77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 33:21,7
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 34:51,3 +01:29,6 +01:29,6
3 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 34:58,8 +01:37,1 +00:07,5
4 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 36:07,0 +02:45,3 +01:08,2
5 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 36:35,0 +03:13,3 +00:28,0
6 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 36:39,5 +03:17,8 +00:04,5
7 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 36:42,0 +03:20,3 +00:02,5
8 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 37:26,6 +04:04,9 +00:44,6
9 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 37:39,1 +04:17,4 +00:12,5
10 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 37:45,5 +04:23,8 +00:06,4
11 20 BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan Peugeot 205 GTI F2 14 37:53,9 +04:32,2 +00:08,4
12 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 37:56,5 +04:34,8 +00:02,6
13 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 37:59,9 +04:38,2 +00:03,4
14 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 38:01,5 +04:39,8 +00:01,6
15 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 38:11,7 +04:50,0 +00:10,2
16 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 38:12,4 +04:50,7 +00:00,7
17 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 38:17,0 +04:55,3 +00:04,6
18 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 38:19,8 +04:58,1 +00:02,8
19 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 38:43,6 +05:21,9 +00:23,8
20 11 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 38:58,6 +05:36,9 +00:15,0
21 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 39:02,1 +05:40,4 +00:03,5
22 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 39:11,2 +05:49,5 +00:09,1
23 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 39:14,5 +05:52,8 +00:03,3
24 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 39:22,4 +06:00,7 +00:07,9
25 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 39:35,9 +06:14,2 +00:13,5
26 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 40:00,7 +06:39,0 +00:24,8
27 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 40:08,9 +06:47,2 +00:08,2
28 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 40:14,8 +06:53,1 +00:05,9
29 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 40:24,4 +07:02,7 +00:09,6
30 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 40:42,3 +07:20,6 +00:17,9
31 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 40:47,2 +07:25,5 +00:04,9
32 33 RIU Jérémy/GUERRIERI Patrick Citroën C2 R 2 40:53,3 +07:31,6 +00:06,1
33 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 41:27,9 +08:06,2 +00:34,6
34 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 42:01,0 +08:39,3 +00:33,1
35 7 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 42:08,7 +08:47,0 +00:07,7
36 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 42:09,9 +08:48,2 +00:01,2
37 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 44:11,2 +10:49,5 +02:01,3
38 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 44:29,5 +11:07,8 +00:18,3
39 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 44:36,0 +11:14,3 +00:06,5
40 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 46:53,0 +13:31,3 +02:17,0
41 44 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 53:10,2 +19:48,5 +06:17,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Sospel - St Laurent (9.900 km)