35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 1:29:45,1
2 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:31:44,3 +01:59,2 +01:59,2 D2
3 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:31:56,8 +02:11,7 +00:12,5
4 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 1:32:00,0 +02:14,9 +00:03,2
5 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 1:32:07,2 +02:22,1 +00:07,2
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 1:32:17,4 +02:32,3 +00:10,2
7 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:33:01,5 +03:16,4 +00:44,1
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 1:33:08,1 +03:23,0 +00:06,6
9 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 1:33:32,1 +03:47,0 +00:24,0
10 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 1:33:37,8 +03:52,7 +00:05,7
11 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 1:34:18,3 +04:33,2 +00:40,5
12 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:34:23,6 +04:38,5 +00:05,3 D2
13 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:35:47,4 +06:02,3 +01:23,8
14 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:36:57,4 +07:12,3 +01:10,0 D2
15 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 1:37:12,7 +07:27,6 +00:15,3
16 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 1:37:35,7 +07:50,6 +00:23,0
17 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 1:37:36,9 +07:51,8 +00:01,2 D2
18 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 1:38:14,6 +08:29,5 +00:37,7 D2
19 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 1:38:26,4 +08:41,3 +00:11,8
20 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 1:39:03,1 +09:18,0 +00:36,7
21 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 1:39:28,0 +09:42,9 +00:24,9
22 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 1:39:44,5 +09:59,4 +00:16,5
23 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 1:39:44,8 +09:59,7 +00:00,3
24 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 1:39:51,6 +10:06,5 +00:06,8
25 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:40:20,7 +10:35,6 +00:29,1
26 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:40:33,0 +10:47,9 +00:12,3
27 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 1:40:35,1 +10:50,0 +00:02,1
28 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:41:01,8 +11:16,7 +00:26,7
29 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 1:41:03,7 +11:18,6 +00:01,9
30 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 1:41:05,2 +11:20,1 +00:01,5
31 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:41:55,0 +12:09,9 +00:49,8
32 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 1:42:06,1 +12:21,0 +00:11,1
33 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:42:32,9 +12:47,8 +00:26,8
34 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 1:43:04,6 +13:19,5 +00:31,7
35 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 1:43:33,2 +13:48,1 +00:28,6
36 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 1:43:44,8 +13:59,7 +00:11,6
37 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:44:21,2 +14:36,1 +00:36,4
38 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 1:44:22,2 +14:37,1 +00:01,0
39 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:44:23,1 +14:38,0 +00:00,9
40 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 1:45:27,2 +15:42,1 +01:04,1
41 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 1:45:36,1 +15:51,0 +00:08,9
42 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 1:45:37,4 +15:52,3 +00:01,3
43 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:45:58,6 +16:13,5 +00:21,2
44 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 1:46:12,2 +16:27,1 +00:13,6
45 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 1:46:17,5 +16:32,4 +00:05,3
46 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 1:46:21,1 +16:36,0 +00:03,6
47 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 1:46:34,7 +16:49,6 +00:13,6
48 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 1:46:53,9 +17:08,8 +00:19,2
49 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 1:47:05,9 +17:20,8 +00:12,0
50 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 1:47:14,3 +17:29,2 +00:08,4
51 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 1:47:16,4 +17:31,3 +00:02,1
52 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:48:45,6 +19:00,5 +01:29,2
53 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:48:57,3 +19:12,2 +00:11,7
54 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 1:49:01,8 +19:16,7 +00:04,5
55 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:49:41,3 +19:56,2 +00:39,5
56 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 1:49:41,4 +19:56,3 +00:00,1
57 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 1:49:44,8 +19:59,7 +00:03,4
58 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:49:47,2 +20:02,1 +00:02,4 D2
59 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 1:50:40,2 +20:55,1 +00:53,0
60 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 1:51:47,3 +22:02,2 +01:07,1
61 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 1:51:57,4 +22:12,3 +00:10,1
62 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 1:53:25,7 +23:40,6 +01:28,3
63 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 1:55:13,7 +25:28,6 +01:48,0
64 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:55:54,0 +26:08,9 +00:40,3
65 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 1:56:19,4 +26:34,3 +00:25,4
66 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 1:56:56,3 +27:11,2 +00:36,9
67 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 1:59:06,2 +29:21,1 +02:09,9
68 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:59:11,2 +29:26,1 +00:05,0
69 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 2:00:32,7 +30:47,6 +01:21,5
70 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 2:01:46,5 +32:01,4 +01:13,8
71 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 2:03:12,5 +33:27,4 +01:26,0
72 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 2:03:30,1 +33:45,0 +00:17,6
73 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 2:03:30,4 +33:45,3 +00:00,3
74 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 2:05:48,0 +36:02,9 +02:17,6
75 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 2:07:43,9 +37:58,8 +01:55,9
76 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 2:08:54,6 +39:09,5 +01:10,7
77 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 2:10:19,3 +40:34,2 +01:24,7
78 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 5:04:28,6 +3:34:43,5 +2:54:09,3
79 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 5:15:44,3 +3:45:59,2 +11:15,7
80 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 5:29:04,2 +3:59:19,1 +13:19,9
81 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 5:32:59,4 +4:03:14,3 +03:55,2
82 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 5:33:23,2 +4:03:38,1 +00:23,8
83 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 5:36:13,9 +4:06:28,8 +02:50,7
84 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:41:26,8 +4:11:41,7 +05:12,9
85 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:46:05,8 +4:16:20,7 +04:39,0
86 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 5:58:49,1 +4:29:04,0 +12:43,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:86

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire