23ème Rallye d'Antibes Historic VHC
Championnat de France des Rallyes VHC
1 149 PRIORI Williams/BERNARDO Steeve Talbot Samba Rallye BJ1 D3 1:20:24,6
2 142 GIRAUDO Gilles/GIRAUDO Laurene Opel Kadett GTE 2 C5 1:22:22,1 +01:57,5 +01:57,5 CF
3 153 KERCKHOF Danny/DEJONGHE Kristof BMW M3 AJ2 E7 1:22:33,0 +02:08,4 +00:10,9
4 141 MARINO Bernard/RE Christian Renault 11 Turbo AJ2 E5 1:22:40,9 +02:16,3 +00:07,9 CF
5 147 DOTTA Marc/GUIGUE Denis Ford Escort MK2 CLA 0 1:22:45,3 +02:20,7 +00:04,4
6 157 KUHNI Michel/KUHNI-BRUNNER Jeanette Porsche 911 SC 4 C8 1:24:34,5 +04:09,9 +01:49,2
7 158 GARIN Dominique/VERNETTES Magali Volkswagen Golf GTI 2 C4 1:24:43,9 +04:19,3 +00:09,4 CF
8 148 ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan Porsche 911 SC 3 C8 1:26:22,7 +05:58,1 +01:38,8
9 144 LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine Porsche Carrera RS 4 B8 1:27:07,3 +06:42,7 +00:44,6 CF
10 151 PERLINO Silvio/GIULIANO Serena Opel Kadett GTE 2 C5 1:27:52,6 +07:28,0 +00:45,3
11 163 BONNETON Quentin/GARIN Caroline Volkswagen Golf GTI 2 C4 1:28:05,2 +07:40,6 +00:12,6 CF
12 159 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude Talbot Samba Rallye BJ1 D3 1:28:09,6 +07:45,0 +00:04,4 CF
13 152 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Ford Sierra Cosworth AJ2 E8 1:28:41,5 +08:16,9 +00:31,9
14 166 ORSATTI Guillaume/ORSATTI Daniel Volkswagen Golf 1 GTI CLA 0 1:29:31,3 +09:06,7 +00:49,8
15 150 DEMAY Alain/MABILLE Eric Porsche 911 SC 4 C8 1:29:52,5 +09:27,9 +00:21,2
16 164 LECUYER Hervé/BRODUT Marc Volkswagen Golf GTI 1 C4 1:29:55,3 +09:30,7 +00:02,8 CF
17 146 PEYRE Jean-Christophe/SZYS Solènne Lancia 037 CLA 0 1:30:15,7 +09:51,1 +00:20,4
18 154 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain Porsche 911 SC 3 C8 1:30:29,0 +10:04,4 +00:13,3 CF
19 155 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André Opel Kadett GSI 16V AJ2 E5 1:31:23,1 +10:58,5 +00:54,1 CF
20 165 GHIBAUDO Christophe/GHIBAUDO Anthony Volkswagen Golf GTI CLA 0 1:32:51,5 +12:26,9 +01:28,4
21 161 LAZARE Bernard/NEDEL Fabrice Porsche 911 SC 3.0 3 C8 1:34:15,5 +13:50,9 +01:24,0
22 167 RISANI Pascal/GIORCELLI Geoffrey Volkswagen Golf GTI 1 CLA 0 1:35:57,2 +15:32,6 +01:41,7
23 162 TROUET Richard/DOYEN Gauthier Alfa Roméo Coupe Bertone 2 B5 1:37:33,2 +17:08,6 +01:36,0
24 168 RUBINO Giulio/HANDEL Fabrizio Peugeot 205 Rallye AJ2 E3 4:48:03,2 +3:27:38,6 +3:10:30,0
25 169 MARCHAND Patrick/PERROTEAU Natacha Renault 8 Gordini 2 B3 4:58:34,1 +3:38:09,5 +10:30,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:25

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-La Cabanette - Col de Braus (18.000 km)