35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 30:58,7
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 31:30,1 +00:31,4 +00:31,4
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 31:31,3 +00:32,6 +00:01,2
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 31:49,2 +00:50,5 +00:17,9 D2
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 31:54,3 +00:55,6 +00:05,1
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 31:57,5 +00:58,8 +00:03,2
7 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 32:08,4 +01:09,7 +00:10,9 D2
8 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu Porsche 996 GT3 GT 10 32:08,8 +01:10,1 +00:00,4
9 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 32:14,4 +01:15,7 +00:05,6
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 32:14,5 +01:15,8 +00:00,1 D2
11 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 32:15,1 +01:16,4 +00:00,6
12 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 32:23,0 +01:24,3 +00:07,9
13 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 32:26,7 +01:28,0 +00:03,7
14 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 32:30,3 +01:31,6 +00:03,6
15 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 32:46,0 +01:47,3 +00:15,7
16 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 32:46,5 +01:47,8 +00:00,5
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 32:58,3 +01:59,6 +00:11,8
18 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 33:05,0 +02:06,3 +00:06,7 D2
19 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 33:22,3 +02:23,6 +00:17,3
20 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 33:35,6 +02:36,9 +00:13,3
21 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 33:40,1 +02:41,4 +00:04,5
22 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 33:40,8 +02:42,1 +00:00,7
23 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 33:45,4 +02:46,7 +00:04,6
24 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent Porsche 996 GT3 RS GT 10 33:46,8 +02:48,1 +00:01,4
25 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 33:51,1 +02:52,4 +00:04,3
26 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 33:52,8 +02:54,1 +00:01,7 D2
27 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 33:58,6 +02:59,9 +00:05,8 D2
28 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 33:59,3 +03:00,6 +00:00,7
29 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 34:13,9 +03:15,2 +00:14,6
30 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 34:18,1 +03:19,4 +00:04,2
31 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 34:20,9 +03:22,2 +00:02,8
32 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert Porsche 911 GT3 GT 10 34:27,7 +03:29,0 +00:06,8
33 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 34:30,0 +03:31,3 +00:02,3
34 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 34:30,6 +03:31,9 +00:00,6
35 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 34:36,7 +03:38,0 +00:06,1
36 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 34:39,0 +03:40,3 +00:02,3
37 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 34:47,0 +03:48,3 +00:08,0
38 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 34:47,7 +03:49,0 +00:00,7
39 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 34:48,2 +03:49,5 +00:00,5
40 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 34:50,4 +03:51,7 +00:02,2
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 34:54,5 +03:55,8 +00:04,1
42 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 35:05,8 +04:07,1 +00:11,3
43 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 35:06,1 +04:07,4 +00:00,3
44 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 35:08,2 +04:09,5 +00:02,1
45 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 35:08,4 +04:09,7 +00:00,2
46 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 35:21,4 +04:22,7 +00:13,0
47 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 35:26,9 +04:28,2 +00:05,5
48 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 35:35,7 +04:37,0 +00:08,8
49 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 306 Maxi F2 14 35:53,0 +04:54,3 +00:17,3
50 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 35:53,2 +04:54,5 +00:00,2
51 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 36:05,8 +05:07,1 +00:12,6
52 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 36:06,1 +05:07,4 +00:00,3
53 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 36:08,7 +05:10,0 +00:02,6
54 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 36:08,8 +05:10,1 +00:00,1
55 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 36:19,3 +05:20,6 +00:10,5
56 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 36:20,4 +05:21,7 +00:01,1
57 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 36:27,0 +05:28,3 +00:06,6
58 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 36:37,7 +05:39,0 +00:10,7
59 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 36:46,8 +05:48,1 +00:09,1
60 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 36:48,0 +05:49,3 +00:01,2
61 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 36:51,0 +05:52,3 +00:03,0
62 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 36:51,8 +05:53,1 +00:00,8
63 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 36:53,9 +05:55,2 +00:02,1
64 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 36:56,1 +05:57,4 +00:02,2
65 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 36:59,2 +06:00,5 +00:03,1
66 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 36:59,8 +06:01,1 +00:00,6
67 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 37:02,1 +06:03,4 +00:02,3
68 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 37:11,0 +06:12,3 +00:08,9
69 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 37:22,6 +06:23,9 +00:11,6
70 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 37:24,8 +06:26,1 +00:02,2
71 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 37:30,5 +06:31,8 +00:05,7 D2
72 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 37:34,9 +06:36,2 +00:04,4
73 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 37:38,9 +06:40,2 +00:04,0
74 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 37:42,1 +06:43,4 +00:03,2
75 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 37:42,9 +06:44,2 +00:00,8
76 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 37:50,3 +06:51,6 +00:07,4
77 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 37:51,2 +06:52,5 +00:00,9
78 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 38:06,1 +07:07,4 +00:14,9
79 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 38:23,0 +07:24,3 +00:16,9
80 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 38:33,3 +07:34,6 +00:10,3
81 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 38:34,0 +07:35,3 +00:00,7
82 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 38:37,8 +07:39,1 +00:03,8 D2
83 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 38:52,3 +07:53,6 +00:14,5
84 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 38:52,8 +07:54,1 +00:00,5
85 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 39:05,0 +08:06,3 +00:12,2
86 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 39:23,7 +08:25,0 +00:18,7
87 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 39:27,2 +08:28,5 +00:03,5
88 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 39:53,9 +08:55,2 +00:26,7
89 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 40:12,9 +09:14,2 +00:19,0
90 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 40:50,3 +09:51,6 +00:37,4
91 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 40:51,7 +09:53,0 +00:01,4
92 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 40:55,8 +09:57,1 +00:04,1
93 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 41:14,3 +10:15,6 +00:18,5
94 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 41:24,7 +10:26,0 +00:10,4
95 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 41:57,2 +10:58,5 +00:32,5
96 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 42:00,8 +11:02,1 +00:03,6
97 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 42:16,6 +11:17,9 +00:15,8
98 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 42:17,2 +11:18,5 +00:00,6
99 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 42:25,2 +11:26,5 +00:08,0
100 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 42:33,9 +11:35,2 +00:08,7 D2
101 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 42:50,4 +11:51,7 +00:16,5
102 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 43:38,7 +12:40,0 +00:48,3
103 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 44:22,4 +13:23,7 +00:43,7
104 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 48:35,3 +17:36,6 +04:12,9
105 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 49:16,1 +18:17,4 +00:40,8
106 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 50:19,2 +19:20,5 +01:03,1
107 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 52:54,2 +21:55,5 +02:35,0
108 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 52:55,5 +21:56,8 +00:01,3
109 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 54:05,4 +23:06,7 +01:09,9
110 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 1:00:39,1 +29:40,4 +06:33,7
111 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 1:03:03,1 +32:04,4 +02:24,0
112 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 1:03:03,1 +32:04,4
113 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 1:03:03,1 +32:04,4
114 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 1:03:03,1 +32:04,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:114

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Curtil sous Buffière - Château (13.370 km)