77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 42:45,7
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 44:27,9 +01:42,2 +01:42,2
3 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 44:44,8 +01:59,1 +00:16,9
4 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 46:18,1 +03:32,4 +01:33,3
5 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 46:48,1 +04:02,4 +00:30,0
6 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 46:50,5 +04:04,8 +00:02,4
7 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 47:01,3 +04:15,6 +00:10,8
8 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 47:53,6 +05:07,9 +00:52,3
9 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 47:54,8 +05:09,1 +00:01,2
10 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 48:15,6 +05:29,9 +00:20,8
11 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 48:30,1 +05:44,4 +00:14,5
12 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 48:40,2 +05:54,5 +00:10,1
13 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 48:43,3 +05:57,6 +00:03,1
14 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 48:49,8 +06:04,1 +00:06,5
15 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 48:52,9 +06:07,2 +00:03,1
16 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 49:02,8 +06:17,1 +00:09,9
17 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 49:05,0 +06:19,3 +00:02,2
18 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 49:41,5 +06:55,8 +00:36,5
19 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 49:49,9 +07:04,2 +00:08,4
20 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 49:52,3 +07:06,6 +00:02,4
21 11 ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan Renault 5 GT Turbo FN 4 50:12,7 +07:27,0 +00:20,4
22 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 50:17,2 +07:31,5 +00:04,5
23 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 50:18,9 +07:33,2 +00:01,7
24 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 50:33,9 +07:48,2 +00:15,0
25 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 51:09,9 +08:24,2 +00:36,0
26 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 51:11,3 +08:25,6 +00:01,4
27 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 51:27,4 +08:41,7 +00:16,1
28 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 51:52,0 +09:06,3 +00:24,6
29 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 51:58,6 +09:12,9 +00:06,6
30 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 52:15,6 +09:29,9 +00:17,0
31 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 53:08,8 +10:23,1 +00:53,2
32 7 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 53:53,7 +11:08,0 +00:44,9
33 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 54:09,9 +11:24,2 +00:16,2
34 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 56:42,2 +13:56,5 +02:32,3
35 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 56:46,8 +14:01,1 +00:04,6
36 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 56:54,5 +14:08,8 +00:07,7
37 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 57:46,7 +15:01,0 +00:52,2
38 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 1:00:02,9 +17:17,2 +02:16,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:38

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Coaraze - La Cabanette (14.500 km)