35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 1:15:51,2
2 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:17:38,1 +01:46,9 +01:46,9 D2
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 1:17:50,9 +01:59,7 +00:12,8
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:17:54,8 +02:03,6 +00:03,9
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 1:17:57,5 +02:06,3 +00:02,7
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 1:18:01,3 +02:10,1 +00:03,8
7 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:18:43,8 +02:52,6 +00:42,5
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 1:18:57,2 +03:06,0 +00:13,4
9 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:19:08,8 +03:17,6 +00:11,6 D2
10 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 1:19:10,7 +03:19,5 +00:01,9
11 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 1:19:10,7 +03:19,5
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 1:19:48,1 +03:56,9 +00:37,4
13 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:20:02,7 +04:11,5 +00:14,6 D2
14 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 1:20:39,3 +04:48,1 +00:36,6 D2
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:21:06,4 +05:15,2 +00:27,1
16 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 1:21:59,1 +06:07,9 +00:52,7
17 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:22:14,4 +06:23,2 +00:15,3 D2
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 1:22:22,6 +06:31,4 +00:08,2
19 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 1:22:52,6 +07:01,4 +00:30,0
20 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 1:23:01,5 +07:10,3 +00:08,9 D2
21 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 1:23:11,2 +07:20,0 +00:09,7
22 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 1:23:18,0 +07:26,8 +00:06,8
23 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 1:24:00,7 +08:09,5 +00:42,7
24 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 1:24:12,0 +08:20,8 +00:11,3
25 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 1:24:12,6 +08:21,4 +00:00,6
26 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 1:24:20,4 +08:29,2 +00:07,8
27 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:24:59,2 +09:08,0 +00:38,8
28 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 1:25:03,5 +09:12,3 +00:04,3
29 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:25:04,9 +09:13,7 +00:01,4
30 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 1:25:27,2 +09:36,0 +00:22,3
31 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 1:25:29,5 +09:38,3 +00:02,3
32 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:25:34,6 +09:43,4 +00:05,1
33 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:26:01,5 +10:10,3 +00:26,9
34 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 1:26:34,4 +10:43,2 +00:32,9
35 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:26:35,4 +10:44,2 +00:01,0
36 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 1:27:05,5 +11:14,3 +00:30,1
37 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 1:27:35,1 +11:43,9 +00:29,6
38 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 1:28:01,5 +12:10,3 +00:26,4
39 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 1:28:03,4 +12:12,2 +00:01,9
40 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:28:13,0 +12:21,8 +00:09,6
41 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 1:28:14,8 +12:23,6 +00:01,8
42 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:28:33,3 +12:42,1 +00:18,5
43 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 1:29:02,7 +13:11,5 +00:29,4
44 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 1:29:13,0 +13:21,8 +00:10,3
45 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 1:29:21,1 +13:29,9 +00:08,1
46 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 1:29:27,7 +13:36,5 +00:06,6
47 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:29:35,5 +13:44,3 +00:07,8
48 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 1:29:44,4 +13:53,2 +00:08,9
49 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 1:29:52,6 +14:01,4 +00:08,2
50 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 1:30:03,6 +14:12,4 +00:11,0
51 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 1:30:26,8 +14:35,6 +00:23,2
52 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 1:30:32,4 +14:41,2 +00:05,6
53 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 1:30:39,6 +14:48,4 +00:07,2
54 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 1:30:50,8 +14:59,6 +00:11,2
55 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:31:43,0 +15:51,8 +00:52,2
56 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:32:03,6 +16:12,4 +00:20,6
57 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 1:32:28,3 +16:37,1 +00:24,7
58 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 1:32:38,0 +16:46,8 +00:09,7
59 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 1:32:47,4 +16:56,2 +00:09,4
60 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:32:53,2 +17:02,0 +00:05,8
61 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 1:33:01,7 +17:10,5 +00:08,5
62 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 1:33:10,0 +17:18,8 +00:08,3
63 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:33:23,2 +17:32,0 +00:13,2 D2
64 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 1:33:35,5 +17:44,3 +00:12,3
65 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 1:34:22,2 +18:31,0 +00:46,7
66 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 1:36:02,7 +20:11,5 +01:40,5
67 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 1:37:15,3 +21:24,1 +01:12,6
68 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 1:37:18,5 +21:27,3 +00:03,2
69 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:37:41,1 +21:49,9 +00:22,6
70 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 1:38:21,5 +22:30,3 +00:40,4
71 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 1:39:20,6 +23:29,4 +00:59,1
72 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 1:40:53,5 +25:02,3 +01:32,9
73 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:41:07,1 +25:15,9 +00:13,6
74 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 1:41:37,8 +25:46,6 +00:30,7
75 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 1:41:45,1 +25:53,9 +00:07,3
76 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 1:42:02,9 +26:11,7 +00:17,8
77 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 1:44:19,4 +28:28,2 +02:16,5
78 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 1:44:21,3 +28:30,1 +00:01,9
79 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 1:45:39,7 +29:48,5 +01:18,4
80 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 1:45:53,5 +30:02,3 +00:13,8
81 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 1:47:48,1 +31:56,9 +01:54,6
82 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:52:12,8 +36:21,6 +04:24,7
83 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 4:49:06,7 +3:33:15,5 +2:56:53,9
84 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 4:59:27,2 +3:43:36,0 +10:20,5
85 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 5:12:57,9 +3:57:06,7 +13:30,7
86 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 5:16:35,6 +4:00:44,4 +03:37,7
87 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 5:17:02,4 +4:01:11,2 +00:26,8
88 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 5:19:20,4 +4:03:29,2 +02:18,0
89 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:26:41,9 +4:10:50,7 +07:21,5
90 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:30:27,0 +4:14:35,8 +03:45,1
91 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 5:39:36,4 +4:23:45,2 +09:09,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:91

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Fissy - Chissey (15.130 km)