35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 17:18,8
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 17:34,6 +00:15,8 +00:15,8
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 17:42,8 +00:24,0 +00:08,2
4 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 17:49,4 +00:30,6 +00:06,6
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 17:52,0 +00:33,2 +00:02,6
6 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 17:52,0 +00:33,2 D2
7 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu Porsche 996 GT3 GT 10 17:58,0 +00:39,2 +00:06,0
8 5 CUOQ Jean-Marie/PLANCHER Lionel Citroën C4 WRC A 8W 17:58,2 +00:39,4 +00:00,2
9 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 18:00,1 +00:41,3 +00:01,9 D2
10 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 18:00,2 +00:41,4 +00:00,1 D2
11 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 18:04,1 +00:45,3 +00:03,9
12 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 18:08,5 +00:49,7 +00:04,4
13 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 18:09,2 +00:50,4 +00:00,7
14 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 18:15,1 +00:56,3 +00:05,9
15 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 18:15,1 +00:56,3
16 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 18:17,7 +00:58,9 +00:02,6
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 18:24,3 +01:05,5 +00:06,6
18 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 18:29,4 +01:10,6 +00:05,1
19 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 18:40,3 +01:21,5 +00:10,9 D2
20 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 18:40,7 +01:21,9 +00:00,4
21 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 18:42,2 +01:23,4 +00:01,5 D2
22 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 18:46,8 +01:28,0 +00:04,6
23 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 18:47,3 +01:28,5 +00:00,5
24 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 18:56,9 +01:38,1 +00:09,6
25 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 18:58,8 +01:40,0 +00:01,9
26 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 18:59,0 +01:40,2 +00:00,2
27 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 18:59,0 +01:40,2
28 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 18:59,8 +01:41,0 +00:00,8
29 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 19:01,8 +01:43,0 +00:02,0 D2
30 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 19:09,4 +01:50,6 +00:07,6
31 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 19:11,3 +01:52,5 +00:01,9
32 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 19:11,4 +01:52,6 +00:00,1
33 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 19:12,8 +01:54,0 +00:01,4
34 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 19:16,3 +01:57,5 +00:03,5
35 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 19:17,0 +01:58,2 +00:00,7
36 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 19:17,8 +01:59,0 +00:00,8
37 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 19:23,5 +02:04,7 +00:05,7
38 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 19:26,3 +02:07,5 +00:02,8
39 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 19:27,8 +02:09,0 +00:01,5
40 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 19:30,3 +02:11,5 +00:02,5
41 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 19:30,3 +02:11,5
42 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 19:34,4 +02:15,6 +00:04,1
43 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 19:36,0 +02:17,2 +00:01,6
44 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 19:36,9 +02:18,1 +00:00,9
45 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 19:41,2 +02:22,4 +00:04,3
46 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 19:41,3 +02:22,5 +00:00,1
47 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 19:45,5 +02:26,7 +00:04,2
48 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 19:47,2 +02:28,4 +00:01,7
49 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 19:51,2 +02:32,4 +00:04,0
50 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 19:55,5 +02:36,7 +00:04,3
51 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 20:02,2 +02:43,4 +00:06,7
52 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 306 Maxi F2 14 20:02,4 +02:43,6 +00:00,2
53 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 20:06,4 +02:47,6 +00:04,0
54 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 20:08,4 +02:49,6 +00:02,0
55 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 20:11,4 +02:52,6 +00:03,0
56 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 20:12,1 +02:53,3 +00:00,7
57 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 20:12,4 +02:53,6 +00:00,3
58 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 20:23,4 +03:04,6 +00:11,0
59 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 20:27,1 +03:08,3 +00:03,7
60 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 20:27,9 +03:09,1 +00:00,8
61 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 20:31,7 +03:12,9 +00:03,8
62 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 20:34,3 +03:15,5 +00:02,6
63 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 20:36,3 +03:17,5 +00:02,0
64 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 20:39,8 +03:21,0 +00:03,5
65 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 20:40,3 +03:21,5 +00:00,5
66 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 20:40,6 +03:21,8 +00:00,3
67 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 20:45,9 +03:27,1 +00:05,3
68 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 20:47,8 +03:29,0 +00:01,9
69 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 20:50,3 +03:31,5 +00:02,5
70 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 20:52,0 +03:33,2 +00:01,7 D2
71 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 20:54,5 +03:35,7 +00:02,5
72 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 21:02,4 +03:43,6 +00:07,9
73 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 21:05,0 +03:46,2 +00:02,6
74 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 21:05,3 +03:46,5 +00:00,3
75 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 21:06,2 +03:47,4 +00:00,9
76 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 21:07,5 +03:48,7 +00:01,3
77 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 21:14,1 +03:55,3 +00:06,6
78 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 21:15,1 +03:56,3 +00:01,0
79 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 21:19,6 +04:00,8 +00:04,5
80 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 21:21,7 +04:02,9 +00:02,1
81 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 21:29,7 +04:10,9 +00:08,0
82 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 21:33,2 +04:14,4 +00:03,5
83 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 21:39,3 +04:20,5 +00:06,1
84 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 21:40,6 +04:21,8 +00:01,3
85 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 21:44,1 +04:25,3 +00:03,5
86 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 21:44,2 +04:25,4 +00:00,1
87 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 21:45,6 +04:26,8 +00:01,4
88 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 21:52,9 +04:34,1 +00:07,3 D2
89 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 21:55,7 +04:36,9 +00:02,8
90 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 21:58,1 +04:39,3 +00:02,4
91 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 22:01,4 +04:42,6 +00:03,3
92 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 22:07,3 +04:48,5 +00:05,9
93 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 22:16,1 +04:57,3 +00:08,8
94 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 22:16,2 +04:57,4 +00:00,1
95 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 22:17,5 +04:58,7 +00:01,3
96 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 22:25,6 +05:06,8 +00:08,1 D2
97 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 22:29,9 +05:11,1 +00:04,3
98 120 BREBANT Robin/LE COZ Didier Citroën AX Sport F2 12 22:53,4 +05:34,6 +00:23,5
99 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 23:06,4 +05:47,6 +00:13,0
100 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 23:27,4 +06:08,6 +00:21,0
101 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 23:32,2 +06:13,4 +00:04,8
102 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 23:35,2 +06:16,4 +00:03,0
103 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 23:38,4 +06:19,6 +00:03,2
104 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 23:45,8 +06:27,0 +00:07,4
105 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 23:51,8 +06:33,0 +00:06,0
106 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 23:56,5 +06:37,7 +00:04,7
107 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 24:04,8 +06:46,0 +00:08,3
108 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 24:17,2 +06:58,4 +00:12,4
109 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 24:17,5 +06:58,7 +00:00,3
110 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 24:50,6 +07:31,8 +00:33,1
111 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 30:01,1 +12:42,3 +05:10,5
112 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 31:16,8 +13:58,0 +01:15,7
113 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 32:25,1 +15:06,3 +01:08,3
114 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 32:25,1 +15:06,3
115 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 32:25,1 +15:06,3
116 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 32:25,1 +15:06,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Bourgvilain - Serrières (18.100 km)