35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 7:29,2
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 7:35,7 +00:06,5 +00:06,5
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 7:44,7 +00:15,5 +00:09,0
4 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 7:44,9 +00:15,7 +00:00,2
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 7:45,3 +00:16,1 +00:00,4
6 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 7:45,6 +00:16,4 +00:00,3 D2
7 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 7:47,7 +00:18,5 +00:02,1 D2
8 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu Porsche 996 GT3 GT 10 7:49,5 +00:20,3 +00:01,8
9 5 CUOQ Jean-Marie/PLANCHER Lionel Citroën C4 WRC A 8W 7:50,3 +00:21,1 +00:00,8
10 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 7:50,8 +00:21,6 +00:00,5
11 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 7:50,9 +00:21,7 +00:00,1
12 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 7:51,8 +00:22,6 +00:00,9 D2
13 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 7:52,3 +00:23,1 +00:00,5 D2
14 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 7:52,9 +00:23,7 +00:00,6
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 7:58,8 +00:29,6 +00:05,9
16 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 7:58,9 +00:29,7 +00:00,1
17 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 8:00,8 +00:31,6 +00:01,9
18 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 8:02,2 +00:33,0 +00:01,4
19 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 8:04,2 +00:35,0 +00:02,0
20 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 8:05,5 +00:36,3 +00:01,3
21 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 8:06,4 +00:37,2 +00:00,9 D2
22 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 8:06,8 +00:37,6 +00:00,4
23 40 THOMAS Florent/GUICHARD Florian Renault Clio R 3 8:08,2 +00:39,0 +00:01,4
24 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 8:08,7 +00:39,5 +00:00,5
25 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 8:12,2 +00:43,0 +00:03,5
26 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 8:14,9 +00:45,7 +00:02,7 D2
27 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 8:15,9 +00:46,7 +00:01,0
28 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 8:17,3 +00:48,1 +00:01,4
29 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 8:17,4 +00:48,2 +00:00,1
30 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 8:17,6 +00:48,4 +00:00,2
31 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 8:17,7 +00:48,5 +00:00,1
32 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 8:19,0 +00:49,8 +00:01,3
33 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 8:19,0 +00:49,8
34 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 8:20,1 +00:50,9 +00:01,1
35 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 8:20,4 +00:51,2 +00:00,3
36 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 8:20,5 +00:51,3 +00:00,1
37 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 8:20,6 +00:51,4 +00:00,1
38 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 8:21,8 +00:52,6 +00:01,2
39 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 8:22,3 +00:53,1 +00:00,5
40 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 8:22,6 +00:53,4 +00:00,3
41 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 8:23,3 +00:54,1 +00:00,7
42 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 8:26,2 +00:57,0 +00:02,9
43 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 8:26,8 +00:57,6 +00:00,6
44 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 8:26,9 +00:57,7 +00:00,1
45 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 8:27,3 +00:58,1 +00:00,4
46 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 8:29,8 +01:00,6 +00:02,5
47 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 8:30,0 +01:00,8 +00:00,2
48 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 8:30,7 +01:01,5 +00:00,7
49 34 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 8:30,8 +01:01,6 +00:00,1
50 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 8:32,3 +01:03,1 +00:01,5
51 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 8:33,2 +01:04,0 +00:00,9
52 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 8:35,0 +01:05,8 +00:01,8
53 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 8:35,9 +01:06,7 +00:00,9
54 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 8:36,9 +01:07,7 +00:01,0
55 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 8:39,9 +01:10,7 +00:03,0
56 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 8:40,7 +01:11,5 +00:00,8
57 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 8:43,7 +01:14,5 +00:03,0
58 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 8:44,6 +01:15,4 +00:00,9
59 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 8:44,9 +01:15,7 +00:00,3
60 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 8:46,0 +01:16,8 +00:01,1
61 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 8:49,3 +01:20,1 +00:03,3
62 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 8:49,7 +01:20,5 +00:00,4
63 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 8:50,1 +01:20,9 +00:00,4
64 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 8:51,9 +01:22,7 +00:01,8
65 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 8:52,7 +01:23,5 +00:00,8
66 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 8:53,1 +01:23,9 +00:00,4
67 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 8:53,5 +01:24,3 +00:00,4
68 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 8:54,5 +01:25,3 +00:01,0
69 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 8:57,1 +01:27,9 +00:02,6
70 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 8:57,5 +01:28,3 +00:00,4 D2
71 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 8:57,5 +01:28,3
72 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 8:58,7 +01:29,5 +00:01,2
73 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 306 Maxi F2 14 8:58,9 +01:29,7 +00:00,2
74 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 9:00,2 +01:31,0 +00:01,3
75 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 9:01,4 +01:32,2 +00:01,2
76 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 9:03,0 +01:33,8 +00:01,6
77 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 9:04,3 +01:35,1 +00:01,3
78 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 9:05,7 +01:36,5 +00:01,4
79 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 9:06,0 +01:36,8 +00:00,3
80 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 9:06,7 +01:37,5 +00:00,7
81 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 9:07,4 +01:38,2 +00:00,7
82 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 9:12,5 +01:43,3 +00:05,1
83 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 9:12,5 +01:43,3
84 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 9:15,2 +01:46,0 +00:02,7
85 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 9:18,5 +01:49,3 +00:03,3
86 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 9:19,2 +01:50,0 +00:00,7
87 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 9:19,5 +01:50,3 +00:00,3
88 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 9:20,3 +01:51,1 +00:00,8
89 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 9:21,3 +01:52,1 +00:01,0
90 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 9:24,4 +01:55,2 +00:03,1
91 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 9:26,1 +01:56,9 +00:01,7
92 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 9:27,6 +01:58,4 +00:01,5
93 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 9:27,7 +01:58,5 +00:00,1 D2
94 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 9:30,8 +02:01,6 +00:03,1
95 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 9:31,4 +02:02,2 +00:00,6
96 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 9:31,6 +02:02,4 +00:00,2
97 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 9:36,1 +02:06,9 +00:04,5 D2
98 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 9:40,0 +02:10,8 +00:03,9
99 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 9:44,8 +02:15,6 +00:04,8
100 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 9:55,5 +02:26,3 +00:10,7
101 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 10:03,6 +02:34,4 +00:08,1
102 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 10:07,3 +02:38,1 +00:03,7
103 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 10:09,8 +02:40,6 +00:02,5
104 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 10:19,5 +02:50,3 +00:09,7
105 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 10:27,6 +02:58,4 +00:08,1
106 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 10:29,5 +03:00,3 +00:01,9
107 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 10:39,0 +03:09,8 +00:09,5
108 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 10:39,9 +03:10,7 +00:00,9
109 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 10:39,9 +03:10,7
110 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 10:39,9 +03:10,7
111 120 BREBANT Robin/LE COZ Didier Citroën AX Sport F2 12 10:39,9 +03:10,7
112 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 10:39,9 +03:10,7
113 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 10:39,9 +03:10,7
114 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 10:39,9 +03:10,7
115 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 10:39,9 +03:10,7
116 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 10:39,9 +03:10,7
117 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 10:39,9 +03:10,7
118 125 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 10:39,9 +03:10,7
119 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 11:06,9 +03:37,7 +00:27,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:119

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Curtil sous Buffière - Château (13.370 km)