35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 1:24:40,7
2 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:26:35,9 +01:55,2 +01:55,2 D2
3 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:26:47,9 +02:07,2 +00:12,0
4 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 1:26:52,9 +02:12,2 +00:05,0
5 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 1:26:57,9 +02:17,2 +00:05,0
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 1:27:07,4 +02:26,7 +00:09,5
7 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:27:50,8 +03:10,1 +00:43,4
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 1:28:00,8 +03:20,1 +00:10,0
9 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 1:28:19,1 +03:38,4 +00:18,3
10 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 1:28:23,6 +03:42,9 +00:04,5
11 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:28:38,2 +03:57,5 +00:14,6 D2
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 1:29:02,4 +04:21,7 +00:24,2
13 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:29:11,2 +04:30,5 +00:08,8 D2
14 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:30:26,4 +05:45,7 +01:15,2
15 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 1:31:35,5 +06:54,8 +01:09,1 D2
16 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 1:31:38,4 +06:57,7 +00:02,9
17 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:31:40,9 +07:00,2 +00:02,5 D2
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 1:32:07,7 +07:27,0 +00:26,8
19 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 1:32:45,5 +08:04,8 +00:37,8 D2
20 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 1:32:48,1 +08:07,4 +00:02,6
21 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 1:33:19,3 +08:38,6 +00:31,2
22 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 1:33:42,5 +09:01,8 +00:23,2
23 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 1:34:01,8 +09:21,1 +00:19,3
24 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 1:34:07,9 +09:27,2 +00:06,1
25 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 1:34:08,9 +09:28,2 +00:01,0
26 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:34:43,3 +10:02,6 +00:34,4
27 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 1:34:55,4 +10:14,7 +00:12,1
28 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:34:56,3 +10:15,6 +00:00,9
29 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:35:25,2 +10:44,5 +00:28,9
30 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 1:35:25,2 +10:44,5
31 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 1:35:33,4 +10:52,7 +00:08,2
32 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:36:10,8 +11:30,1 +00:37,4
33 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 1:36:36,4 +11:55,7 +00:25,6
34 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:36:44,4 +12:03,7 +00:08,0
35 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 1:37:12,1 +12:31,4 +00:27,7
36 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 1:37:49,9 +13:09,2 +00:37,8
37 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 1:37:53,3 +13:12,6 +00:03,4
38 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:38:30,5 +13:49,8 +00:37,2
39 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 1:38:32,9 +13:52,2 +00:02,4
40 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:38:37,9 +13:57,2 +00:05,0
41 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 1:39:33,7 +14:53,0 +00:55,8
42 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 1:39:35,9 +14:55,2 +00:02,2
43 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 1:39:42,8 +15:02,1 +00:06,9
44 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:40:05,9 +15:25,2 +00:23,1
45 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 1:40:13,4 +15:32,7 +00:07,5
46 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 1:40:14,6 +15:33,9 +00:01,2
47 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 1:40:27,1 +15:46,4 +00:12,5
48 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 1:40:35,1 +15:54,4 +00:08,0
49 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 1:40:55,0 +16:14,3 +00:19,9
50 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 1:41:05,9 +16:25,2 +00:10,9
51 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 1:41:08,1 +16:27,4 +00:02,2
52 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 1:41:18,9 +16:38,2 +00:10,8
53 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:42:34,0 +17:53,3 +01:15,1
54 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:42:42,3 +18:01,6 +00:08,3
55 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 1:43:12,8 +18:32,1 +00:30,5
56 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 1:43:34,7 +18:54,0 +00:21,9
57 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 1:43:35,3 +18:54,6 +00:00,6
58 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:43:40,4 +18:59,7 +00:05,1
59 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:43:51,6 +19:10,9 +00:11,2 D2
60 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 1:43:53,6 +19:12,9 +00:02,0
61 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 1:44:31,3 +19:50,6 +00:37,7
62 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 1:45:29,5 +20:48,8 +00:58,2
63 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 1:47:10,0 +22:29,3 +01:40,5
64 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 1:48:26,9 +23:46,2 +01:16,9
65 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 1:48:44,2 +24:03,5 +00:17,3
66 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:49:17,0 +24:36,3 +00:32,8
67 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 1:49:51,0 +25:10,3 +00:34,0
68 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 1:50:16,1 +25:35,4 +00:25,1
69 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 1:52:29,1 +27:48,4 +02:13,0
70 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:52:39,6 +27:58,9 +00:10,5
71 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 1:53:39,5 +28:58,8 +00:59,9
72 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 1:54:50,5 +30:09,8 +01:11,0
73 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 1:56:37,1 +31:56,4 +01:46,6
74 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 1:56:40,0 +31:59,3 +00:02,9
75 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 1:56:52,8 +32:12,1 +00:12,8
76 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 1:58:30,6 +33:49,9 +01:37,8
77 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 2:00:39,7 +35:59,0 +02:09,1
78 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 2:00:55,8 +36:15,1 +00:16,1
79 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 2:02:51,1 +38:10,4 +01:55,3
80 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 4:58:55,8 +3:34:15,1 +2:56:04,7
81 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 5:09:59,1 +3:45:18,4 +11:03,3
82 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 5:23:16,1 +3:58:35,4 +13:17,0
83 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 5:27:02,4 +4:02:21,7 +03:46,3
84 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 5:27:29,2 +4:02:48,5 +00:26,8
85 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 5:30:02,4 +4:05:21,7 +02:33,2
86 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:36:06,7 +4:11:26,0 +06:04,3
87 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:40:25,6 +4:15:44,9 +04:18,9
88 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 5:52:29,4 +4:27:48,7 +12:03,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Martailly les Brancion - Vers (18.540 km)