35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 23:28,5
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 23:53,1 +00:24,6 +00:24,6
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 23:56,7 +00:28,2 +00:03,6
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 24:13,2 +00:44,7 +00:16,5 D2
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 24:15,7 +00:47,2 +00:02,5
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 24:16,0 +00:47,5 +00:00,3
7 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu Porsche 996 GT3 GT 10 24:25,3 +00:56,8 +00:09,3
8 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 24:26,0 +00:57,5 +00:00,7 D2
9 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 24:26,0 +00:57,5 D2
10 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 24:31,3 +01:02,8 +00:05,3
11 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 24:34,5 +01:06,0 +00:03,2
12 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 24:35,0 +01:06,5 +00:00,5
13 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 24:36,1 +01:07,6 +00:01,1
14 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 24:43,2 +01:14,7 +00:07,1
15 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 24:47,0 +01:18,5 +00:03,8
16 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 24:55,7 +01:27,2 +00:08,7
17 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 24:57,2 +01:28,7 +00:01,5
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 25:16,6 +01:48,1 +00:19,4
19 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 25:16,9 +01:48,4 +00:00,3 D2
20 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 25:18,6 +01:50,1 +00:01,7 D2
21 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 25:20,7 +01:52,2 +00:02,1
22 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 25:29,3 +02:00,8 +00:08,6
23 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 25:36,5 +02:08,0 +00:07,2
24 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 25:36,5 +02:08,0
25 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 25:38,9 +02:10,4 +00:02,4
26 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 25:41,7 +02:13,2 +00:02,8
27 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 25:42,6 +02:14,1 +00:00,9
28 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 25:49,2 +02:20,7 +00:06,6 D2
29 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 25:58,6 +02:30,1 +00:09,4
30 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 26:00,4 +02:31,9 +00:01,8
31 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 26:03,8 +02:35,3 +00:03,4
32 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 26:05,7 +02:37,2 +00:01,9
33 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 26:08,2 +02:39,7 +00:02,5
34 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 26:10,0 +02:41,5 +00:01,8
35 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 26:14,4 +02:45,9 +00:04,4
36 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 26:18,9 +02:50,4 +00:04,5
37 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 26:20,1 +02:51,6 +00:01,2
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 26:22,0 +02:53,5 +00:01,9
39 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 26:23,1 +02:54,6 +00:01,1
40 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 26:30,0 +03:01,5 +00:06,9
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 26:32,4 +03:03,9 +00:02,4
42 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 26:33,2 +03:04,7 +00:00,8
43 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 26:33,8 +03:05,3 +00:00,6
44 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 26:35,8 +03:07,3 +00:02,0
45 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 26:37,7 +03:09,2 +00:01,9
46 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 26:50,0 +03:21,5 +00:12,3
47 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 306 Maxi F2 14 26:54,1 +03:25,6 +00:04,1
48 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 26:55,3 +03:26,8 +00:01,2
49 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 27:01,9 +03:33,4 +00:06,6
50 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 27:05,9 +03:37,4 +00:04,0
51 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 27:12,5 +03:44,0 +00:06,6
52 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 27:16,0 +03:47,5 +00:03,5
53 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 27:16,1 +03:47,6 +00:00,1
54 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 27:19,8 +03:51,3 +00:03,7
55 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 27:23,8 +03:55,3 +00:04,0
56 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 27:34,7 +04:06,2 +00:10,9
57 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 27:43,3 +04:14,8 +00:08,6
58 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 27:48,0 +04:19,5 +00:04,7
59 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 27:53,7 +04:25,2 +00:05,7
60 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 27:53,9 +04:25,4 +00:00,2
61 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 27:56,1 +04:27,6 +00:02,2
62 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 27:57,3 +04:28,8 +00:01,2
63 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 27:59,0 +04:30,5 +00:01,7
64 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 28:02,6 +04:34,1 +00:03,6
65 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 28:04,3 +04:35,8 +00:01,7
66 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 28:04,6 +04:36,1 +00:00,3
67 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 28:16,6 +04:48,1 +00:12,0
68 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 28:20,5 +04:52,0 +00:03,9
69 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 28:22,2 +04:53,7 +00:01,7
70 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 28:23,7 +04:55,2 +00:01,5
71 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 28:23,8 +04:55,3 +00:00,1 D2
72 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 28:33,2 +05:04,7 +00:09,4
73 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 28:33,5 +05:05,0 +00:00,3
74 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 28:36,2 +05:07,7 +00:02,7
75 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 28:38,7 +05:10,2 +00:02,5
76 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 28:40,7 +05:12,2 +00:02,0
77 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 28:52,8 +05:24,3 +00:12,1
78 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 28:58,7 +05:30,2 +00:05,9
79 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 28:59,7 +05:31,2 +00:01,0
80 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 29:07,2 +05:38,7 +00:07,5
81 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 29:07,8 +05:39,3 +00:00,6
82 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 29:09,6 +05:41,1 +00:01,8
83 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 29:18,2 +05:49,7 +00:08,6
84 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 29:24,7 +05:56,2 +00:06,5
85 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 29:30,1 +06:01,6 +00:05,4 D2
86 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 29:33,3 +06:04,8 +00:03,2
87 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 29:44,7 +06:16,2 +00:11,4
88 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 29:52,9 +06:24,4 +00:08,2
89 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 29:55,8 +06:27,3 +00:02,9
90 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 30:13,9 +06:45,4 +00:18,1
91 120 BREBANT Robin/LE COZ Didier Citroën AX Sport F2 12 30:28,3 +06:59,8 +00:14,4
92 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 30:30,3 +07:01,8 +00:02,0
93 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 30:37,8 +07:09,3 +00:07,5 D2
94 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 31:29,2 +08:00,7 +00:51,4
95 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 31:33,4 +08:04,9 +00:04,2
96 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 31:47,4 +08:18,9 +00:14,0
97 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 31:48,7 +08:20,2 +00:01,3
98 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 31:49,6 +08:21,1 +00:00,9
99 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 31:57,2 +08:28,7 +00:07,6
100 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 32:09,3 +08:40,8 +00:12,1
101 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 32:13,4 +08:44,9 +00:04,1
102 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 32:30,9 +09:02,4 +00:17,5
103 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 33:09,2 +09:40,7 +00:38,3
104 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 33:43,4 +10:14,9 +00:34,2
105 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 38:23,1 +14:54,6 +04:39,7
106 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 38:59,8 +15:31,3 +00:36,7
107 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 40:03,6 +16:35,1 +01:03,8
108 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 40:58,1 +17:29,6 +00:54,5
109 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 40:59,4 +17:30,9 +00:01,3
110 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 42:09,3 +18:40,8 +01:09,9
111 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 48:43,0 +25:14,5 +06:33,7
112 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 51:07,0 +27:38,5 +02:24,0
113 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 51:07,0 +27:38,5
114 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 51:07,0 +27:38,5
115 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 51:07,0 +27:38,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:115

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Fuisse - Bussières (12.280 km)