77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 7:53,2
2 3 HUTTUNEN Jari/LINNAKETO Antti Hyundai I20 R 5 8:00,6 +00:07,4 +00:07,4
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 8:11,8 +00:18,6 +00:11,2
4 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 8:20,1 +00:26,9 +00:08,3
5 14 LANCIOLI Christophe/GORDA Clément BMW 318 TI Compact F2 14 8:25,9 +00:32,7 +00:05,8
6 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 8:30,4 +00:37,2 +00:04,5
7 20 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 8:38,3 +00:45,1 +00:07,9
8 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 8:38,4 +00:45,2 +00:00,1
9 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 8:39,3 +00:46,1 +00:00,9
10 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 8:40,1 +00:46,9 +00:00,8
11 44 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 8:49,2 +00:56,0 +00:09,1
12 30 AUTIERO Matthieu/GANICHO Stéphane Peugeot 208 VTI R 2 8:51,7 +00:58,5 +00:02,5
13 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 8:53,2 +01:00,0 +00:01,5
14 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 9:01,2 +01:08,0 +00:08,0
15 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 9:03,2 +01:10,0 +00:02,0
16 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 9:03,2 +01:10,0
17 34 KRETCHMANN Julien/ORENGO Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 9:03,5 +01:10,3 +00:00,3
18 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 9:06,5 +01:13,3 +00:03,0
19 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 9:06,7 +01:13,5 +00:00,2
20 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 9:07,1 +01:13,9 +00:00,4
21 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 9:07,4 +01:14,2 +00:00,3
22 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 9:08,7 +01:15,5 +00:01,3
23 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 9:09,1 +01:15,9 +00:00,4
24 11 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 9:17,7 +01:24,5 +00:08,6
25 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 9:18,9 +01:25,7 +00:01,2
26 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 9:25,3 +01:32,1 +00:06,4
27 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 9:25,9 +01:32,7 +00:00,6
28 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 9:26,7 +01:33,5 +00:00,8
29 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 9:29,0 +01:35,8 +00:02,3
30 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 9:33,3 +01:40,1 +00:04,3
31 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 9:34,1 +01:40,9 +00:00,8
32 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 9:35,8 +01:42,6 +00:01,7
33 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 9:41,4 +01:48,2 +00:05,6
34 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 9:51,9 +01:58,7 +00:10,5
35 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 9:53,6 +02:00,4 +00:01,7
36 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 9:54,6 +02:01,4 +00:01,0
37 61 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 9:55,4 +02:02,2 +00:00,8
38 19 BOUERI Jonathan/TOPPI Anthony Renault 11 F2 14 9:57,1 +02:03,9 +00:01,7
39 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 9:57,1 +02:03,9
40 56 GENNARO Franck/VIALE Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 9:57,6 +02:04,4 +00:00,5
41 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 10:00,9 +02:07,7 +00:03,3
42 26 BECCARIA Christophe/EYMAUZY Lucas Peugeot 306 S16 F2 14 10:05,4 +02:12,2 +00:04,5
43 33 RIU Jérémy/GUERRIERI Patrick Citroën C2 R 2 10:05,7 +02:12,5 +00:00,3
44 7 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 10:09,5 +02:16,3 +00:03,8
45 23 BOYER Martial/BOYER Ludovic Renault Clio F2 14 10:10,5 +02:17,3 +00:01,0
46 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 10:20,0 +02:26,8 +00:09,5
47 55 BODIANG Grégory/BONDANELLI Rémi Peugeot 106 FA 6 10:26,7 +02:33,5 +00:06,7
48 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 10:39,2 +02:46,0 +00:12,5
49 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 10:43,1 +02:49,9 +00:03,9
50 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 11:00,1 +03:06,9 +00:17,0
51 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 11:30,8 +03:37,6 +00:30,7
52 50 HERITIER Laurent/CHIAPELLO Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 3:15:45,7 +3:07:52,5 +3:04:14,9
53 49 HENROTIN Jonathan/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 3:16:05,9 +3:08:12,7 +00:20,2
54 48 LATTY Magali/DE VIVO Anthony Peugeot 106 16S F2 13 3:21:30,8 +3:13:37,6 +05:24,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-St Agnès - La Tana (5.600 km)