23ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
1 142 GIRAUDO Gilles/GIRAUDO Laurene Opel Kadett GTE 2 C5 21:57,6 CF
2 149 PRIORI Williams/BERNARDO Steeve Talbot Samba Rallye BJ1 D3 22:10,1 +00:12,5 +00:12,5
3 141 MARINO Bernard/RE Christian Renault 11 Turbo AJ2 E5 22:15,7 +00:18,1 +00:05,6 CF
4 153 KERCKHOF Danny/DEJONGHE Kristof BMW M3 AJ2 E7 23:04,8 +01:07,2 +00:49,1
5 147 DOTTA Marc/GUIGUE Denis Ford Escort MK2 CLA 0 23:05,2 +01:07,6 +00:00,4
6 146 PEYRE Jean-Christophe/SZYS Solènne Lancia 037 CLA 0 23:35,5 +01:37,9 +00:30,3
7 158 GARIN Dominique/VERNETTES Magali Volkswagen Golf GTI 2 C4 23:47,6 +01:50,0 +00:12,1 CF
8 144 LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine Porsche Carrera RS 4 B8 23:48,0 +01:50,4 +00:00,4 CF
9 157 KUHNI Michel/KUHNI-BRUNNER Jeanette Porsche 911 SC 4 C8 24:13,7 +02:16,1 +00:25,7
10 156 LABROT Wilfrid/LABROT Francis Renault 5 Alpine 2 C4 24:15,5 +02:17,9 +00:01,8
11 148 ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan Porsche 911 SC 3 C8 24:17,4 +02:19,8 +00:01,9
12 163 BONNETON Quentin/GARIN Caroline Volkswagen Golf GTI 2 C4 24:53,4 +02:55,8 +00:36,0 CF
13 152 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Ford Sierra Cosworth AJ2 E8 24:56,6 +02:59,0 +00:03,2
14 154 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain Porsche 911 SC 3 C8 25:04,4 +03:06,8 +00:07,8 CF
15 159 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude Talbot Samba Rallye BJ1 D3 25:15,4 +03:17,8 +00:11,0 CF
16 166 ORSATTI Guillaume/ORSATTI Daniel Volkswagen Golf 1 GTI CLA 0 25:18,0 +03:20,4 +00:02,6
17 151 PERLINO Silvio/GIULIANO Serena Opel Kadett GTE 2 C5 25:22,6 +03:25,0 +00:04,6
18 164 LECUYER Hervé/BRODUT Marc Volkswagen Golf GTI 1 C4 25:52,8 +03:55,2 +00:30,2 CF
19 150 DEMAY Alain/MABILLE Eric Porsche 911 SC 4 C8 26:00,2 +04:02,6 +00:07,4
20 165 GHIBAUDO Christophe/GHIBAUDO Anthony Volkswagen Golf GTI CLA 0 26:04,9 +04:07,3 +00:04,7
21 160 GONNET Reginald/LITTERA-VIEIRA Tiziana Renault 5 Alpine 2 C4 26:20,9 +04:23,3 +00:16,0 CF
22 155 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André Opel Kadett GSI 16V AJ2 E5 26:27,8 +04:30,2 +00:06,9 CF
23 161 LAZARE Bernard/NEDEL Fabrice Porsche 911 SC 3.0 3 C8 26:50,7 +04:53,1 +00:22,9
24 167 RISANI Pascal/GIORCELLI Geoffrey Volkswagen Golf GTI 1 CLA 0 27:35,7 +05:38,1 +00:45,0
25 162 TROUET Richard/DOYEN Gauthier Alfa Roméo Coupe Bertone 2 B5 28:24,7 +06:27,1 +00:49,0
26 169 MARCHAND Patrick/PERROTEAU Natacha Renault 8 Gordini 2 B3 31:50,2 +09:52,6 +03:25,5
27 145 BAZE Pierre/ONNO Anne Porsche 911 SC 4 C8 40:56,3 +18:58,7 +09:06,1
28 168 RUBINO Giulio/HANDEL Fabrizio Peugeot 205 Rallye AJ2 E3 41:54,3 +19:56,7 +00:58,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:28

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Col de Bleine - Le Mas - Aiglun (25.780 km)