57,4 +3:24:47,2 +2:52:22,7 CF TM
94 70 GANDELLI David/FERRIER Jonathan Ford Fiesta R 2J 4:42:46,2 +3:30:36,0 +05:48,8 P CJ
95 22 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:45:26,0 +3:33:15,8 +02:39,8
96 123 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 4:47:39,5 +3:35:29,3 +02:13,5 P
97 125 SCHAUB Eric/MATHIEU Quentin Peugeot 106 S16 FN 2 5:03:45,1 +3:51:34,9 +16:05,6 P
98 56 EVANS Meirion/JACKSON Jonathan Peugeot 208 VTI R 2 5:10:28,8 +3:58:18,6 +06:43,7 PE
99 95 CHOL Jean Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 5:12:12,3 +4:00:02,1 +01:43,5 P
100 54 AL MUTAWAA Mohamed/JOHNSTON Aaron Peugeot 208 VTI R 2 5:23:05,6 +4:10:55,4 +10:53,3 PE
101 81 BOUERI Jonathan/MARTINI Maxime Renault 11 Turbo F2 14 5:23:08,5 +4:10:58,3 +00:02,9 TM P
102 67 BAILLIERE Maxime/CLEMENT Christelle Ford Fiesta R 2J 5:23:15,3 +4:11:05,1 +00:06,8 CJ
103 102 DAGHERO Olivier/IAROPOLI Franck Peugeot 206 F2 14 5:23:17,3 +4:11:07,1 +00:02,0 P
104 76 JACQUELIN Pierre/CANTANHEDE Bruno Ford Fiesta R 2J 5:23:25,2 +4:11:15,0 +00:07,9 CJ
105 105 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 5:23:28,9 +4:11:18,7 +00:03,7 P
106 34 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel Renault Clio RS R 3 5:28:55,0 +4:16:44,8 +05:26,1 TM P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:106

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Conseil Départemental 06 (23.650 km)