77ème Rallye National Jean Behra
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian Skoda Fabia R 5 58:48,3
2 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 1:01:04,4 +02:16,1 +02:16,1
3 4 CASCIANI Frederik/BERNARD Rémy Ford Fiesta R 5 1:01:39,6 +02:51,3 +00:35,2
4 12 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW Compact WS F2 14 1:03:35,5 +04:47,2 +01:55,9
5 6 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:04:18,6 +05:30,3 +00:43,1
6 27 GIORDANO Tristan/ROUX Frédéric Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:04:30,3 +05:42,0 +00:11,7
7 15 JAKOBSEN Johnny/KUPELIAN Frédéric BMW Compact F2 14 1:05:27,3 +06:39,0 +00:57,0
8 36 MULINGHAUSEN Anthony/GIORSETTI Lionel Peugeot 206 RC FA 7 1:05:44,6 +06:56,3 +00:17,3
9 43 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:06:23,2 +07:34,9 +00:38,6
10 29 CASCIANI Ludovic/MOLIERE Laurent Peugeot 208 VTI R 2 1:06:34,6 +07:46,3 +00:11,4
11 28 CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline Peugeot 206 Super 1600 A 6K 1:06:38,2 +07:49,9 +00:03,6
12 52 ABRIL Stéphane/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 205 rallye F2 12 1:06:55,0 +08:06,7 +00:16,8
13 9 THOURET Brice/CLERMONT Cyril Citroën DS3 R 3 1:06:56,4 +08:08,1 +00:01,4
14 46 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 1:07:08,7 +08:20,4 +00:12,3
15 40 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 1:07:37,7 +08:49,4 +00:29,0
16 21 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 GTI F2 14 1:07:48,1 +08:59,8 +00:10,4
17 32 RICCI Christophe/TAVOLARO Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:07:50,9 +09:02,6 +00:02,8
18 35 MALMANCHE Hugo/TOMMASINI Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:08:22,7 +09:34,4 +00:31,8
19 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 1:08:23,3 +09:35,0 +00:00,6
20 31 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 1:08:52,0 +10:03,7 +00:28,7
21 53 KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric Citroën Saxo FA 6 1:09:08,1 +10:19,8 +00:16,1
22 45 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 1:09:50,8 +11:02,5 +00:42,7
23 51 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 1:10:05,1 +11:16,8 +00:14,3
24 10 RAGONNEAU Romain/DE LUCA Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 1:10:13,5 +11:25,2 +00:08,4
25 41 LESSATINI Daniel/LESSATINI Lisa Renault Clio RS FN 3 1:10:47,6 +11:59,3 +00:34,1
26 8 DESMOULINS Olivier/DUCHEMIN Aymeric Citroën DS3 R 3 1:10:51,9 +12:03,6 +00:04,3
27 5 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 1:10:56,5 +12:08,2 +00:04,6
28 42 SCANDOLA Stéphane/GAILLOT Lionel Renault Clio Ragnotti FN 3 1:11:48,0 +12:59,7 +00:51,5
29 37 ALBINO Condro/FOURNIER Lyz Peugeot 205 GTI FA 7 1:12:03,7 +13:15,4 +00:15,7
30 22 GOBBI Jean-Jacques/CAUVIN Anne-Marie Peugeot 205 GTI F2 14 1:12:45,3 +13:57,0 +00:41,6
31 38 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 1:17:16,9 +18:28,6 +04:31,6
32 25 CABRINO Eric/BIANCO Gianluca BMW 320 I F2 14 1:17:31,6 +18:43,3 +00:14,7
33 59 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 1:17:46,9 +18:58,6 +00:15,3
34 54 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe Peugeot 106 S16 FA 6 1:20:14,2 +21:25,9 +02:27,3
35 58 BAILET Yohan/LESSATINI Laura Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:23,0 +22:34,7 +01:08,8
36 57 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting FA 5 1:22:17,3 +23:29,0 +00:54,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:36

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Sospel - St Laurent (9.900 km)