77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 3:34,7
2 3 HUTTUNEN Jari/LINNAKETO Antti Hyundai I20 R 5 3:42,6 +00:07,9 +00:07,9
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 3:45,1 +00:10,4 +00:02,5
4 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 3:48,7 +00:14,0 +00:03,6
5 14 LANCIOLI Christophe/GORDA Clément BMW 318 TI Compact F2 14 3:52,9 +00:18,2 +00:04,2
6 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 3:54,7 +00:20,0 +00:01,8
7 19 BOUERI Jonathan/TOPPI Anthony Renault 11 F2 14 3:54,7 +00:20,0
8 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 3:55,4 +00:20,7 +00:00,7
9 20 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 3:56,3 +00:21,6 +00:00,9
10 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 3:58,2 +00:23,5 +00:01,9
11 44 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 3:58,3 +00:23,6 +00:00,1
12 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 3:59,5 +00:24,8 +00:01,2
13 30 AUTIERO Matthieu/GANICHO Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 4:04,7 +00:30,0 +00:05,2
14 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 4:05,5 +00:30,8 +00:00,8
15 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 4:07,8 +00:33,1 +00:02,3
16 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 4:08,2 +00:33,5 +00:00,4
17 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 4:08,2 +00:33,5
18 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 4:08,5 +00:33,8 +00:00,3
19 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 4:08,6 +00:33,9 +00:00,1
20 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 4:08,8 +00:34,1 +00:00,2
21 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 4:09,2 +00:34,5 +00:00,4
22 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 4:09,6 +00:34,9 +00:00,4
23 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 4:11,7 +00:37,0 +00:02,1
24 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 4:12,1 +00:37,4 +00:00,4
25 34 KRETCHMANN Julien/ORENGO Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 4:14,2 +00:39,5 +00:02,1
26 11 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 4:14,9 +00:40,2 +00:00,7
27 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 4:18,5 +00:43,8 +00:03,6
28 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 4:19,7 +00:45,0 +00:01,2
29 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 4:20,8 +00:46,1 +00:01,1
30 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 4:21,2 +00:46,5 +00:00,4
31 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 4:21,7 +00:47,0 +00:00,5
32 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 4:22,4 +00:47,7 +00:00,7
33 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 4:24,8 +00:50,1 +00:02,4
34 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 4:25,8 +00:51,1 +00:01,0
35 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 4:28,2 +00:53,5 +00:02,4
36 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 4:30,6 +00:55,9 +00:02,4
37 61 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 4:31,3 +00:56,6 +00:00,7
38 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 4:31,4 +00:56,7 +00:00,1
39 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 4:32,4 +00:57,7 +00:01,0
40 50 HERITIER Laurent/CHIAPELLO Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 4:33,0 +00:58,3 +00:00,6
41 56 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 4:33,3 +00:58,6 +00:00,3
42 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 4:36,4 +01:01,7 +00:03,1
43 26 BECCARIA Christophe/EYMAUZY Lucas Peugeot 306 S16 F2 14 4:37,1 +01:02,4 +00:00,7
44 33 RIU Jérémy/GUERRIERI Patrick Citroën C2 R 2 4:37,2 +01:02,5 +00:00,1
45 23 BOYER Martial/BOYER Ludovic Renault Clio F2 14 4:37,4 +01:02,7 +00:00,2
46 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 4:37,8 +01:03,1 +00:00,4
47 55 BODIANG Grégory/BONDANELLI Rémi Peugeot 106 FA 6 4:40,5 +01:05,8 +00:02,7
48 7 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 4:42,5 +01:07,8 +00:02,0
49 49 HENROTIN Jonathan/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 4:53,2 +01:18,5 +00:10,7
50 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 4:53,3 +01:18,6 +00:00,1
51 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 4:53,4 +01:18,7 +00:00,1
52 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 5:01,9 +01:27,2 +00:08,5
53 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 5:18,1 +01:43,4 +00:16,2
54 48 LATTY Magali/DE VIVO Anthony Peugeot 106 16S F2 13 15:18,1 +11:43,4 +10:00,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Peille - La Madonne (5.320 km)