35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 40:40,3
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 41:25,4 +00:45,1 +00:45,1
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 41:30,1 +00:49,8 +00:04,7
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 41:51,9 +01:11,6 +00:21,8 D2
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 41:56,0 +01:15,7 +00:04,1
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 42:02,0 +01:21,7 +00:06,0
7 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 42:17,6 +01:37,3 +00:15,6
8 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 42:25,8 +01:45,5 +00:08,2
9 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 42:26,9 +01:46,6 +00:01,1
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 42:27,5 +01:47,2 +00:00,6 D2
11 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 42:38,3 +01:58,0 +00:10,8
12 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 42:48,9 +02:08,6 +00:10,6
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 42:59,7 +02:19,4 +00:10,8
14 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 43:09,2 +02:28,9 +00:09,5 D2
15 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 43:14,6 +02:34,3 +00:05,4
16 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 43:30,7 +02:50,4 +00:16,1 D2
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 43:31,2 +02:50,9 +00:00,5
18 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 44:05,7 +03:25,4 +00:34,5
19 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 44:06,0 +03:25,7 +00:00,3
20 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 44:14,1 +03:33,8 +00:08,1
21 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 44:24,0 +03:43,7 +00:09,9
22 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 44:31,5 +03:51,2 +00:07,5 D2
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 44:39,4 +03:59,1 +00:07,9
24 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 44:40,2 +03:59,9 +00:00,8 D2
25 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 44:55,5 +04:15,2 +00:15,3
26 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 45:01,2 +04:20,9 +00:05,7
27 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 45:06,1 +04:25,8 +00:04,9
28 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 45:17,6 +04:37,3 +00:11,5
29 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 45:18,0 +04:37,7 +00:00,4
30 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 45:26,4 +04:46,1 +00:08,4
31 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 45:27,6 +04:47,3 +00:01,2
32 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 45:29,6 +04:49,3 +00:02,0
33 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 45:39,0 +04:58,7 +00:09,4
34 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 45:43,0 +05:02,7 +00:04,0
35 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 45:44,1 +05:03,8 +00:01,1
36 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 45:50,0 +05:09,7 +00:05,9
37 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 46:05,3 +05:25,0 +00:15,3
38 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 46:05,6 +05:25,3 +00:00,3
39 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 46:07,0 +05:26,7 +00:01,4
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 46:09,1 +05:28,8 +00:02,1
41 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 46:21,2 +05:40,9 +00:12,1
42 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 46:33,4 +05:53,1 +00:12,2
43 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 46:42,6 +06:02,3 +00:09,2
44 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 47:07,7 +06:27,4 +00:25,1
45 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 47:24,9 +06:44,6 +00:17,2
46 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 47:26,8 +06:46,5 +00:01,9
47 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 47:27,0 +06:46,7 +00:00,2
48 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 47:27,9 +06:47,6 +00:00,9
49 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 47:34,7 +06:54,4 +00:06,8
50 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 47:48,2 +07:07,9 +00:13,5
51 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 47:50,5 +07:10,2 +00:02,3
52 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 48:05,6 +07:25,3 +00:15,1
53 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 48:14,5 +07:34,2 +00:08,9
54 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 48:14,8 +07:34,5 +00:00,3
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 48:18,4 +07:38,1 +00:03,6
56 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 48:19,1 +07:38,8 +00:00,7
57 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 48:19,5 +07:39,2 +00:00,4
58 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 48:23,7 +07:43,4 +00:04,2
59 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 48:32,5 +07:52,2 +00:08,8
60 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 48:33,3 +07:53,0 +00:00,8
61 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 48:49,7 +08:09,4 +00:16,4
62 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 49:06,5 +08:26,2 +00:16,8
63 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 49:07,2 +08:26,9 +00:00,7
64 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 49:18,7 +08:38,4 +00:11,5 D2
65 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime Ford Fiesta R 2J 49:18,9 +08:38,6 +00:00,2
66 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 49:23,7 +08:43,4 +00:04,8
67 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 49:28,5 +08:48,2 +00:04,8
68 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 49:30,7 +08:50,4 +00:02,2
69 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 49:36,2 +08:55,9 +00:05,5
70 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 49:43,1 +09:02,8 +00:06,9
71 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 50:00,0 +09:19,7 +00:16,9
72 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 50:21,7 +09:41,4 +00:21,7
73 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 50:30,2 +09:49,9 +00:08,5
74 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 50:30,6 +09:50,3 +00:00,4 D2
75 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 50:32,5 +09:52,2 +00:01,9
76 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 51:02,5 +10:22,2 +00:30,0
77 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 51:04,1 +10:23,8 +00:01,6
78 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 51:11,0 +10:30,7 +00:06,9
79 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 51:44,8 +11:04,5 +00:33,8
80 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 51:45,4 +11:05,1 +00:00,6
81 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 52:24,2 +11:43,9 +00:38,8
82 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 52:37,1 +11:56,8 +00:12,9
83 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 52:46,9 +12:06,6 +00:09,8
84 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 52:57,0 +12:16,7 +00:10,1
85 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas Renault Clio R3 Max R 3 53:10,0 +12:29,7 +00:13,0
86 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel Renault Clio R 3 53:27,8 +12:47,5 +00:17,8
87 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 54:23,8 +13:43,5 +00:56,0
88 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 54:56,6 +14:16,3 +00:32,8
89 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 55:05,0 +14:24,7 +00:08,4
90 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 55:20,3 +14:40,0 +00:15,3
91 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 55:31,6 +14:51,3 +00:11,3
92 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 55:35,2 +14:54,9 +00:03,6
93 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 56:08,1 +15:27,8 +00:32,9
94 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 56:08,8 +15:28,5 +00:00,7
95 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 57:22,4 +16:42,1 +01:13,6
96 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 58:13,6 +17:33,3 +00:51,2
97 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 1:00:43,5 +20:03,2 +02:29,9
98 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 1:00:51,9 +20:11,6 +00:08,4
99 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 1:01:02,0 +20:21,7 +00:10,1
100 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 1:02:21,6 +21:41,3 +01:19,6 D2
101 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:09:03,8 +28:23,5 +06:42,2
102 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 1:10:06,9 +29:26,6 +01:03,1
103 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 1:12:41,9 +32:01,6 +02:35,0
104 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 1:12:43,2 +32:02,9 +00:01,3
105 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 1:13:53,1 +33:12,8 +01:09,9
106 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 1:20:26,8 +39:46,5 +06:33,7
107 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 1:22:50,8 +42:10,5 +02:24,0
108 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 1:22:50,8 +42:10,5
109 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 1:22:50,8 +42:10,5
110 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 1:22:50,8 +42:10,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:110

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Bourgvilain - Serrières (18.100 km)