77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 26:58,4
2 3 HUTTUNEN Jari/LINNAKETO Antti Hyundai I20 R 5 27:19,6 +00:21,2 +00:21,2
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 28:09,8 +01:11,4 +00:50,2
4 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 28:23,8 +01:25,4 +00:14,0
5 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 29:08,5 +02:10,1 +00:44,7
6 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 29:37,5 +02:39,1 +00:29,0
7 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 29:39,6 +02:41,2 +00:02,1
8 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 29:44,2 +02:45,8 +00:04,6
9 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 30:23,5 +03:25,1 +00:39,3
10 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 30:30,2 +03:31,8 +00:06,7
11 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 30:34,3 +03:35,9 +00:04,1
12 20 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 30:36,6 +03:38,2 +00:02,3
13 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 30:41,4 +03:43,0 +00:04,8
14 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 30:44,5 +03:46,1 +00:03,1
15 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 30:50,8 +03:52,4 +00:06,3
16 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 30:52,7 +03:54,3 +00:01,9
17 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 30:54,0 +03:55,6 +00:01,3
18 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 30:56,3 +03:57,9 +00:02,3
19 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 31:04,5 +04:06,1 +00:08,2
20 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 31:27,7 +04:29,3 +00:23,2
21 11 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 31:29,3 +04:30,9 +00:01,6
22 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 31:44,0 +04:45,6 +00:14,7
23 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 31:47,0 +04:48,6 +00:03,0
24 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 31:52,0 +04:53,6 +00:05,0
25 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 31:53,2 +04:54,8 +00:01,2
26 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 32:03,5 +05:05,1 +00:10,3
27 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 32:22,2 +05:23,8 +00:18,7
28 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 32:31,9 +05:33,5 +00:09,7
29 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 32:35,6 +05:37,2 +00:03,7
30 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 32:50,8 +05:52,4 +00:15,2
31 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 32:54,1 +05:55,7 +00:03,3
32 33 RIU Jérémy/GUERRIERI Patrick Citroën C2 R 2 33:12,1 +06:13,7 +00:18,0
33 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 33:17,7 +06:19,3 +00:05,6
34 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 33:34,5 +06:36,1 +00:16,8
35 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 33:56,5 +06:58,1 +00:22,0
36 7 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 34:06,2 +07:07,8 +00:09,7
37 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 34:10,9 +07:12,5 +00:04,7
38 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 35:35,0 +08:36,6 +01:24,1
39 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 36:16,4 +09:18,0 +00:41,4
40 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 36:18,7 +09:20,3 +00:02,3
41 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 38:04,8 +11:06,4 +01:46,1
42 44 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 44:47,6 +17:49,2 +06:42,8
43 14 LANCIOLI Christophe/GORDA Clément BMW 318 TI Compact F2 14 1:08:54,8 +41:56,4 +24:07,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:43

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Peira-Cava - Moulinet (14.600 km)